расхождения в цифрах переходов

vulpecula09
На сайте с 14.05.2015
Offline
74
700

Отправила вчера в суппорт ЯД, ответа пока нет

Кто знает в чем дело, подскажите.

Здравствуйте, вопрос такой:
когда заходишь в РК, то по данному объявлению показывается Показов - 53, клики - 9
Тогда как при выгрузке статистики за год по этому объявлению я вижу всего показов -323, кликов - 48.
В Отчетах Метрики по Директу - 47 посетителей.
Почему такое расхождение показателей и какие из них правильные и на что ориентироваться?
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1

В статистике Директа данные показываются за меньший период, чем год. Кажись, 28 дней, но могу ошибаться.

Статистика Директа с Метрикой так же могут расходиться, если посетитель зашел несколькими способами, его могут приписать другому источнику, а не Директу.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
vulpecula09
На сайте с 14.05.2015
Offline
74
#2
Масяня:
В статистике Директа данные показываются за меньший период, чем год. Кажись, 28 дней, но могу ошибаться.
Статистика Директа с Метрикой так же могут расходиться, если посетитель зашел несколькими способами, его могут приписать другому источнику, а не Директу.

А какой наилучший период брать для анализа и внесения корректировок?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#3

Масяня,

Масяня:
Кажись, 28 дней, но могу ошибаться.

не ошибаешься :)

Масяня:
Статистика Директа с Метрикой так же могут расходиться

метрика учитывает все переходы и клики, а статистика директа только те, за которые идёт списание денег (в двух словах отличие такое)

vulpecula09:
А какой наилучший период брать для анализа и внесения корректировок?

всё зависит от того каких результатов вы ждёте

если вы для себя решили, что из 100 кликов должна быть хоть одна конверсия, то наверное надо дождаться ста кликов

у всех тематики и подходы разные

ещё большое значение имеет как настроена обратная связь по конверсиям

если конверсиями являются звонки или посетители кафешки, которые ни как кроме как общим числом не учитываются, то весь анализ проходит с помощью "чувств на кончиках пальцев" :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий