сайт заменился на технич. зеркало в поиске и каталоге

A
На сайте с 28.03.2006
Offline
10
851

Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию!

Больше месяца назад сайт об электронной музыке http://posse.ru, которому уже 3 года, пропал из Яндекса, его нет и в каталоге Я. В поиске при запросе "posse.ru" выдавалось только техническое заркало http://posseru.djstore.ru/ В каталоге posse.ru тоже почему-то был заменен на posseru.djstore.ru

При этом ТИЦ posseru.djstore.ru сначала держался прежний, 600, через некоторое время упал до 180.

Оригинал переписки со службой поддержки:

Письмо:

> Добрый день.

> Мой сайт http://posse.ru по каким-то причинам в Яндексе отображается как

> http://posseru.djstore.ru/.

> Почитал FAQ о зеркалах и не могу понять, почему так произошло.

> posseru.djstore.ru - техническое имя сайта, оно было использовано нами для

> того, чтобы пользователь имел доступ к актуальному сайту во время

> переделегации домена при переезде к другому хостеру.

> Мне непонятно почему Яндекс выбрал это имя в качестве основного зеркала - ведь

> если углубиться, то ВСЕ ссылки на сайте абсолютные. Попробуйте зайти на

> posseru.djstore.ru и нажмите любую ссылку - вы попадёте на posse.ru, что даёт

> основания полагать об ошибке в алгоритме определения основного зеркала.

> В связи с этим прошу поправить имя моего сайта в выдаче поисковика и в

> каталоге.

> С уважением, главный редактор портала POSSE.RU Лебединский Ярослав

> Анатольевич.

ОТВЕТ:

Нет, ошибки здесь нет, робот все сделал правильно, из двух сайтов

posseru.djstore.ru и posseru.ru на данный момент нормально работает только

posseru.djstore.ru. Если posseru.ru возобновит свою работу, зеркала

переклеятся в автоматическом режиме.

--

С уважением, Платон Щукин

Непонятно, они действительно не поняли проблемы, или решили закосить под дурака, отмазавшись таким образом?

Выдержка из повторного письма:

Такого сайта posseru.ru нет и никогда не было, поэтому он никогда не

заработает нормально.

Есть posse.ru и он работает нормально год точно (хостинг Мастерхост),

причём posseru.djstore.ru на том же сервере.

---------

С тех пор ответа больше не последовало. И мы теряемся в загадках, что же дальше делать. На данный момент на posseru.djstore.ru сняли запрет на индексацию, а вместо редиректа разместили index.html со ссылкой на posse.ru Эффекта - 0

Да, сегодня выяснился еще один неприятный момент - по запросу "posse.ru",

posseru.djstore.ru всплыл еще и в рамблере, вместо основного сайта. Похоже на какой-то дикий сговор! (((

A
На сайте с 28.03.2006
Offline
10
#1

Огромная просьба к знающим людям, прокомментируйте, кто может, ситуацию, заранее спасибо. А то уже не первый месяц просто теряемся в догадках...

На данный момент на posseru.djstore.ru сняли запрет на индексацию, а вместо редиректа разместили index.html со ссылкой на posse.ru Эффекта - 0

Ситуация несколько изменилась. после проведенных манпуляций, в яше posseru.djstore.ru перестал находиться, а в каталоге, если искать не через строку поиска, а последовательно выбирая категорию, в которой должен быть сайт, нашелся www.posse.ru. При этом через поисковую строку сайт не ищется ни в каталоге (при вводе posse.ru > enter заменяет в адресной строке на posseru.djstore.ru, а снизу пишет, что ни одного документа с таким именем не обнаружено), ни во всем интернете.

в связи с чем 3 вопроса:

1. Почему posseru.djstore.ru был заменен в каталоге на www.posse.ru, а не просто на posse.ru, если редирект стоит именно на posse.ru? (при этом, как я понимаю, потерян весь ТИЦ, кот. был 600, а стал 190, т.к. с www сайт почти нигде не указывался)

2. Почему, если сайт уже 3 недели в каталоге есть, то он не ищется ни в поиске каталога, ни во всем интернете (во всем интернете он первой строчкой без номера спршивает "искали posse.ru?", а страниц сайта не ищет вообще)

3. Как все-таки имя сайта в поисковике и каталоге изменить с www.posse.ru на просто posse.ru?

A
На сайте с 28.03.2006
Offline
10
#2

дубль ( удалите пожалуйста

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий