Не могу понять Директ :( - Страница 2 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Старый 05.01.2017, 22:34   #11
s2709
Кандидат наук

По умолчанию Re: Не могу понять Директ :(

Цитата:
Сообщение от moghock Посмотреть сообщение
Выходит варианта 2 - либо делать идеально, либо делать нормально. Хорошо делать - не вариант :/
выходит только один вариант - делать всё как надо
остальное всегда потери либо денег, либо упущенной прибыли (что вообщем то равнозначно деньгам)
s2709 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 05.01.2017, 22:52   #12
clock
Профессор

Цитата:
Благодарю. Просто дело в том что я пробиваю выдачу в Яндексе, Гугле.
эээ...зачем? Вам надо предугадать, что ищет именно ваша аудитория, а не смотреть, что там алгоритмы выдают.
Цитата:
Так вот чтобы мне быть в топе по "ремонт сальников в стиральной машине индезит", нужен более близкий ключ, типа "замена сальника индезит" (без кавычек) и т.д.?
Более близкий ключ вам нужен, чтобы видеть максимально правдоподобную ставку. Плюс ради релевантного объявления, лучших показателей ctr/качества.
Цитата:
Я ожидал что по ключевому "ремонт машин indesit" (без кавычек) ставка должна быть максимальная, которая есть в диапазоне этого запроса, а получается что всё наоборот?
Она усредненная. Утрирую, но все же — допустим, у нас множество запросов состоит из двух запросов — ВЧ и вложенного НЧ. ВЧ стоит 10 рублей, НЧ 100. Цена множества будет средняя — 55 рублей. Вот вам в интерфейсе и будут эти 55 рублей, вы их выставили, и их достаточно для ВЧ, но по НЧ вы не проходите.
Цитата:
Я минусую другие бренды, а так же проверяю выдачу в Яндексе и Гугле по таким запросам.
Примеры с потолка, просто чтобы донести мысль.

А вы точно владелец бизнеса? Конверсию не считаете, бюджет решили раздуть — предприниматель из вас так себе)
clock вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.01.2017, 10:47   #13
Присущ
Мир лучше - есть и будет

Отправить сообщение для Присущ с помощью ICQ Отправить сообщение для Присущ с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от clock Посмотреть сообщение
А вы точно владелец бизнеса? Конверсию не считаете, бюджет решили раздуть — предприниматель из вас так себе)
Конверсию, бюджет типа экономят и тп, а не владельцы, а менеджмент изза парты, пытаясь показать свою значимость и важность, используя умные слова маркетинг, конверсия и тд.

пс. В бизнесе важно не на какой процент выросла прибыль, а на на какую сумму. Корректировку могут создавать только не восстановимые потери.
Старый 06.01.2017, 11:53   #14
clock
Профессор

Цитата:
Сообщение от Присущ Посмотреть сообщение
пс. В бизнесе важно не на какой процент выросла прибыль, а на на какую сумму.
Ну, да, а в в Штатах важны не километры, а мили. Такая-то разница, shame on me!
Старый 06.01.2017, 11:57   #15
Присущ
Мир лучше - есть и будет

Отправить сообщение для Присущ с помощью ICQ Отправить сообщение для Присущ с помощью Skype™

clock, Школьник считает успешным вложить 100 чтоб получить 200. Умный считает важным вложить миллион чтоб получить 1 200 000. В том и разница. Важна цель, а не процент от вложенного.
Присущ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.01.2017, 12:34   #16
clock
Профессор

Цитата:
Сообщение от Присущ Посмотреть сообщение
clock, Школьник считает успешным вложить 100 чтоб получить 200. Умный считает важным вложить миллион чтоб получить 1 200 000. В том и разница. Важна цель, а не процент от вложенного.
В завтрашний день сегодня не каждый может смотреть. Ох уж эти потуги выехать на масле масляном) Вы бы все-таки выделили время на осмысление работы с процентами, чем на попытки кичиться перед анонимными личностями в интернете.

Честь имею.
Сказали спасибо:
Старый 06.01.2017, 13:37   #17
moghock
Студент

ТопикСтартер Re: Не могу понять Директ :(

Цитата:
Сообщение от clock Посмотреть сообщение
Образно говоря. Если выбирать между 5-ю целевыми переходами, из которых получается 1 конверсия, и между 20-ю околоцелевыми переходами, из которых получается 3 конверсии - я выберу второй вариант в данном случае.

Последний раз редактировалось moghock; 06.01.2017 в 13:55..
moghock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 17:49   #18
clock
Профессор

Цитата:
Образно говоря. Если выбирать между 5-ю целевыми переходами, из которых получается 1 конверсия, и между 20-ю околоцелевыми переходами, из которых получается 3 конверсии - я выберу второй вариант в данном случае.
Либо мы с вами вкладываем разные понятия в слово "околоцелевой трафик", либо у вас завышенные ожидания. Разница будет, скорее, в 1 заказ из 10, против 1 заказов из 40. Успехов, в любом случае.
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы