В случаи если деньги не доходят или будут проблемы в самом банке

12
S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
1085

В случаи если деньги не доходят или будут проблемы в самом банке, сколько времени уходит на то, чтобы гугл сначала получил деньги и отправил на другой банковский счет?

O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#1

Не знаю насчет гугла, но с другой конторой из США было вот так: платеж банк не принял, так как это был платеж от юрлица (США) физлицу (мне), и в этом усмотрели явную попытку государственного переворота 😒 Но заворачивать деньги банк тоже не спешил (глупо было бы), и просто оставил "все, как есть": деньги заморозил "до выяснения..." Так как мне деньги не приходили, пришлось обратиться к конторе с просьбой расследовать платеж. В итоге месяца через 2 мне вернулись деньги за вычетом комиссий за расследование и возврат.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#2

кто вернул? банк?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#3
Oliver9:
Не знаю насчет гугла, но с другой конторой из США было вот так: платеж банк не принял, так как это был платеж от юрлица (США) физлицу (мне), и в этом усмотрели явную попытку государственного переворота 😒 Но заворачивать деньги банк тоже не спешил (глупо было бы), и просто оставил "все, как есть": деньги заморозил "до выяснения..." Так как мне деньги не приходили, пришлось обратиться к конторе с просьбой расследовать платеж. В итоге месяца через 2 мне вернулись деньги за вычетом комиссий за расследование и возврат.

Это в какой стране такое и что за банк? И что значит "до выяснения"? Вы писали заявление в банк? Что банк конкретно отвечал? Или это были какие-то ворованные и не заработанные деньги, за которые не было мотивации бороться?

С начала 2000-х получаю деньги ваерами от юриков США на себя как на физика, ни разу не было в принципе никаких проблем. И это к тому, что я по молодости очень часто выводил на след. день все в нал. Звучит бредово, как по мне по заморозке. Деньги возвращаются обычно только при ошибках в реквизитах, и то там есть пространства для маневра. Валютный контроль только для юр лиц. Зря человека пугаете.

Все по жести.
sasha101
На сайте с 20.07.2011
Offline
66
#4

У меня было такое.

Отправил свифт на ПлатинумБанк тот захотел объяснить происхождения денег. Я не смог и деньги отправили назад.

Это всё заняло почти 1,5 месяца

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#5
sasha101:
У меня было такое.
Отправил свифт на ПлатинумБанк тот захотел объяснить происхождения денег. Я не смог и деньги отправили назад.
Это всё заняло почти 1,5 месяца

а после?

- смена банка? (как делали)

- в тот же банк? (как подтвердили происхождение)

sasha101
На сайте с 20.07.2011
Offline
66
#6

После я поменял реквизиты на приват и ждал.

Деньги зашли на аккаунт примерно через 1,5 месяца. Пришлось много раз писать в поддержку гуглу, присылать им скан копию чека (документ о том что банк отправил деньги назад). Банк документы не предоставлял приходилось писать заявления, которые рассматривались по 1-2 недели.

После того как деньги зашли на аккаунт они в течении часа были отправлены на новые реквизиты.

[Удален]
#7

Rodnoi, скажите пожалуйста какой банк в РФ используете для получения ? ( хочется знать лояльные банки )

А1
На сайте с 02.12.2015
Offline
18
#8
imagine:
Rodnoi, скажите пожалуйста какой банк в РФ используете для получения ? ( хочется знать лояльные банки )

ВТБ 24, падают на валютный счет, потом перевожу на карту. Проблем нет. Разговаривал с менеджером, сказали что до 10000$ вообще проблем нет.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#9
imagine:
Rodnoi, скажите пожалуйста какой банк в РФ используете для получения ? ( хочется знать лояльные банки )

У меня уже нездоровая какая-то реакция на слово "лояльные", лол. Я пользуюсь годы Уралсибом и Сбербанком. На данный момент никаких проблем не было. Только у Уралсиба есть неприятная особенность, что они берут деньги за любой входящий ваер вне сети, причем посл. раз это было что-то вроде 1% от крупной суммы (не берусь точно утверждать сумму, лучше уточните, т.к. больше пользуюсь Сбербанком посл. время по очевидным причинам).

А вообще тему уже нужно разделять в зависимости от того, о какой стране речь. Я пишу про российские расклады. Выше назвали какие-то банки, о которых я первый раз слышу, подозреваю, что это Украина.

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#10

Я открыл счёт в сбере и этот недобанк три месяца не мог принять платёж, как потом выяснилось у банка плательщика Google и банка получателя Сбербанк не совпадают, что-то типа формата платежей. Я точно не помню, как мне сформулировал это толстожопый менеджер Сбера.

В итоге деньги всегда возвращались на аккаунт. Потом открыл счёт в нормальном банке изменил реквизиты банка получателя, нажала отправить и через 1 день и платёж получил.

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий