Нужен совет по анализу конкурента

12
K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
1990

День добрый, друзья. С наступающим\наступившим Новым Годом (смотря кто когда будет читать).

Такая ситуация. Анализирую сайты конкурентов, но вот есть один, плотно сидящий в ТОП3 по многим ВЧ и СЧ коммерческим запросам.

Сайт - stealasofa.com

Что меня очень удивляет:

1. Нет прямого вхождения ключа в title

2. 6 тегов Н1 на главной

3. Жиденький текст на главной где плотность ключа мизерная

4. Практически нет обратных ссылок, буквально 6-8 (по версии ahrefs), хотя у всех других сайтов из ТОПа есть ссылки.

5. Буквально пару месяцев назад был "ссылочный взрыв". Был куплен и преклеен домен схожей тематики к анализируему, который и передал все свои беки через 301 редирект.

Может я что-то не вижу? Подскажите, за счет чего сайт держиться в ТОПе?

Если б таких сайтов было б несколько, я б не поднимал вопрос, а так все из ТОП20 подходят под общее понятие продвижения, а вот этот, занимающий ТОП 1-3 очень сильно выделяется методами вывода в лидеры. Точнее я даже не могу понять, что дало такой импульс ему :confused:

S
На сайте с 28.12.2015
Offline
0
#1

У меня тоже есть пример топ 3 яндекса. И не могу понять каким методом вывели.

Если что -пишите в личку.

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#2

Koroluk1990, поведенческие факторы сравнивали с вашим сайтом? У них все довольно хорошо, больше 6 просмотренных страниц на посетителя http://www.similarweb.com/website/stealasofa.com

У вас так же?

K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
#3
weblad:

У вас так же?

Причем тут я? Я только начал анализировать нишу. Разве только на одних ПФ можно вылезти в ТОП и висеть там?

OI
На сайте с 05.03.2011
Offline
109
#4

У вас 31000 страниц , картинки уникальные?

K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
#5
ORIGAMMI:
У вас 31000 страниц , картинки уникальные?

Где у меня? Я о сайте конкурента спрашиваю, свой даже не показывал)

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#6

я так понимаю этот сайт наказывали или еще что, так как стоит редирект с другого старого на него

www.yourfurniturenow.com/ - старый

Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#7

Koroluk1990, снипеты смотрели в сравнении с конкурентами? на сайте есть микроразметка. CTR в выдаче и глубина просмотра может отличаться в разы.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#8

Koroluk1990, может люди ведут оффлайн рекламную кампанию агрессивную, радио, тв и пр. и их сайт много ищет по бренду. ХЗ.. вот поисковик и оценил + бэки с другого сайта

и, да, подождать))

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#9
Koroluk1990:

Может я что-то не вижу? Подскажите, за счет чего сайт держиться в ТОПе?

мало данных, чтобы делать выводы, и как я понимаю мало времени он в топе. Держится как и все остальные - на честном слове и на одном крыле 😂

АХ
На сайте с 01.12.2010
Offline
53
#10
Koroluk1990:
4. Практически нет обратных ссылок, буквально 6-8 (по версии ahrefs), хотя у всех других сайтов из ТОПа есть ссылки.

Скорее всего, двигают своей сеткой сателлитов, которые закрыты от индексации ботом ahrefs. Поэтому и не видите ссылок.

Я просто люблю и уважаю людей.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий