Гостевой обзор на нескольких блогах

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
798

Добрый день,

Подскажите как сейчас Гугл отнесется к размещению статьи с обзором 10-15 лучших продуктов в нашей нише. Каждая статья будет отличаться текстом но набор продуктов будет тот же. Наш продукт будет один из 15 продуктов где-то посредине.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
storea:
Наш продукт будет один из 15 продуктов где-то посредине.

Ссылка на ваш сайт будет 1 из 15? Или обзор совсем без ссылок только описание продуктов?

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#2
Maxim-KL:
Ссылка на ваш сайт будет 1 из 15? Или обзор совсем без ссылок только описание продуктов?

Ссылка будет в каждой статье на все продукты. В принципе статьи будут по структуре похожие только разный текст.

Раньше нам такие статьи давали хороший прирост траста и выход на 3-4 месяца на первую страницу по нашим целевым ключам.

Теперь непонятно что в Гугле там намутили. В марте выкатили пенальти ручные за платные отзывы. Непонятно есть ли сейчас автоматический фильтр.

Блоги будут середнячки.

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#3
storea:

Теперь непонятно что в Гугле там намутили. В марте выкатили пенальти ручные за платные отзывы.

А можно глянуть как выглядит письмо от гугла, именно за отзывы. Можно в личку, если не хотите палить что-то.

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#4
storea:
Ссылка будет в каждой статье на все продукты.

Вы не правильно поняли, сколько будет исходящих ссылок из одной статьи? И на сколько площадок будут вести эти ссылки?

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#5

По одной ссылке на каждый продукт. В общем до 15. Вид статьи будет наподобии http://www.moneycrashers.com/best-stock-market-investment-news-analysis-research-sites/ но лучше оформлено и больше текста.

B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#6
MineOptim:
А можно глянуть как выглядит письмо от гугла, именно за отзывы. Можно в личку, если не хотите палить что-то.

присоединяюсь к этой просьбе

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#7
MineOptim:
А можно глянуть как выглядит письмо от гугла, именно за отзывы. Можно в личку, если не хотите палить что-то.

Мне к счастью не приходили, но иммено в марте упал трафик на 15%. Мы за год до этого как раз делали такое размещение гостевых постов. Поэтому теперь не уверент заказывать или следующее.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#8
storea:
В марте выкатили пенальти ручные за платные отзывы.

Скорей всего, за ссылки с них, а не сами отзывы :)

---------- Добавлено 16.08.2016 в 05:27 ----------

storea:
Блоги будут середнячки.

Стали бы Вы, размещать на этих блогах статьи, если бы за них, пришлось не мало платить?

Ставить массово ссылки там, где не будет никто их смотреть и читать, это спам и прямое попадание под Пингвина и ручник :)

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#9
easywind:

Стали бы Вы, размещать на этих блогах статьи, если бы за них, пришлось не мало платить?
Ставить массово ссылки там, где не будет никто их смотреть и читать, это спам и прямое попадание под Пингвина и ручник :)

Когда я говорю середнячки, я имею ввиду СДЛ с 5 000 - 10 000 посетителей в сутки. Поэтому читать будут и трафик будет. Проблема в шаблонности статьи с моей точки зрения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий