Кто загнется следущий?

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#221
datot:
Но это будет касаться конечного получателя, который превратил wmr в "живые" знаки, а не майлинк или кого бы то ни было

Вот именно - биржа это посредник.

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#222
Ladycharm:

Они уже практически загнулись. А поблемы с Webmoney и вытекающая неизбежность уплаты налогов (вполне вероятно - со штрафами за сокрытое в прошлых годах) - сильно ускорят крах, как ссылко-торговли, так и других полулегальных партнёрок.

Не думаю, что это так.

Посмотрите на реал.

Сложно найти контору в т.ч. государственную, из которой бы со всех щелей не лез нал.

Платят левым сотрудникам, покупают левые услуги и товары, мутят с активами и т.д.

И Вы серьёзно думаете, что в вебе, где "левых" возможностей ещё больше, все вдруг станут белыми и пушистыми? :)

Я думаю, можно выделить две ключевые причины текущей ситуации:

1) Многие компании не имеют соответствующего опыта "левых" дел из за того, что привыкли с Вебманями на всём готовеньком. Представители Сапы, Майнлинка и других бирж откровенно плавают в финансовом законодательстве, не знают никаких других механизмов кроме Вебманей, предположительно не имеют запасных денежных потоков и нужных связей.

2) В силу конкуренции и непонятной ситуации с ПС, возможно, биржи не сильно-то и спешат что-то делать т.к. если часть вебмастеров отвалится, то это только к оздоровлению рынка приведёт - всем на пользу. В подтверждении этой версии говорит так же то, что на других партнерках не ссылко-тематики проблем пока не наблюдается вообще.

И обе эти причины мало имеют отношения к налогам, штрафам и т.п. :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#223
RiDDi:
на других партнерках не ссылко-тематики проблем пока не наблюдается вообще.

А на биржах ссылкотематики проблема только у Майнлинка...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий