Новый сайт выпал из индекса гугла.

E
На сайте с 12.06.2015
Offline
18
399

Домен зарегистрирован 3 недели назад, сайт выкатили 2 недели назад. Через неделю он появился в индексе гугла и по основным запросам уже был в топ-45 по выдаче. Еще через неделю пропал вовсе, теперь везде прочерки.

Почему так? Сайт нормальный: контента мало, но уникальный. (в нише низкая конкуренция)+внутренняя оптимизация была выполнена не очень корректно (отсутствие h1-h2), через пару дней после выпадения поправил. Но сайт так и не появился в ТОП-100.

Сайт регистрировался только в каталогах типа 2Gis, Организации яндекса и тп.

Что бы это значило? И почему в индексе Яндекса появилась только главная страница? Через сколько проинексирует остальные?

S2
На сайте с 20.02.2011
Offline
43
#1

Это так боты протестуют против непосильных и непрерывных работ :)

Похоже, что это обычная практика на сегодняшний день. Часто пишут, что гугл может схавать быстро - потом выплюнуть, с тем, чтобы позже опять добавить страницы, но в большем кол-ве.

E
На сайте с 12.06.2015
Offline
18
#2
ssv20:
Это так боты протестуют против непосильных и непрерывных работ :)
Похоже, что это обычная практика на сегодняшний день. Часто пишут, что гугл может схавать быстро - потом выплюнуть, с тем, чтобы позже опять добавить страницы, но в большем кол-ве.

так что - ждать просто? нет повода для беспокойства? я тут еще пару статей написал и хотел бы разместить на миралинксе. можно уже или рано?

Laffi
На сайте с 02.01.2016
Offline
44
#3
evcamp:
так что - ждать просто? нет повода для беспокойства? я тут еще пару статей написал и хотел бы разместить на миралинксе. можно уже или рано?

Похоже на качели в поисковой "песочнице". У меня что-то подобное было на одном проекте. Подождите, должен вернуться в индекс. Ссылками молодые проекты рисково продвигать, лучше повремените.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий