Замки на местах

12 3
K
На сайте с 24.10.2016
Offline
11
1998

Пришла беда откуда не ждали)

Соседи мои жили 5 лет с собственным местом, еще и платили кому-то за это по 5.000)))) Первый день лета для них оказался не очень радостный) кого то достало их самоуправленство и захват общей территории.. ну а как быть если на дом где около 200 квартир, есть 15 машиномест [emoji51]

jpg IMG_0051.jpg
jpg IMG_0052.jpg
Хостинг для сайта (https://well-web.net/hosting/) которым я пользуюсь больше года. 50 Гб - 99 р. | PHP/MySQL/Поддержка 24/7 | Рекомендую VDS/VPS (https://well-web.net/virt-private-serv/) - 490 р./м. с любой ОС - Linux/Windows
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

krossiki, да эта проблема сейчас везде...

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#2

Тут, я считаю, должно быть как в анекдоте: "Нет денег - нет мультиков"... :)

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#3

Скоро войны будут за парковку.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#4
OPTIMER:
Скоро войны будут за парковку.

Не войны, а естественный отбор 🍿

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#5

Я считаю не справедливо, когда несколько жителей захватывают места рядом с домом.

Представьте, купили вы квартиру. А все прилегающие места заблокированы цепочками и столбиками с замками.

И стоит на этих захваченных местах металлолом, который только ржавеет и никто на нем не ездит, а парковочные места занимает.

Все эти цепочки и столбики нужно срезать, писать жалобы на них в соответствующие городские службы.

А вообще нужно покупать гаражи и машино места, а не надеяться на халявные захваченные места у дома.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#6

а если сюда подмешать еще среднюю скорость по городу и средние пробеги в год, то ситуация начнет напоминать дурную комедию положений.

У нас в одном дворе мещане отсыпали себе парковку гравием по числу машино-мест участников и обнесли ее рабицей. В марте они не могут ни заехать туда ни выехать оттуда, т.к. на отсыпку ничейного подъезда к островку благополучия, мещанской воли не хватило. Так и стоят вместе с остальным плебсом по пороги в расскатаном газоне...

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#7

В некоторых странах прежде чем купить машину будущий владелец обязан предоставить доказательство, что ему есть место где хранить автомобиль. А то понакупают машин себе, жене, детям, а потом бомбить начинает...

Конечно и застройщики твари еще те - делают в огромных домах машиномест даже на 1 подъезд не хватит, также городской транспорт отвратительно ходит и многим приходится покупать машину не как роскошь, а как средство передвижения.

В общем одна проблема пораждает вторую проблему, затем вторая третью и т.д.

Сам сейчас ищу квартиру в новом доме, чтобы было нормально мест, но в будущем планирую частный дом, чтоб об парковке мозгунства вообще не было.

---------- Добавлено 06.06.2017 в 08:03 ----------

вот в такой ситуации нормально так мужик расталковывает на 11:27 😂

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#8
cblcg:
В некоторых странах прежде чем купить машину будущий владелец обязан предоставить доказательство, что ему есть место где хранить автомобиль.

Назовете большой одной такой страны? Да еще желательно больше по размеру, чем микроскопический Сингапур?

cblcg:
Конечно и застройщики твари еще те - делают в огромных домах машиномест даже на 1 подъезд не хватит

Это так, с одной стороны. С другой стороны никто особо и не покупает места, ибо это порой 20-30% от стоимости авто. 2 млн. за место в Москве и квартира в районе 10 млн..

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#9
Unlock:
Назовете большой одной такой страны? Да еще желательно больше по размеру, чем микроскопический Сингапур?
Это так, с одной стороны. С другой стороны никто особо и не покупает места, ибо это порой 20-30% от стоимости авто. 2 млн. за место в Москве и квартира в районе 10 млн..

Хорошие вы машины покупаете, если у вас парковочное место за 2 млн руб это 20-30% стоимости авто.

У нас в подмосковье стоимость машиномест и гаражей около 1 млн руб.

Что как мне кажется дороже, чем стоимость среднего авто.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#10

Вот правильно.

Всю эту педресню нужно искоренять.

zexis:
Я считаю не справедливо, когда несколько жителей захватывают места рядом с домом.

Это не просто НЕ справедливо - это незаконно.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий