Насколько важен траст сайта? - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Старый 10.01.2017, 18:27   #1
Дипломник

По умолчанию Насколько важен траст сайта?

Смотрю результаты данных по checktrust и не могу понять.
Почти все биржевые доноры на моей бирже имеют хреновый траст, повсюду в топах сидят такие же сайты, которые имеют хреновый траст. Мой сайт, на который ссылается от силы 20 доноров имеет хреновый траст, мой сайт который не имеет ссылок на себя практически вообще тоже имеет хреновый траст.
Реально хорошим трастом обладают лишь признанные лидеры в отраслях типа avito, exist, yandex и т.д.

Стоит ли волноваться за свой сайт и снимать внешние ссылки или забить?
aleksand44 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 10.01.2017, 18:29   #2
lexter
Профессор

По умолчанию Re: Насколько важен траст сайта?

не важен совсем, выдуманный термин по не кому не известной формуле, умельцами из checktrust.
lexter на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.01.2017, 18:31   #3
Gzas
Все течет, все меняется.

Отправить сообщение для Gzas с помощью Skype™

lexter, Ну наконец-то! Мнимый некому не понятный показатель!
Gzas на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 18:33   #4
Profin
Кандидат наук

За свой сайт однозначно стоит волноваться и всегда
А вот купленные ссылки, из-за одного мнения чектраста, трогать не стоит. Траст оценивается по нескольким параметрам, в т.ч. и мелких и крупных, которые в просто математическом расчете не могут дать адекватной оценки. Нужно включать голову и логику, чтобы оценить на сколько хороша страница донора. Закупать на автомате - дело прошлое.
Profin на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.01.2017, 18:48   #5
VoV@
.NET developer

Отправить сообщение для VoV@ с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от lexter Посмотреть сообщение
по не кому не известной формуле, умельцами из checktrust.
Не совсем неизвестной.

Когда-то у Кошкарова (devaka.ru) проскакивала формула быстрого расчёта "траста" на основе параметров CF и TF от сервиса Majestic (можете погуглить, что они там обозначают). Эта формула была засвечена на какой-то конфе.

Так вот формула давала очень приблизительную оценку на основе входящих и исходящих ссылок, известных Majestic. В этой доморощенной формуле много всяких "Но", как и у большинства аналогичных методик.

Умельцы из checktrust пытались привести эту формулу в более цивильный вид. Но детали доработки скрыли, конечно. Типа задействовали крутых математиков и итог палить не будем.

Что в итоге получилось ХЗ. Решать SEO-шникам.

А ТС не совсем прав, не только у лидеров этот показатель хороший. Кстати, а что такое "хороший" и "плохой"? Это сколько?

PS Я описал, как сторонний наблюдатель, так что могу ошибаться.
Старый 10.01.2017, 18:55   #6
Gzas
Все течет, все меняется.

Отправить сообщение для Gzas с помощью Skype™

VoV@, Moz ранг ну как же без него? А ещё другие есть... Благо Чектраст этого не знают, а может быть данные старые.
Gzas на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 19:04   #7
aleksand44
Дипломник

ТопикСтартер Re: Насколько важен траст сайта?

Цитата:
Сообщение от VoV@ Посмотреть сообщение

А ТС не совсем прав, не только у лидеров этот показатель хороший. Кстати, а что такое "хороший" и "плохой"? Это сколько?

"Хороший" и "плохой" по мнению самого четраста, у него "хороший" начинается с 40, все что ниже - "плохой".
А показатель этот странен для меня тем, что и я и мои конкуренты имеют плохой траст, хотя ссылки с себя не продаем, только ссылаемся на свои же сайты да немного закупались на биржах. При всем этом, в целом, ранжируемся хорошо.
aleksand44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 19:41   #8
VoV@
.NET developer

Отправить сообщение для VoV@ с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от aleksand44 Посмотреть сообщение
А показатель этот странен для меня тем, что и я и мои конкуренты имеют плохой траст, хотя ссылки с себя не продаем, только ссылаемся на свои же сайты да немного закупались на биржах. При всем этом, в целом, ранжируемся хорошо.
Как я писал выше, сайт оценивается чектрастом по его ссылочному профилю, или сильно на него завязан. Судя по тому, что вижу я.

И у него получается так, что если сайт ссылается много, даже если и не продаёт и/или имеет мало входящих, то и показатель "траст" получает низкий.

Поэтому, как отметил Profin, полагаться только на него не надо. И удалять доноры, только из-за того, что они не нравятся чектрасту не стоит.
VoV@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 11:43   #9
lexter
Профессор

Цитата:
Сообщение от VoV@ Посмотреть сообщение
Не совсем неизвестной.

Когда-то у Кошкарова (devaka.ru) проскакивала формула быстрого расчёта "траста" на основе параметров CF и TF от сервиса Majestic (можете погуглить, что они там обозначают). Эта формула была засвечена на какой-то конфе.

Так вот формула давала очень приблизительную оценку на основе входящих и исходящих ссылок, известных Majestic. В этой доморощенной формуле много всяких "Но", как и у большинства аналогичных методик.

Умельцы из checktrust пытались привести эту формулу в более цивильный вид. Но детали доработки скрыли, конечно. Типа задействовали крутых математиков и итог палить не будем.

Что в итоге получилось ХЗ. Решать SEO-шникам.

В любом случае в каждую формулу закидываются какие либо показатели взятые из открытых источников, но все это исключительно теория так как нету точных исходных данных.

Таких формул можно наделать целую кучу и возможно одна из них даже будет показывать каки либо правдивые данные.... но это все же ближе к теории вероятности

Исключительно мое мнение! я не полагаюсь не не какие показатели трастовости и так далее. Если стоит задача выбора площадки для покупки ссылки, открываю сайт анализирую и думаю.... (хотя в это же время для анализа использую данные из открытого доступа, ссылки, посещаемость, качество сайта по своему мнению и так далее.)
lexter на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:09   #10
Бабука
Студент

Траст вещь хорошая, но головой думать нужно. Смотрите на ссылки, проверяйте их доступными методами. Траст - не всегда показатель.
Бабука вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы