В случаи если деньги не доходят или будут проблемы в самом банке

12
O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#11
Это в какой стране такое и что за банк?

Страна - Украина, банк - ПриватБанк.

И что значит "до выяснения"?

Это значит, что банк никак не пытался связаться со мной по этой проблеме и никак ее не решал, но и деньги "автоматически" назад не вернул. По закону и по их правилам если платеж чем-то не устраивает, то его должны завернуть "автоматом" отправителю.

Вы писали заявление в банк? Что банк конкретно отвечал?

В письменном виде не писал. С ПриватБанком это не легкий путь, у них 10 дней по закону время на ответ на письменное заявление.

Или это были какие-то ворованные и не заработанные деньги, за которые не было мотивации бороться?

Ворованные или нет, но я бы в трезвом уме не стал слать неотмытые деньги на мой личный счет, для этого всегда есть оффшоры/биткоины. Раз я слал на свой счет в ПриватБанке, значит, деньги уже были достаточно отмыты, чтобы не бояться.

Суть была в том, что это был перевод от платежной системы 2CheckOut.com. Перевод от юрлица физлицу - это и не понравилось ПриватБанку. Устно мне объяснили, что этот платеж (от юрлица) имеет признаки предпринимательской деятельности, а так как у меня был личный счет физлица, то его для предпринимательской деятельности использовать по договору (и по закону) нельзя.

Вероятнее всего, можно было заставить (со временем) Приват вернуть эти деньги. Но я решил, что проще обратиться в 2CheckOut.com, так как это вполне приличная контора и работает намного лучше ПриватБанка. Они и отозвали платеж - как именно, не знаю, это их проблемы. После чего обналичил деньги другим способом. Это был последний случай в моей биографии, когда я пользовался отечественными банками с коммерческими целями, после этого завязал.

С начала 2000-х получаю деньги ваерами от юриков США на себя как на физика

Вероятно, речь идет о России. В Украине с долларовыми счетами все очнь печально последние лет 5. Но если речь идет об Украине, то напишите, пожалуйста, какой банк позволяет без проблем делать такие переводы, я себе на заметку возьму.

semur123
На сайте с 06.12.2016
Offline
70
#12

Подскажите кто знает

ПриватБанк отправил назад платеж в адсенс, прошло 8 дней, денег пока что нету.

Вопрос, мне нужно подавать заяву в тех под. адсенса и сообщить о проблеме, или быстрее вернуть деньги мне не получиться? и как долго у вас возвращались назад деньги?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий