Кто учился на курсах SEO или разбирается в них, поделитесь опытом!

12 3
M8
На сайте с 25.01.2017
Offline
2
2076

Базовый курс уже пройден. Хочу доучиться до уровня аналитика. Вопрос цены не столь важен, важнее - быстро и качественно :)

Посоветуйте продвинутые курсы, чтобы за короткий срок начать "шарить". Интересует в первую очередь продвижение интернет-магазинов. Вариант сидеть изучать по бесплатным источникам не подходит, так как важна скорость и эффективность. Одно дело ты в свободное время хаотично что-то изучаешь, другое - системно и регулярно.

Грубо говоря, нужен курс, после которого будешь знать что ответить заказчику на 95% вопросов, на остальные сможешь найти ответ в короткий срок. :cool:

Семинары по 2 дня мало подходят, хотелось бы обширный объем знаний.

Очень интересуют реальные отзывы и советы опытных маркетологов.

Blaze1992
На сайте с 28.07.2014
Offline
52
#1
Mimi85:

Грубо говоря, нужен курс, после которого будешь знать что ответить заказчику на 95% вопросов.

🍿 такое вообще возможно?)

M8
На сайте с 25.01.2017
Offline
2
#2
Blaze1992:
🍿 такое вообще возможно?)

Было бы идеально :p

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#3

Вот вы себе вопрос задайте:

Можно ли научится быстро и за большие деньги какой-нибудь профессии, например врачом,

электронщиком, фрезеровщиком, и т.п. чтобы уметь делать 95% от того, что делает профессионал,

который обучался этому не один год, а то и десяток лет? 🍿

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#4

посмотрите курсы EMPO, для начала они ок

M8
На сайте с 25.01.2017
Offline
2
#5
ziliboba0213:
Вот вы себе вопрос задайте:
Можно ли научится быстро и за большие деньги какой-нибудь профессии, например врачом,
электронщиком, фрезеровщиком, и т.п. чтобы уметь делать 95% от того, что делает профессионал,
который обучался этому не один год, а то и десяток лет? 🍿

Согласитесь, уметь делать и знать ответ - не одно и то же? Разве хирург будет проводить операции методом тыка? (да и кто ему разрешит))))) Нужна мощная стартовая база знаний. Также и маркетолог с прорехами в знаниях отправит сайт в минусинск и до свидания :( Нужно понимать последствия своих действий как минимум.

Быстро - подразумевается период до 6 месяцев, а не 2 недели.

Если есть возможность заплатить за системное обучение и нужно быстро стартануть в профессии, почему бы это не сделать? Сразу после обучение перейти к практике, а не тратить время на чтение блогов, просмотр поверхностных бесплатных вебинаров и т.д.

---------- Добавлено 16.03.2017 в 17:50 ----------

sunstreet:
посмотрите курсы EMPO, для начала они ок

Спасибо, действительно, неплохая программа. Но хотелось бы сложнее, многое уже знакомо.

K
На сайте с 24.10.2016
Offline
11
#6

в этой теме у каждого своя правда

потому вас каждый свое будет рассказывать

тут нужна практика и много бессоных ночей

Хостинг для сайта (https://well-web.net/hosting/) которым я пользуюсь больше года. 50 Гб - 99 р. | PHP/MySQL/Поддержка 24/7 | Рекомендую VDS/VPS (https://well-web.net/virt-private-serv/) - 490 р./м. с любой ОС - Linux/Windows
[Удален]
#7

Однозначно, ту практику, которую вы уже получили, нужно уже пробовать применять на сайтах и смотреть результаты. Нюансов в продвижении много: от оптимизации - до ссылок, от метрик \ меток - до конверсии и лидов. Вы бы лучше сказали что конкретно интересует.

А так - есть на самом деле отличные конференции, которые проводят участники форума этого же. После посещения их - остается только практика и измерение результатов от применения тем разных докладов.

P
На сайте с 20.02.2010
Offline
61
#8
krossiki:
в этой теме у каждого своя правда
потому вас каждый свое будет рассказывать
тут нужна практика и много бессоных ночей

Вот верный ответ, курсы без настоящей практики почти ноль, сделайте свой сайт и выводите его днями и ночами в ТОПЫ

M8
На сайте с 25.01.2017
Offline
2
#9
Profin:
Однозначно, ту практику, которую вы уже получили, нужно уже пробовать применять на сайтах и смотреть результаты. Нюансов в продвижении много: от оптимизации - до ссылок, от метрик \ меток - до конверсии и лидов. Вы бы лучше сказали что конкретно интересует.
А так - есть на самом деле отличные конференции, которые проводят участники форума этого же. После посещения их - остается только практика и измерение результатов от применения тем разных докладов.

В первую очередь продвижение интернет-магазинов. Нужна аналитика вот в каком смысле: сделал вроде все как надо, а сайт сильно с места не сдвинулся. Начинаешь анализировать частоту вхождений в топ 10, менять структуру перелинковки и тд и тп. Правильно Вы написали, нюансов много. Хочу все знать 🍿

Следующий момент - технический. У новичков он часто страдает. Грамотно переехать, ТЗ написать разработчику - важные умения.

Уметь реагировать на изменения в ранжировании, видеть сайт глазами робота (и понимать что видишь). Вот такие минимальные хотелки)))

С одной стороны я понимаю, что многие профи не хотят делиться сокровенными наработками. С другой стороны - спрос рождает предложение, и не всегда достойное. Поэтому и возникла эта тема на форуме. Если уж вкладывать деньги, то во что-то стоящее. Я, конечно, могу перечислить курсы, которые мне предложили, но хотелось услышать независимое мнение.

---------- Добавлено 16.03.2017 в 18:42 ----------

pcmobi:
Вот верный ответ, курсы без настоящей практики почти ноль, сделайте свой сайт и выводите его днями и ночами в ТОПЫ

Сайт уже есть :) До меня его уже продвигала студия, успехи посредственные. 😒

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#10
Mimi85:
после которого будешь знать что ответить заказчику на 95% вопросов

После курсов вы будете отвечать на вопросы на основе опыта других людей, при этом вы можете не так понять и в итоге не так интерпретировать.

krossiki:
Но хотелось бы сложнее, многое уже знакомо.

Если вам там все знакомо, то это очень хорошо. Из обучающих материалов, осталось следить за алгоритмами и трендами через новостные сайты. И смотреть конференции, где показывают кейсы, вроде SEO практикум.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий