Лишние страницы в индексе

V
На сайте с 10.06.2014
Offline
30
705

Прошу помочь по такому вопросу. В индексе как яши так и гугла появились проиндексированные страницы при нажатии на которых открывается всего одна картинка и все, то есть картинки с сайта попадают в индекс как отдельные страницы и не несут никакой пользы. Естественно хотелось бы иметь в индексе только нормальные страницы со статьями а не такой бред, как это исправить? CMS Wordpress.

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#1

Сайт в студию, пожалуйста.

Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#2

Нужно, чтобы при запросе URL картинки в HTTP-заголовке было указано:

Content-Type: image/png

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
V
На сайте с 10.06.2014
Offline
30
#3

GlebEGA, kitaiexpert.ru (извиняюсь за качество, я всего лишь учусь )

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#4

Если я правильно понимаю, речь идет о страницах такого вида.

Возможно, в шаблоне WP у вас стоит путь к картинке не как к файлу, а как к странице файла. Решение проблемы описано вот тут.

От себя порекомендую сгенерить нормальный sitemap.xml и поправить robots.txt, а то он у вас уж очень обобщенный, вы его явно откуда-то взяли, не примерив к своему сайту, даже закомментированная директива осталась.

V
На сайте с 10.06.2014
Offline
30
#5

GlebEGA, очень благодарен,спасибо. Карту я сменил, до этого плагин yoast генерировал ее и создавал attachment.

robots.txt нашел на одном из блогов про сео

Но как быть со страницами которые уже в поиске? их нужно удалять или оставить?

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#6

vadimc, со временем отвалятся сами. Добавьте на них <meta name="robots" content="none"> и отправьте на переобход, это ускорит процесс.

Если надо быстро, и таких страниц не много - можете настроить им 410 отклик, главное не увлекаться таким решением.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий