Что такое топ и с чем его едят в гугле ?

maxvel0007
На сайте с 26.10.2014
Offline
67
944

И так, не прошло и целого месяца как я в гугле с начала поднялся на 10 или 11 страницу (точно не помню), а сегодня уже на 5 странице. Хз есть ли в нём какая то привязка к регионам как в яше я не знаю. Интересен факт построения топа, на чём он строится и как проверить вообще по топу позиции сайта ?

Запрос: (если тупо в поиск вбивать и по каждой странице искать свой сайт)

Супергерои игры (5 страница)

Игра с супергероями (5 страница)

Игра черепашки ниндзя 5 (6 страница)

и тд...

На чём строится рейтинг ?

Нашёл вот такую ссылку: https://www.google.ru/search?as_q=супергерои+игры&hl=ru&num=50&btnG=Поиск%2Bв%2BGoogle&as_epq=&as_oq=&as_eq=&lr=&cr=&as_ft=i&as_filetype=&as_qdr=all&as_occt=any&as_dt=i&as_sitesearch=&as_rights=&safe=images&start=0&gws_rd=ssl#num=50&newwindow=1&hl=ru&as_qdr=all&q=%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0+%D1%81+%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8F%D0%BC%D0%B8

Через неё в seogadget выдал мне 4* позицию по запросу, это и есть топ в гугле ?

Жизнь как игра, графика хорошая, а сюжет не очень.
zxz
На сайте с 05.05.2013
Offline
70
zxz
#1

Я здесь проверяю позиции сайта - topvisor.ru. Вбей в поисковик "проверка позиций сайта онлайн" и найдешь море бесплатных сервисов, все работает с небольшой погрешностью.

Топ - в переводе с английского "верхушка". Чтобы туды попасть, нужно постоянно обновлять сайт новым контентом, покупать ссылки и сделать сайт лучше конкурентов или хотя бы быть на равных. Как-то так

Installred.ru - Приватная Инсталл ПП с доходом на 30-40% выше, чем у конкурентов! ()
maxvel0007
На сайте с 26.10.2014
Offline
67
#2
zxz:
Я здесь проверяю позиции сайта - topvisor.ru. Вбей в поисковик "проверка позиций сайта онлайн" и найдешь море бесплатных сервисов, все работает с небольшой погрешностью.
Топ - в переводе с английского "верхушка". Чтобы туды попасть, нужно постоянно обновлять сайт новым контентом, покупать ссылки и сделать сайт лучше конкурентов или хотя бы быть на равных. Как-то так

Сайт обновляется/наполняется каждый день. На счёт вечных ссылок, не знаю даже, как то и хочется и колется затариваться, хз, хочется по чистому сайт вытянуть в топ, ибо при таких темпах если я всё правильно подсчитал, сайт выпадет через 2 месяца накрыв всех гигантов.

Кстати, я так и не понял, есть ли в гугле аналог яши по регионам, или он показывает во Владивостоке и в Москве по одной и той же схеме, или как стата рейтинга регулируется ?

K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
#3
maxvel0007:

Кстати, я так и не понял, есть ли в гугле аналог яши по регионам, или он показывает во Владивостоке и в Москве по одной и той же схеме, или как стата рейтинга регулируется ?

Конечно есть. И региональная выдача (больше для локального бизнеса) и персональная выдача (чем больше клацаете сайт, тем выше его показывает) и еще множество интересных штук.

makol
На сайте с 04.03.2015
Offline
68
#4

Главная фишка не в том на какой позиции Ваши "Супергерои" а в том сколько народу в https://adwords.google.com/ ищет ваших Супергероев, Google и Яшка это не только разные поисковики но и имеющие свои различии оптимизация

I believe in God and in the Internet (http://angrygif.com/), everything else is from the evil one and politicians
maxvel0007
На сайте с 26.10.2014
Offline
67
#5

Посмотрел по поисковым запросам через скайп у человека в Украине, показывает точно такие же позиции... Я так понимаю что всё таки привязки к регионам нет ?

Кстати, что влияет на поднятие в топ у гугла ?

1. Наполняется каждый день (обновление sitemap после добавления каждый раз по пачкам, может как 1 раз так и несколько пачек добавления, добавляется только в ручную)

2. Посещаемость сайта за последние 7 суток порядка 20-24 тысяч уников с просмотрами порядка 200 тысяч страниц. (метрика яши)

Вопросы:

1. Как уники влияют на поднятия сайта по запросам ?

2. Какие ещё есть варианты ап сайта в гугле по запросам ?

2_зы. Если не трогать сайт и не оставлять линки на других сайтах ?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#6
maxvel0007:
Посмотрел по поисковым запросам через скайп у человека в Украине, показывает точно такие же позиции... Я так понимаю что всё таки привязки к регионам нет ?

Так запросы не геозависимые у вас в примере...

maxvel0007
На сайте с 26.10.2014
Offline
67
#7
ziliboba0213:
Так запросы не геозависимые у вас в примере...

Это не примеры, а реальность. Значит мне гео не страшно, буду тогда гигантогв сталкивать с топа 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий