Как правильно организовать стратегию размещения ссылок и статей?

Д0
На сайте с 27.06.2015
Offline
17
1010

Добрый вечер, всем посетителям форума!

Вот такая ситуация, я свадебный фотограф, хочу продвигать свой сайт по продающим ключевым запросам. На вскидку для моего сайта таких запросов где-то 130-200 штук, т.е. это мое семантическое ядро. Основы ядра: свадебный фотограф и производные от этого словосочетания, фотограф на свадьбу..., свадебная фотосессия..., свадебные фото... и т.д. Из них ВЧ запросов около 10%, СЧ запросов около 20% и НЧ запросов около 70%.

Как правильно организовать стратегию размещения ссылок и статей? К примеру, разместить все 130-200 ключевых запросов (тест ссылки) по одному разу на авторитетных сайтах с ссылкой ведущей на мой сайт. Но это ведь очень дорого размещать столько ссылок и писать статьи. И потом, чтобы попасть на 1-ю страницу Яндекса большинство ключевых слов (текст ссылки) нужно разместить несколько или много раз на сторонних сайтах.

Или к примеру, такой вариант, взять СЧ запросы (их 20%) и разместить каждый ключевой запрос не один раз на авторитетном сайте, а несколько раз на разных сайтах + взять также какие-то НЧ запросы (не все, а лишь какую-то часть) и так же разместить их по нескольку раз на разных авторитетных сайтах. Все это делать до тех пор пока мой сайт по этим ключам не появится в зоне видимости.

Спасибо,

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#1

Все что вы пишите по внешке это утопия, работайте над внутренними факторами и будет вам счастье.

Анализируйте нишу по конкурентам и будет у вас все хорошо, если вы не оптимизируете свой сайт по внутренним факторам, внешка работать не будет Более того, может быть только хуже.

Сейчас период, когда ссылки оказывают очень слабое влияние и нужны только в очень конкурентных тематиках, когда странице не хватает веса, в вашей нише, можно обойтись внутренними показателями, но для этого нужны не малые знания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий