Модерация сайта, вопрос?

12
SmileLow
На сайте с 21.08.2014
Offline
8
2069

Добрый день. Хотел спросить у знающих людей насчёт модерации сайтов в РСЯ. Как-то раньше проблем не было, и сайты хорошо брали, а сейчас уже 2 раза не могу пройти.

Сайт туристической тематики, трафик частично о разных достопримечательностях, процентов 10-15 более коммерческого - получение виз, шенгена. Всего трафик последние месяцы держится на уровне 450-500 уников, последнюю неделю перед модерацией было больше 500 уников.

То есть, как мне кажется, причина именно в контенте. Я правильно понимаю, что надо больше контента коммерческой направленности писать, меньше развлекательного плана... Или это уже у меня параноя?

Ряд статей (40% от общего числа) которые публиковались на сайте больше года назад - некачественные, плохо раскрывали тему и объёмом 1 -2 тысяч знаков. По сути, качественный рерайт, который особо не цепляет. Показатель отказа у старых статей около 90%.

Отсюда вопрос: Над что ставить приоритет в дальнейшей работе – на создание коммерческий направленного контента или лучше уделить внимание качеству старых статей, чтобы сделать их полезнее.

Понятно, что в идеале надо всем этим заниматься. Но как вы думаете, на чём лучше сделать акцент? Спасибо.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#1

Уже раз 20 подавал, не берут мой сайт. :)

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2

SmileLow, нужно чтобы не менее 500 уников было в течение последнего месяца, а не в последнюю неделю.

Я вот тоже не могу никак пристроить один сайт. Тематика - ремонт. Посещаемость 600-700 уников. Подавал дважды на модерацию. Но редакционная политика рся его отторгает ))

До этого несколько сайтов сделанных абсолютно по такой же схеме проскочили без мыла. Так что теперь, думаю, нужно до 800 поднимать посещалку и тиц, как минимум, до 10. Во всяком случае, это единственное, что отличает этот сайт от остальных.

L1
На сайте с 18.04.2013
Offline
60
#3
xtras:
Так что теперь, думаю, нужно до 800 поднимать посещалку и тиц, как минимум, до 10. Во всяком случае, это единственное, что отличает этот сайт от остальных.

Тоже не факт, что поможет. Сайт с тиц10 и посещалкой около 1100 заворачивают уже пятый раз.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#4
liverpool-1:
Тоже не факт, что поможет. Сайт с тиц10 и посещалкой около 1100 заворачивают уже пятый раз.

При этом совершенно непонятно, что мешает сотрудникам рся указать на недочеты сайта, чтобы вместе сделать его лучше, а впоследствии на нем опять же вместе и заработать. Ведь рся получает свой кусок хлеба в том числе и благодаря вебмасетрам, размещающим ее рекламу на своих сайтах.

L1
На сайте с 18.04.2013
Offline
60
#5
xtras:
При этом совершенно непонятно, что мешает сотрудникам рся указать на недочеты сайта, чтобы вместе сделать его лучше...

Ну этого мы, думаю, никогда не дождемся. :)

AR
На сайте с 24.08.2012
Offline
33
#6
xtras:
Ведь рся получает свой кусок хлеба в том числе и благодаря вебмасетрам, размещающим ее рекламу на своих сайтах.

Можно назвать кучу причин почему вебмастеры для Яндекса - низшая прослойка общества.

Яндекс получает прибыль от рекламы, а не от вебмастеров, и это серьезная разница.

Яндексу выгодно сотрудничать с VK, Газета.ру, где трафик огромный. А прибыль от сайтов с 500 униками даже на крошки не тянет.

Яндексу просто не хватает рекламы на все площадки в сети.

и т.д.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#7
xtras:
При этом совершенно непонятно, что мешает сотрудникам рся указать на недочеты сайта, чтобы вместе сделать его лучше, а впоследствии на нем опять же вместе и заработать. Ведь рся получает свой кусок хлеба в том числе и благодаря вебмасетрам, размещающим ее рекламу на своих сайтах.

Обсуждалось уже сто раз. Мешает то, что это не школа и даже не институт, что бы кому-то "на недочеты указывать". Поздно учиться уже. Есть те, кто умеет и те, кто не умеет. Позиция Яндекса, видимо, в том, что те, кто не умеют уже и не научатся. И с этой позицией сложно спорить т.к. у неё железная логика: если вы умеете, то почему сразу нормально не сделаете?

Представьте, НАСА, например, заказало изготовление ракеты в конторе, а контора сделала полную лажу. И что, Вы думаете заказчик будет "указывать на недочеты" до посинения на уровне каждой гаечки или всё-таки обратится в другую контору, а на старую ещё и в суд подаст?

---------- Добавлено 23.03.2015 в 14:59 ----------

Кстати обратите внимание на интересного пациента.

Отличный пример хорошо замаскированного статейного дорвея. Сделано множество псевдо-сервисов, надергано копипасты по банкам и микрокредитам, фондовой инфы и прочего. С главной можно вообще подумать, что это какой-то мега банковский портал.

Принят в РСЯ. Дорогая тематика. Доход порядка 100к в месяц.

А ведь в основе стоит около 100 статей говнорерайта (макс 20к руб), вордпресс, пара парсеров и неделя работы.

Вот так надо зарабатывать в РСЯ бесплатно без смс онлайн скачать.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#8
RiDDi:
Обсуждалось уже сто раз. Мешает то, что это не школа и даже не институт, что бы кому-то "на недочеты указывать". Поздно учиться уже. Есть те, кто умеет и те, кто не умеет. Позиция Яндекса, видимо, в том, что те, кто не умеют уже и не научатся. И с этой позицией сложно спорить т.к. у неё железная логика: если вы умеете, то почему сразу нормально не сделаете?

Возможно, Вы не видели моих других сообщений, где я уже писал, что все сайты делаются по одной схеме, на одной версии движка и даже на одном шаблоне. Оформление страниц почти полностью копируется из сайта в сайт за исключением цветовых схем, шапок, размеров каких-то элементов, картинок на бэкграунде и т.д.

Все сайты давно уже приняты, а вот последний уже дважды получил от ворот поворот. Это и вызывает некоторое недоумение.

Как бы уже не первый год замужем, немного понимаю что и как нужно делать, чтобы сайт выглядел достойно и нес реальную пользу посетителям. Ваши намеки на рукожопость тут совершенно не уместны, тем более, что для них нет абсолютно никаких оснований. Вы на основании чего вообще свои выводы делаете?

И я еще раз хочу подчеркнуть, с яндексом мы работаем по договору, а не в фантики играем. Формулировку про несоответствие какой-то там политике редакционной считаю вообще полным бредом - опубликуйте тогда эту свою политику, чтобы знали люди, чему должны соответствовать сайты.

А то получается очень похоже на ответственность за разглашение коммерческой тайны: Мы вам всем выпишем по первое число, если будете резглашать коммерческую тайну, а что к ней относится не скажем, ведь это же тайна )

JL
На сайте с 22.01.2007
Offline
62
#9

Я последний раз подавал сайты на модерацию в РСЯ очень давно (лет 7 назад). Тогда приходилось ждать в течении недели. А тут решил протолкнуть мед. статейник (2000 в день). Подал заявку в 16:00 сайт приняли в 17:00.

Ну а раз такой маленький разброс - то решил посмотреть активность модератора в вебвизоре. Нашел посетителя в этот временной промежуток из сети Yandex enterprise network. Дак вот, модератор быстро пролистал только главную и одну внутреннюю. На все про все ушло меньше минуты.

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#10
JohnLee:
Я последний раз подавал сайты на модерацию в РСЯ очень давно (лет 7 назад). Тогда приходилось ждать в течении недели. А тут решил протолкнуть мед. статейник (2000 в день). Подал заявку в 16:00 сайт приняли в 17:00.

Ну а раз такой маленький разброс - то решил посмотреть активность модератора в вебвизоре. Нашел посетителя в этот временной промежуток из сети Yandex enterprise network. Дак вот, модератор быстро пролистал только главную и одну внутреннюю. На все про все ушло меньше минуты.

А была ли на сайте реклама адсенса или другая сторонняя или просто чистый сайт?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий