Как не попасть в пессимизацию

12
Г1
На сайте с 06.12.2006
Offline
43
1295

Подскажите или поделитесь опытом, сколько ссылок допустимо в зависимости от иц, чтобы не попасть в пессимизацию?

Почему некоторые сайты с 30-40 ссылками попадают в пессимизацию, а некоторые нет (при прочих равных - одинаковый тИЦ, присутствие в Яндекс.каталоге и т.д.).

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Что имеется в виду? Помойка? Да хоть 5 ссылок.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#2

Григорий1, важно не количество, а качество ссылок и структура каталога.

[Удален]
#3
Разработчик:
Григорий1, важно не количество, а качество ссылок и структура каталога.

Не совсем так. Важна польза этого каталога для человека, и не абстрактного, а посетителя данного сайта. А дорокаталог, где описание сайта 150 символов+ссылка 50 и остальные 98% пространства страницы занимает бегун/гугль/директ жестоко банят и правильно делают. ;) Впрочем, от наличия рекламы тут мало что зависит, но это я так - к слову.

Г1
На сайте с 06.12.2006
Offline
43
#4

Имеется ввиду количество ссылок на мордах.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
Григорий1:
Имеется ввиду количество ссылок на мордах.

А за них не пессимизируют. Но обычно не более 15 стоит размещать.

KrTech
На сайте с 30.07.2005
Offline
52
#6
The WishMaster:
А за них не пессимизируют. Но обычно не более 15 стоит размещать.

ИМХО, уникальных не более 15, но это имхо

M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
#7

Про 15 ссылок можно прочитать на каждом, извините, заборе.Хотя где грань проходит и кто её устанавливает??? Топикстартера более итересовало

Григорий1:
Почему некоторые сайты с 30-40 ссылками попадают в пессимизацию, а некоторые нет (при прочих равных - одинаковый тИЦ, присутствие в Яндекс.каталоге и т.д.).

А здесь ответ довольно-таки прост(имхо) - в основе работы Я. с сайтами лежит разрешительный, а не уведомительный принцип. Т.е. мы с Вами у них что-то просим, а в ихней высочайшей воле разрешить или поставить крест. А в этом случае решение может зависеть даже от настроения человека, нажимающего на кнопку.

Вообще-то жаль, тема интересная, а из авторитетных участников форума мало кто обратил на неё внимание. На её основе можно сделать книгу " Бан и пессимизация. Причины, последствия, способы лечения"

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
mavpa:
Хотя где грань проходит и кто её устанавливает???

Никакой грани нет, это фантастика:)

mavpa:
Т.е. мы с Вами у них что-то просим, а в ихней высочайшей воле разрешить или поставить крест. А в этом случае решение может зависеть даже от настроения человека, нажимающего на кнопку.

А что мы у них просим? Наоборот, многие пытаются их обмануть.. а потом обижаются, когда это яндексу не нравится.

mavpa:
Вообще-то жаль, тема интересная, а из авторитетных участников форума мало кто обратил на неё внимание. На её основе можно сделать книгу " Бан и пессимизация. Причины, последствия, способы лечения"

Об этом очень много написано на форуме. Да и можно не писать.. многие вещи и так очевидны. Не обманывай и не будь обманут.

M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
#9
The WishMaster:
многие пытаются их обмануть.. а потом обижаются, когда это яндексу не нравится.

Я не имел в виду заведомо недобросовестных "товарищей"(с ними бороться нужно - однозначно), речь шла о добропорядочных владельцах, которые периодически попадают под каток Я. то ли по стуку, то ли по глюку. Уважаю Ваше право любить Я., но у меня столь нежных чувств он не вызывает. Хотя бы потому, что теоретически и практически он может запретить то, чем я владею или над чем работал.

The WishMaster:
Не обманывай и не будь обманут.

Золотые слова, все бы им следовали

BigBrother
На сайте с 16.06.2006
Offline
96
#10
mavpa:
Я не имел в виду заведомо недобросовестных "товарищей"(с ними бороться нужно - однозначно), речь шла о добропорядочных владельцах, которые периодически попадают под каток Я. то ли по стуку, то ли по глюку. Уважаю Ваше право любить Я., но у меня столь нежных чувств он не вызывает. Хотя бы потому, что теоретически и практически он может запретить то, чем я владею или над чем работал.

Запретить - это как? Сайты мы пальцем не трогаем, только их представление в НАШЕЙ базе.

По топику - 99,5% пессимизации делается по совершенно четкому алгоритму. Так что никаких стуков и глюков. Достаточно чувства меры...

So many kings, but few jokers!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий