Внешний вид рекламных блоков РСЯ

12
XS
На сайте с 23.02.2008
Offline
103
#11
advip:
Если вы о дизайне, эти не считаются? :) Покупают их не редко и наши ВМ.
Хобби - это ведь когда бесплатно для души и для людей, а вы тут деньги считаете, значит не совсем хобби :)

Многим именно хобби приносит деньги 🙄 Я делаю для души и для людей, но надо хоть как-то окупать и платить денежку админам, которые помогают и новости добавляют, они же не за воздух это делают 🤪

Многопользовательская онлайн Игра Cheapshot (https://cheapshot.ru/)
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#12

x-streamal, убедили! :)

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#13
advip:

Уже устарело, было актуально лет 5-10 назад и раньше.

Ну почему?

Устарело, да не совсем, старую привычку не отрубишь.

Я до сих пор смотрю на лево, по привычке, если не нахожу интересного, то взгляд переходит на центр ))

И стата показывает, что большая часть "шевелений" именно в левой верхней части сайта.

Может у меня посетители такие старые...

А вот то, что от блоков диз поедет - это Вы правы.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#14
GRAFLEKX:
И стата показывает, что большая часть "шевелений" именно в левой верхней части сайта.

А я и сказал, что в левой верхней части еще актуально.

GRAFLEKX:
Устарело, да не совсем, старую привычку не отрубишь.
Я до сих пор смотрю на лево, по привычке, если не нахожу интересного, то взгляд переходит на центр ))

Вы по себе все выводы делаете? :)

А я вот уже ищу навигацию справа, привычка начитавшегося блогов, но это не имеет никакого значения и не может быть тем более доказательством. Еще в 2003 года делал свои сайты вопреки всем правилам с правой колонкой (но с резиновой версткой) и никаких проблем у пользователей не возникало. Сподвинули меня на это дизайны А.Лебедева.

Слева конечно не совсем устарело, но уже не так актуально как 10 лет назад, когда как бы даже непрофессионализмом считалось выносить меню вправо, стереотип сформировался у начитавшихся книжек по юзабилити. Но этому было и объяснение, когда при массовости небольших разрешении экранов и статичной верстке (не резиновой) правая колонка скрывалась за прокруткой, была невидимой. Многие рядовые пользователи из-за неопытности не понимали, что нужно внизу прокрутить и закрывали страницы в недоумении не находя навигации. Сейчас в большинстве продвинутая аудитория, по крайней мере уже понимают, что нужно покрутить (видимо с приходом мобильных устройств), да и адаптивности прибавилось.

Правильно, траектория взгляда обычно идет слева, но ведь пользователь заходит на страницу не за меню, а за контентом. И если думать о пользователе, а не о дизайнерском стереотипе, то слева пользователю для его удобства нужно выдать именно контент, тогда остается место для меню только вверху и справа. Я думаю, что много сайтов с правым меню (и вообще сайдбаром) стало появляться в мире после появления опытных юзабилистов, которые именно к такому выводу и пришли, как и я написал выше.

XS
На сайте с 23.02.2008
Offline
103
#15

Я поэтому особо и не раздел блоки на право и налево, все по центру, все в одной кучи =)))))))))) Мы против всяких убеждений и общепринятых штуковин)))))

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#16
advip:
А я и сказал, что в левой верхней части еще актуально.

Вы по себе все выводы делаете? :)

Нет, я просто привел пример, как делаю я, но я не истина в инстанции ))

Опирался в выводе на стату, посещаемость очень большая, поэтому для себя выводы сделал, но никому их не навязываю.

От этой печки и пляшу, что верхняя-левая часть - это пока еще устоявшийся принцип поиска инфы на сайте.

Видимо нужно еще время, чтобы эти устои изменились кардинально.

Может для этого нужно изменить шк. программу и заставить всех читать справа-налево ))

В остальном конечно Ваши рассуждения правильные...

XS
На сайте с 23.02.2008
Offline
103
#17
GRAFLEKX:
Нет, я просто привел пример, как делаю я, но я не истина в инстанции ))
Опирался в выводе на стату, посещаемость очень большая, поэтому для себя выводы сделал, но никому их не навязываю.
От этой печки и пляшу, что верхняя-левая часть - это пока еще устоявшийся принцип поиска инфы на сайте.
Видимо нужно еще время, чтобы эти устои изменились кардинально.
Может для этого нужно изменить шк. программу и заставить всех читать справа-налево ))
В остальном конечно Ваши рассуждения правильные...

Кстати, некоторые народы и читают и пишут именно справа налево... 🍿

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#18
x-streamal:
некоторые народы и читают и пишут именно справа налево...

Вот поэтому мы и делаем сайты для РФ и для Буржнета )))

XS
На сайте с 23.02.2008
Offline
103
#19
GRAFLEKX:
Вот поэтому мы и делаем сайты для РФ и для Буржнета )))

Лично я делаю для всех)) Мир не заканчивается на РФ))))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий