Google Adwords---Эффективно?

12
F
На сайте с 21.01.2006
Offline
37
3854

Здравствуйте!

Наша фирма (бытовые услуги населению) размещает контекстную рекламу в Яндексе и Бегуне.Яндекс приносит хорошую отдачу,а вот

Бегун мягко говоря отдача равна нулю при немалых затратах.Подскажите,хочу попробовать Google Adwords ,стоит ли вкладывать деньги? пользуются ли россияне вообще Google?не тырят ли

деньги как в бегуне?

За ранее спасибо!Всем кто ответит.

А
На сайте с 15.11.2002
Offline
71
#1
Faktor:
Здравствуйте!

Наша фирма (бытовые услуги населению) размещает контекстную рекламу в Яндексе и Бегуне.Яндекс приносит хорошую отдачу,а вот
Бегун мягко говоря отдача равна нулю при немалых затратах.Подскажите,хочу попробовать Google Adwords ,стоит ли вкладывать деньги? пользуются ли россияне вообще Google?не тырят ли
деньги как в бегуне?
За ранее спасибо!Всем кто ответит.

А как вы определяете отдачу с того или иного ресурса?

N
На сайте с 19.01.2006
Offline
18
#2

stoit poprobivat dumaiu otdacha budet no ochen malenkaia googla zaniamet 5-10% ruskogo ineta i v osnovnom ruskie ichat v nem anglo iazichnie slova !

[Удален]
#3

Тоже интересует этот вопрос. Но

А как вы определяете отдачу с того или иного ресурса?

Могу ответить на этот вопрос как это сделано у меня. Просто в обьявлении удет ссылка на чайт через рефера /&r1=y - для яндекса и подобное же для бегуна (для внутренних страниц рефер немного другой, но параметр для статистики прежний - y что означает пришли с яндекса). Затем пользователь придя на сайт запоминается статистикой и при заказе товара статистика отмечает (внутренняя специальная статистика) с какого сайта пришел покупатель. Затем после реальной оплаты товара я еще раз сверяюсь с данным списком и могу смело сказать какая отдача у данной рекламной компании. Этот способ применяется не только в контекстной рекламе, но и в баннерной тоже мною используемой. Советую посмотреть как используется вебаналитики битрикса и в последней версии счетчика cnstats тоже заложена данная функция (увы, но мне не удалось заставить правильно работать данную функцию этого счетчика).

А в гугле кроме этого данная функция уже заложена в настройках, достаточно только правильно разместить код.

P.S. При пректировании сайтов это было заложено изначально - АНАЛИЗ РЕКЛАМНЫХ КОМПАНИЙ. Теперь не нарадуюсь :-)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#4
Faktor:

Наша фирма (бытовые услуги населению) размещает контекстную рекламу в Яндексе и Бегуне.Яндекс приносит хорошую отдачу,а вот
Бегун мягко говоря отдача равна нулю при немалых затратах.

да уж, на бегунов ругаются давно и безуспешно :(


Подскажите,хочу попробовать Google Adwords ,стоит ли вкладывать деньги? пользуются ли россияне вообще Google?не тырят ли
деньги как в бегуне?

тырят деньги иль нет, не знаю

знаю, что реклама от гугля стоит на многих российских сайтах, хоть яндыкс и находит всего 100 сайтов

http://www.yandex.ru/yandsearch?ras=1&date=&text=googlesyndication.com&spcctx=notfar&zone=anchor&linkto=&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=22&to_month=1&to_year=2006&mime=all&Link=&rstr=&site=&numdoc=10&ds=

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
[Удален]
#5
да уж, на бегунов ругаются давно и безуспешно

А тут и ругать то не надо. Есть отдача - давай рекламу. НЕт - не давай. Все просто. У меня он практически на грани полезной отдачи. Надеюсь что хоть немного набренд работает а не только прямые покупки.

реклама от гугля стоит на многих российских сайтах

У меня на очень специализированном сайте стоит. При посещаемости 200 посетителей в день за месяц натикало 50$. Не знаюкто дает рекламу, но думаю окупается (в моем случае). А если тематика очень расплывчата и не сильно коммерциализирована я вообще считаю не целесообразным рекламироваться на куче сайтов. Т.е. тот же бегун, только сбоку.

P.S. Думаю посмотрим когда придет Гугл в Россию.

А
На сайте с 15.11.2002
Offline
71
#6

Это анализ только тех заказов, которые проходят онлайн, у вас не указан телефон на сайте?

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#7
General:

Затем пользователь придя на сайт запоминается статистикой и при заказе товара статистика отмечает (внутренняя специальная статистика) с какого сайта пришел покупатель. Затем после реальной оплаты товара я еще раз сверяюсь с данным списком и могу смело сказать какая отдача у данной рекламной компании.

На самом деле эффективность рекламы выше, чем показывает статистика. Человек может кликнуть на рекламу на одном компьютере, а сделать покупку на другом, рассказать знакомым, сделать ссылку на своем сайте и.т.д.

[Удален]
#8
alexseo:
На самом деле эффективность рекламы выше, чем показывает статистика. Человек может кликнуть на рекламу на одном компьютере, а сделать покупку на другом, рассказать знакомым, сделать ссылку на своем сайте и.т.д.

Это я отношу к погрешности. Ведь и с другой стороны он мог и прочитать в журнале, а это уже другая рекламная статья.

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#9

Я давал рекламу на ADWords - было неплохо. Отдача была, хоть и небольшая. Сейчас можно смотреть на каких сайтах давать рекламу и т.д., то есть тонко настраивать кампанию - это удобно.

Попробуйте на 10$, сначала с площадками, потом, если не понравится, только поисковая реклама...

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
Djons
На сайте с 09.12.2004
Offline
158
#10

Отдача меньше, чем на Яндесе конечно, но и стоимость не в пример ниже. Плюс можно попробовать покупать показы на конкретных сайтах. В общем по соотношению цена/качество попробовать стоит.

Частное мнение о пиве (beerbottle.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий