Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 3

Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#891

Кстати да, в последнее время заметил, что выдача хуже стала у Я.

Искал как потребитель для себя, иногда приходилось переходить на G

Отдельно по ссылочному, у меня есть в ТОП5 коммерческий двусловный запрос по Мегаиндексу (Стоимость: 60.100 руб) есть и другие интересные запросы. От ссылок никогда не отказывался, как покупал так и покупаю. Отбор стал жестче. С другой стороны наблюдаю такой факт, есть эффект ссылочного эха. То есть, в свое время на сайт покупались ссылки около 2-3 лет, затем они снимают ссылки и сайт держится в ТОПе. Бывает месяцами.

Так, например я продвигал запрос "строительство коттеджей" наш сайт был в ТОП-5 три года, владелец сайта остановил продвижение и запрос следующие 2 года болтался в ТОП5+-2. Новые ссылки не покупались, сейчас 300 беков (вечные+обменные) . 2 месяца назад запрос начал падать, ушел в ТОП40 и падение устойчивое. Есть и другие примеры.

В общем, кто снял ссылки и наблюдает движения своего сайта, полагая что его текущие манипуляции как-то отражаются на позициях - он ошибается! На самом деле сайт держится потому что работает ссылочное эхо! Яндексу надо много времени, что перестроить анкорный профиль.

Поэтому победил тот, кто не снял ссылки! А кто снял.. скоро начнут копить свой Траст сначала )) .. и это может затянуться. Просто Траст не может появиться на пустом месте. Здесь без ссылок не обойтись

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#892
rafonets:
Яндекс просто доказал кто тут хозяин. А это обновление директа, в котором, яндекс максимально уменьшает стоимость кликов и прочую лабуду.

Новый аукцион поднял среднею цену клика, уменьшилась только цена наивысшей позиции. То есть с рынка уйдет еще50% бывших в директе, так как он стал сложнее, а деньги, которые не окупаются , со временем заканчиваются. Сверх прибыли у яндекса не станет, а количество игроков директе уменьшится. Продолжение зависет от дальнейших шагов Яндекса.

Хозяином он себя показал глупым, нервы делу не помощник. Глупцам открыты все пути, но не в Рим.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#893
Denis1983:
У меня один уточняющий вопрос. Не важно, продавал сайт ссылки или нет, но если с него на меня шла ссылка и он попал под АГС, а проще говоря у него обнулился ТИЦ, то по идее его вес я уже не получаю и у меня проседают позиции? 9 сентября трафик просел на 30%, ВЧ просели на 10-20 позиций, яндекс ответил всё хорошо, изменились алгоритмы, работайте дальше. Покупных ссылок на сайте всего 9 штук. Всего Вебмастер показал ссылки с 500 сайтов (старые прогоны по профилям, комментирование блогов, естественные ссылки, чаще всего с форумов, ну и типа естественные ссылки с ГС, которые тупо взяли статью, и разместили ссылку на источник) Пробежавшись по этим сайтам, приблизительно 40 под АГС, из 9 купленных (ещё прошлой весной), 2 также под АГС, 2 нерабочие, возможно ли что из-за того, что они перестали передавать вес и просели позиции? Надо сейчас пробежаться проверить когда они попали под АГС, но единственный способ, это разве что увидеть, когда именно обнулилось ТИЦ?

Как можно дать диагноз без пациента? Хотите публичный аудит - дайте ссылку в студию. Хотите аудит от профи - ищите специалистов, все индивидуально

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#894
Сергей Нижегородцев:
Хотите аудит от профи - ищите специалистов, все индивидуально

Вот Серега молодец, какой красивый скрытый маркетинг.

Какой аудит может быть для сайтов попавших под АГС, снимать говно ссылки.

Ну и сеоссылки уже давно не работают, если что.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#895
Присущ:
Denis1983, Читайте в хелпе Яндекса, что значит тиц-0, а что -не определен. И дальше читатей.

ПС. Вес не имеет отношение к трафику.

Обнулился, я имел в виду и есть не определён, про АГС же говорим.

То есть нет никакой разницы, ссылка с ТИЦ 10 или 500?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#896
Denis1983:

То есть нет никакой разницы, ссылка с ТИЦ 10 или 500?

Идите всетаки почитайте, даже если вам я скажу что для ранжирование значение в образе нуля, ваши мысли все равно запутаются без знаний основ.

ПС. А то, что так большинство, так и в топе единицы.

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#897
Сергей Нижегородцев:
Как можно дать диагноз без пациента? Хотите публичный аудит - дайте ссылку в студию. Хотите аудит от профи - ищите специалистов, все индивидуально

Я всего лишь хочу получить ответ, ссылка с сайта под АГС, это тоже самое что её просто снять? В обоих случаях результат будет отрицательный? Ну это если мы считаем, что раньше именно она давала хорошие позиции?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#898
Denis1983:
Я всего лишь хочу получить ответ, ссылка с сайта под АГС, это тоже самое что её просто снять?

нет ................

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#899
Lord Maverik:
Сейчас Яндекс победил конкретно сапу, GGL и другие популярные биржи. В общем не так много.

В чем победа?

Яндекс мог победить только автоматизацию в биржах, но не саму базу доноров.

В каком-то смысле Яндекс победил манеру закупаться ориентируясь только на размер бюджета, но этож хорошо.

Будт ли биржи рентабельными, когда основная масса продвиженцев начнет думать головой - другой вопрос... впрочем всегда можно повысить стоимость ссылки.

Так что сами биржи как были так и будут, ибо сервис - просто подход изменится

---------- Добавлено 04.11.2015 в 17:11 ----------

Electro Guard:
ничто не мешает яндексу спарсить данные ссылочных бирж тем или иным способом и тупо пофильтровать сайты оттуда

Просто в цифрах для примера, чтоб понятней:

Из 100% доноров в биржах - 20% дают сигналы

Эти 20% сигналов формируют - 80% серпа

Если яндекс сделает то, что вы пишите, то он создаст официальный вайт лист. Хотелось бы конечно, но думаю не дождемся)))

---------- Добавлено 04.11.2015 в 17:15 ----------

Electro Guard:
если бюджеты сео будут расти, то с некоторого предела в сео услугах будет мало смысла, проще директ или эдвордс

Это только при прямой конверсии, закупать инфо и навигацию, при любой стоимости SEO, будет не выгодно.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#900

1) Яндекс косит ссылочное, так как обсчет блокирует емкие алгоритмы. ИМХО.

2) банальная экономия.

3) Уменьшат ссылочное и легче будет модераторам проверять ссылочный профиль. ИМХО.

4) обучать легче. ИМХО

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий