Для чего льют трафик на сайт?

12 3
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
2363

Всем привет!

Столкнулся со следующим явлением:на сайт одной логистической компании кто-то начал лить трафик через adwords. Используют блоки со взрослой рекламой "теплые щелки можно увидеть тут", ну и в таком ключе.

Начали лить 08 августа - вошло порядка 200 человек, ну и далее примерно каждый день столько же. Потом их аккаунт блокирнули, вероятно на него пожаловались с сайта, на котором эта реклама размещалась.

Своего трафика у сайта 20-30 человек.

Понятно, что отказы увеличились и упала глубина просмотра на сайте.

Вопрос: для чего это делают?

Были мысли, что это делает сам сеошник этого сайта, но я реально не понимаю, для чего он мог бы это делать. :) Таких методов продвижения я не знаю.

Смените дизайн.....
Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#1

Если конкурент - то подпортить ПФ

Если сами - то набить СТР домену своему (сомнительно конечно, что СТР выше, чем по своим запросам, но хз)

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
[Удален]
#2

Тут в какой-то теме описывали такой метод нагона трафа на сайт недобросовестными директологами. Много трафа, дешевые клики, рекламщик получает бабло и пофиг, что продаж нет. А, если льют на чужой сайт то возможно добиваются блокировки сайта в адвордсе

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#3
Михаил Еременко:
Если конкурент - то подпортить ПФ

Подпортить ПФ для чего, чтобы сайт в ПСах стал хуже ранжироваться?

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#4
Михаил Еременко:
Если конкурент - то подпортить ПФ
Если сами - то набить СТР домену своему (сомнительно конечно, что СТР выше, чем по своим запросам, но хз)

Тупо ошибки такие бывают? или надо умысел искать?

Если подвалить ПФ, то это разве может работать, видна же накрутка.

---------- Добавлено 16.08.2016 в 14:47 ----------

Absolute 4o:
Тут в какой-то теме описывали такой метод нагона трафа на сайт недобросовестными директологами. Много трафа, дешевые клики, рекламщик получает бабло и пофиг, что продаж нет. А, если льют на чужой сайт то возможно добиваются блокировки сайта в адвордсе

1. там сеошник получает деньги за позиции, а не за трафик. Это не то похоже.

2. добиваться блокировки сайта в адворде -да, это возможно, но они сами адвордс не используют, для привлечения трафика.

---------- Добавлено 16.08.2016 в 14:47 ----------

Shessmaster:
Подпортить ПФ для чего, чтобы сайт в ПСах стал хуже ранжироваться?

Это не я писал, а вопрос мне оказался. 😂

Ответ: я не знаю!

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#5
valya_andreewa:
Так проследите и дождитесь рецидива. Если повторится, то факт, а нет, так и голову не бейте.

Логично!Ё ё

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#6
tysson:
Это не я писал, а вопрос мне оказался.

Исправился. :)

tysson:
Ответ: я не знаю!

Знаю точный ответ, всё это литьё никаким боком не влияет на поисковое ранжирование.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#7
Shessmaster:
Исправился. :)



Знаю точный ответ, всё это литьё никаким боком не влияет на поисковое ранжирование.

Мне тоже так хочется думать, но зачем они тогда это делают?

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#8

ну так сливают через ваш сайт на подписки) скоро будет бан)

чейкате раздел: /ru/forum/website-monetization/google-adsense

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#9
Shessmaster:
Знаю точный ответ, всё это литьё никаким боком не влияет на поисковое ранжирование.

Ну тот, кто это делает, возможно не знает. Я тоже много сомнительных экспериментов провожу, хотя до адалта еще не дошло =)

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#10
oxg:
ну так сливают через ваш сайт на подписки) скоро будет бан)
чейкате раздел: /ru/forum/website-monetization/google-adsense

Слив идет не на подписки, а на белый и пушистый сайт.

Пришел ты смотреть погоду на белый сайт, опа реклама зацепила, перешел на сайт логистической компании - далее все закрывается.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий