Почему гугл застял в 90х?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#31
Scaryer:
aleksandrbolПлюс у вас ещё и опечатка - стиральную машины.
Если написать "купить стиральную машину в спб" - ремонт в выдачу не попадёт.

Вся мощь искусственного интеллекта разбивается в щепья об мою неграмотность? Вот в чем сила гугла, теперь буду знать.

Поменял в запросе "ы" на "у", в моем случае, ничего не поменялось. Эта тупица (гугл), мог бы уже сообразить и подстроится на лету (целый день этот запрос юзаем), так нет - вот он искусственный интеллект в действии.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#32

Ребята, вы меня уговорили, забиваю в поиск "купить стиральную машину в спб" (без Выборгского района), кликаю на первый сайт в органике и вот что я вижу "Server Error in '/' Application."

Это ТОП1. Вот это я понимаю, качество поиска на высоте.

Вот скрин на это чудо.

[ATTACH]164203[/ATTACH]

jpg говно гугл2.jpg
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#33

aleksandrbol, экий вы придира. Ну случился сбой на сайте. Ещё вчера Яндекс сделал вполне нормальную сохранёнку.

Я нередко видел, как люди деньги платят в контекстную рекламу за переходы на несуществующие страницы, они это вручную делают, а вы хотите, чтобы автомат, отвечающий за миллионы сайтов, мгновенно проверял их работоспособность.

Roman_Pogorelov
На сайте с 07.11.2011
Offline
58
#34

aleksandrbol, справедливости ради, в Яндексе этот сайт тоже в топ 5 и я сомневаюсь, что эта ошибка, на текущий момент, вообще как то повлияла на позиции в обоих поисковиках.

И вообще, как можно судить о качестве поиска по одному запросу?

upd.

«купить стиральную машину в зырянском районе томской области»

Roket
На сайте с 11.12.2011
Offline
53
#35

adel92,

Куда лучше - нежели ранжировать сайты, в зависимости от поведенческих, как Яндекс.

А разве гугл не использует поведенческие факторы для ранжирования?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#36
Roket:
adel92,
А разве гугл не использует поведенческие факторы для ранжирования?

говорят что не используют.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#37
aleksandrbol:
Коллеги, подскажите мне пожалуйста, почему поисковик №1 застрял в 90х.

На дворе 2017 год, а гугл ещё в 90х или я не прав?

Я думаю яндексу следует еще решительнее предварять в жизнь прогрессивные, не побоюсь этого слова, опережающие свое время алгоритмы ранжирования и тогда консервативный и закостеневший гугл получит, без всяких усилий со своей стороны, еще большую часть русскоязычного поиска.

А Вы спрашивайте почему. Почему соотечественники начали предпочитать гугл, если яндекс такой современный. И даже патриоты, как я, скрепя сердцем, вынуждены делать сей нелегкий выбор.

Яндексом я тоже кстати пользуюсь, но очень своеобразно, сразу перехожу на 3-5 страницу. Видимо топ яндекса это для населения 2030 года, как минимум, мне, а может и другим, застрявшим в 90-х не понять.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#38

Объясню на конкретном примере

запрос наш "купить стиральную машины в выборгском районе СПб"

все продвиженцы ремонтных контор (по стиралкам конкретно) работают с марками машин и с районами - и посему точат страницы под марки и районы ( в больших городах это дает траф , и у нас как раз этот вариант )

Я например так делал и не раз , по разного рода ремонтам - ибо есть частота запроса не равная 0

а если я продвигаю магазин с стиралками то я точу под марки и под город в общем , ибо нету частоты у запросов с районом практически ( за исключением определенных товаров)

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#39
aleksandrbol:
говорят что не используют.

Кто говорит? Какие именно факторы не используют?

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#40
xVOVAx:
все продвиженцы ремонтных контор (по стиралкам конкретно) работают с марками машин и с районами - и посему точат страницы под марки и районы ( в больших городах это дает траф , и у нас как раз этот вариант )

какая мне разница что за марку стиралки покупать в съемную квартиру, мне нужно что бы дешево и привезли сразу (поэтому район важен). А те кто выискивает через сеть тонны инфы, вряд ли вообще чего купит, может он вовсе реферат пишет.

ЗЫ:стиралку к стати уже купил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий