Перевод всех партнеров на RTB - Страница 148 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Результаты опроса: Мой доход после перехода на РТБ:
Увеличился 23 9.58%
Снизился 107 44.58%
Остался без изменений 25 10.42%
Не знаю, старые блоки Директа еще не заменены на РТБ 85 35.42%
Голосовавшие: 240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2017, 23:03   #1471
ivaha
Сайто-строитель

Red face Re: Перевод всех партнеров на RTB

Цитата:
Сообщение от Старый комп Посмотреть сообщение
Пришло письмо от Бегуна. Цитирую: "Просьба прислать актуальные банковские реквизиты для заполнения документов на выплату задолженности." Неужели заработали?

Откуда у Бегуна появились деньги? Значит народ сбежал с Яндекса не только в Adsense, но и в Бегун.
Молодец Яндекс - поддержи конкурентов!
Яндекс до последних пор десяток лет посвятил убийству медийной рекламы, представляя контекстную рекламу как самый удобный инструмент монетизации интересов рекламодателя и в плане прямых продаж, и в плане презентации товаров/услуг.

Пару лет назад (завоевав на прежней стратегии две трети б2б рынка), вляпался новым менеджментом в упражнение с системой уравнений условно называемой "повальный RTB". Полностью нивелируя прежние усилия и убеждения.

Я жду громких отставок. Очень громких.
ivaha на форуме   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 11.01.2017, 23:38   #1472
Maxi21
Connecting failure

По умолчанию Re: Перевод всех партнеров на RTB

Непонятно почему RTB не любит прилепленный блок в сайдбаре, который почти всегда на виду. Даже в самой попе сайта под комментами реклама есть, а на видном месте (как раз для медийки) вижу заглушку частенько.
Старый 12.01.2017, 00:59   #1473
ALESHA001
Дипломник

Цитата:
Сообщение от Старый комп Посмотреть сообщение
Пришло письмо от Бегуна. Цитирую: "Просьба прислать актуальные банковские реквизиты для заполнения документов на выплату задолженности." Неужели заработали?

Откуда у Бегуна появились деньги? Значит народ сбежал с Яндекса не только в Adsense, но и в Бегун.
Молодец Яндекс - поддержи конкурентов!

Ну ну бегун одумался - ему как бы уже поздно - если только под новой вывеской.... (что он и делает через adster.io) http://searchengines.guru/showthread.php?t=948548

да и вообще если бы бегун одумался, то ласточка бы с небес упала

по мне так щас у яндекса просто нету конкурентов - вот он и дожимает вебмастеров (бегун сдох, адсенс стояки крутит и непонятно чё там с новыми санкциями будет, cpa подгнивают потихоньку)

как по мне щас самое время зайти новой компании на рынок - причём с чем угодно контекст - медийка - cpa. Но нет - компании которые могли бы это сделать (advertur или rtb.sape к примеру) просто подбирают крохи за лидерами
ALESHA001 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 12.01.2017, 09:41   #1474
Maxi21
Connecting failure

Пропали все сайты, которые в настройках вносил в блокировку. (уже в новом интерфейсе)
Maxi21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 11:50   #1475
STMike
Кандидат наук

Вчера адаптировал сайт под мобильные, CPM вырос почти в 2 раза. Теперь думаю, то ли из-за этого, то ли праздники новогодние закончились и все нормализовалось.
STMike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 12:34   #1476
r27
Профессор

В середине декабря вернул старые коды директа, RTB оставил только на форуме. С доходом все стало, как раньше, никаких пока проблем нет.
Старый 12.01.2017, 13:51   #1477
Voblhned
Дипломник

Отправить сообщение для Voblhned с помощью ICQ

STMike, праздники кончились, при том сейчас информативный голод(за праздники соскучились) и есть даже рост, за ростом будет спад к февралю(оценивая бизнес тематики), если развитие сайта будет за этот месяц хорошим, то можно удержать доход на том же уровне.
Voblhned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 14:18   #1478
SSA.RU
Академик

технический вопрос
что я наблюдаю:
1. стандартное место в начале статьи, под заголовком например - в директе ставил одну объяву, чтобы не напрягать посетителя
2. под статьей ставил 2-3 объявы

Что было 1-й вариант был наиболее кликабельный всегда, что сейчас происходит в РТБ, за 1 объяву мне предлагают 50-60 рублей за 1000, а за нижний блок ашь 300-400р., вот я в недоумении че делать, может надо другой формат блока поставить? Ну не могу я 3 объявы перед статьей ставить, статью читать все таки

Поделитесь плз какие блоки самые популярные, как это все соптимизировать на максимальную цену.
Спасибо
SSA.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 14:26   #1479
KGB
Профессор

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Сообщение от ivaha Посмотреть сообщение
Я жду громких отставок. Очень громких.
С Чего это вдруг? Яндекс то что потерял? Директ для рекламодателя каким был, таким и остался. Только если в РСЯ яндекс выплачивал часть той суммы, которую рекл заплатил за клик, отдавал вебмастеру, теперь всю сумму забирает себе))))))

Я вот думаю (ну тем, что еще после праздников осталось))), что не так, почему у многих доходы уменьшились.

Смотрю по своей статистике - средний СРМ по площадке на том же уровне, что и за прошедшие 2 года, даже несколько больше. А доход меньше. И вот такая мысль. Возможно дело в системе учета показов и проверки видимости рекламных блоков https://yandex.ru/support/partner2/g...ary-statistics ? Ведь для того что бы кликнуть, ползователю достаточно бывает и доли секунды, и клик может защитаться и вебмастер свою копеечку получит. А в РТБ для зачета показа надо, чтоб блок был видим 2 секунды. И тут даже если был клик, он только косвенно повлияет на доходы вебмастера, а показ может и не защитаться. Помню, что когда начали подключать к РТБ отдельные сайты, (еще Кузьмин тогда за все отбрыкивался)), многие из тех, кого подключили к РТБ начали жаловаться на то, что процент посетителей, не увидевших рекламу резко вырос.

Цитата:
Сообщение от STMike Посмотреть сообщение
Вчера адаптировал сайт под мобильные, CPM вырос почти в 2 раза
У меня мобильные блоки дают весьма приличный доход на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Voblhned Посмотреть сообщение
праздники кончились, при том сейчас информативный голод(за праздники соскучились) и есть даже рост
Ну да, по статистике, у меня 8 января был рост аж 800% по отношению... к 1 января))))))))
KGB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 14:27   #1480
ProPoster
Абитуриент

Щас попробуем
ProPoster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
директ, рся, яндекс

Опции темы