Работа с РСЯ для веб-мастеров из Беларуси после 23.06.2014

P
На сайте с 18.12.2009
Offline
67
20799

Белорусы, давайте обсудим, как работать с РСЯ после этой новости.

Мой случай: доход в РСЯ небольшой — 4-5 тыс. росс. рублей. ИП нет, есть ЧУП, но домен и хостинг не РБшные, значит идти в ЦОП Тут.бай не вариант. Вижу только такой вариант: идентифицироваться в ЯД, получать все заработанное без вычетов (13% НДФЛ не вычитаются, так как нерезидент) на счет ЯД и оттуда за 4,5% на WM.

Апдейт: вроде бы, если местом получения дохода (реализации рекламных услуг) признается не РБ (в нашем случае это РФ, насколько я понимаю), то требований к белорусскому хостингу и домену нет.

Информация по теме:

Белорусский центр обслуживания партнеров Яндекса (ЦОП). Пример акта (вписываете любое число -> «Скачать акт»).

Работа с РСЯ: нерезиденты РФ — справка Яндекса.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#1

Именно, ответ юриста на вопрос, какие сайты должны быть в зоне by:

"все сайты белорусских юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, включая и сайты государственных организаций, через которые реализуются товары, работы, услуги на территории РБ."

К хостингу требование есть, должен быть расположен на территории РБ.

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#2

RUPak, вас уже несколько раз поправили в другой теме, а Вы все не слышите. Домен by обязателен только для инет-магазинов, ну и гос.контор.

P
На сайте с 18.12.2009
Offline
67
#3

Тогда возникает вопрос по домену: сейчас это .ru, зарегистрирован на частное лицо, не связанное с ЧУПом. Этот домен надо как-то, не знаю, передать в пользование ЧУПу? Подарить :)

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#4
shav:
RUPak, вас уже несколько раз поправили в другой теме, а Вы все не слышите. Домен by обязателен только для инет-магазинов.

Вы явно не умеете читать, мой коммент в другой теме:

"Интересовался в начале года - такого требования, как домен в зоне .by не было. Это требование относиться к интернет магазинам..."

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#5
pneumotube:
Тогда возникает вопрос по домену: сейчас это .ru, зарегистрирован на частное лицо, не связанное с ЧУПом. Этот домен надо как-то, не знаю, передать в пользование ЧУПу? Подарить :)

Закрыть whois. :) Ваш домен никому не интересен, и никто до него докапываться не будет.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#6
pneumotube:
Тогда возникает вопрос по домену: сейчас это .ru, зарегистрирован на частное лицо, не связанное с ЧУПом. Этот домен надо как-то, не знаю, передать в пользование ЧУПу? Подарить :)

Зачем? Вам что-то помешает его продлевать? Где вы вообще нашли требование такое?

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#7
RUPak:
Вы явно не умеете читать, мой коммент в другой теме:

Зато в этой я его отлично прочитал. :)

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#8
shav:
Зато в этой я его отлично прочитал. :)

Перечитайте еще раз. Потом еще. И еще, пока не поймете, что в комменте говориться о том, что зона by обязательна только для тех сайтов, которые продают товары/оказывают услуги на территории РБ. Специально для вас отжирнил ключевой момент.

P
На сайте с 18.12.2009
Offline
67
#9
shav:
Ваш домен никому не интересен

Это точно? В том же акте читаем:

На сайте Владельца _______________________за период май 2014 г.

То есть, сайт будет указан явным образом. Если домен никому не интересен, может и небелорусский хостинг проканает? :)

---------- Добавлено 23.06.2014 в 23:08 ----------

RUPak:
Зачем? Вам что-то помешает его продлевать? Где вы вообще нашли требование такое?

Не знаю, рассуждаю вслух. Мы не ведем тут бизнес, экспортеры. И сайта здесь (в РБ) нет.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#10
pneumotube:
Если домен никому не интересен, может и небелорусский хостинг проканает? :)

Повторюсь еще раз - в начале года белорусский хостинг был обязательным условием для заключения договора с "Надежными системами".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий