6 своих сайтов, возможны санкции?

Р
На сайте с 10.06.2016
Offline
69
1315

Имею 6 сайтов одной тематики. Один регистратор, на одном сервере по два сайта, дизайн отличается, код разный. В настоящее время сайты друг на друга не ссылаются. По основным запросам все сайты находятся в топе Гугла.

Сейчас продвигаю еще один сайт. Не могу найти хороших доноров, поэтому хотел бы использовать свои сайты.

Какие-то санкции могут быть от Гугла, если я поставлю по 2-3 ссылки со всех сайтов на один, который сейчас является основным для продвижения?

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#1

У меня никаких вопросов нет. Если сайты тематические, если все поддерживается и развивается, то можно ссылаться без проблем. Сейчас часто встречается практика, когда под определенные группы товаров (бренды) есть отдельные сайты. Не вижу в этом ничего плохого.

---------- Добавлено 16.06.2017 в 13:45 ----------

В подтверждение этого добавлю, что у нам есть 5 сайтов в одной тематике. Региональные домены и один общий на страну. Так вот региональные ссылаться на самый большой проект. Другое дело, что какого-то большого толчка в позициях не ощутил. Но эффект определенно есть, т.к. трафик идет по ссылкам в виде баннеров.

Системы гарантированного электропитания. Проектирование. Пусконаладочные работы. Источники бесперебойного питания, генераторы, стабилизаторы напряжения.
W
На сайте с 18.08.2015
Offline
16
#2

А ссылаться как лучше в таком случае? Поставив сквозную ссылку в меню? Или анкорную ссылку в статье на своих сайтах?

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#3

Если каждый из них будет качественным, удовлетворять потребности пользователя и и не будет нарушать Рекомендации Google - хоть 20.

Google News and Google Discover SEO.
D
На сайте с 19.04.2017
Offline
1
#4
wedstyle:
А ссылаться как лучше в таком случае? Поставив сквозную ссылку в меню? Или анкорную ссылку в статье на своих сайтах?

Я думаю лучше разнообразить. Хотя есть мнение что футерные ссылку уже не в чести.

IS
На сайте с 12.12.2016
Offline
9
#5

На практике не проверял, но видел в каком-то блоге про сео, что он использует сетку из сайтов блогов для продвижения основного ресурса. Самое главное, пишет он, чтобы сайты не ссылались друг на друга и были зарегистрированы на разные почты и там были разные авторы. Ибо если поисковик спалит эту сетку - позициям кирдык.

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#6

Если у вас ссылки будут не только с этих сайтов, то нечего переживать.

Если хотите максимального эффекта, то сквозняк или ссылка с главной.

Можно еще с нескольких страниц сайта ссылки с разными анкорами.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
K
На сайте с 24.03.2017
Offline
3
#7
Румян:
Имею 6 сайтов одной тематики.

Ну вы даете. Когда ПС вас спалят, ранжироваться лучше всех будет только один сайт. Вы хоть миллионы вкладывайте в них и занимайтесь сутками, толку не будет. ПС будет считать, что вы пытаетесь монополизировать выдачу и не будет остальные сайты хорошо ранжировать. Если на то пошло, делайте на разных хостингах, сделайте разного владельца доменов, разный дизайн и текст, в общем все, чтобы вас не спалили. Тогда можете ссылаться на основной сайт. Иначе эти игры до поры до времени.

*Seo Аудит* *Продвижение под Яндекс, Google, Bing* *Консультация* Skype:electronicagroup
barsdesign
На сайте с 28.10.2011
Offline
84
#8

Обращаю внимание, что Гуглу очень не нравятся сайты, находящиеся в PBN. Если уже и делать ссылки на свои же ресурсы, то тогда:

а) Перенести их на другие хостинги

б) Зарегистрировать на другие имена

в) Ссылать в теметическом материале

Бан, Вы, скорее всего не получите, а вот подозрения возникнуть могут. Ссылать же в тематических статьях можно и проблем с этим не будет.

------ Онлайн маркетинг эксперт в SEMrush. Google SEO, Google Linkbuilding мои выступления в России (на русском) Запись: Конкурентный анализ в онлайн маркетинге на канале Михаила Шакина https://www.youtube.com/watch?v=bSvmvd7E7Eo

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий