Ссылки с форумов

123 4
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
3001

Всем привет!

Как вы считаете, стоит ли размещать ссылки с на интернет-магазин с низкотрастовых, но тематических форумов? Не попадёт ли сайт под санкции от ПС?

SS
На сайте с 15.12.2015
Offline
83
#1
Размещение естественных ссылок на тематических порталах, отзовиках, справочниках (/ru/forum/1013919)
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#2

Хм, спасибо! Но как-то они не развёрнуто ответили, и это настораживает: мож что-то скрывают:)

Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#3
Arthorius:
стоит ли размещать ссылки с на интернет-магазин с низкотрастовых, но тематических форумов?

Не стоит рисковать ИМХО. Пользы от таких ссылок для СЕО вы не заметите, а вот минуса могут и прилететь.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
SS
На сайте с 15.12.2015
Offline
83
#4
Хм, спасибо! Но как-то они не развёрнуто ответили, и это настораживает: мож что-то скрывают

Мануал они вам точно не дадут)

Непонятно зачем вам траст для таких ссылок. Или вы имеете ввиду посещаемость?

Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#5
SERM-service:
Мануал они вам точно не дадут)
Непонятно зачем вам траст для таких ссылок. Или вы имеете ввиду посещаемость?

Ну я хочу понять, прав ли я в следующем предположении))... Если форум имеет высокий траст, то и ссылку с него поисковые системы воспримут, как ссылку с трастового сайта и это будет плюсом моему магазину. А если ссылка с низкотрастового сайта, то и и эффект обратный, и соответственно понижение в выдаче. Вот с этим хочу разобраться.

О посещаемости речь не идёт.

A
На сайте с 14.10.2015
Offline
14
#6

Кроме траста, надо ещё учитывать релевантность.

если траст низкий, но анкор релевантен тематике форума, чисто теоретически ПС должна отнестись к такой ссылке лояльно. Но как там у поисковиков в их электронных мозгах шарики за ролики зайти могут вопрос сложный :-)

Гораздо интересней как поведут себя ПС, если траст высокий, но тематика ссылающегося ресурса категорически нерелевантна нашему сайту.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#7
Arthorius:
Если форум имеет высокий траст, то и ссылку с него поисковые системы воспримут, как ссылку с трастового сайта и это будет плюсом моему магазину.
О посещаемости речь не идёт.

Ссылки передают вес (часть веса страницы) и трафик. Если нет ни того, ни другого (а, как правило, они связаны), то нет и толка от ссылки.

Если бестолковых ссылок будет чересчур много... Тут все очевидно.

SS
На сайте с 15.12.2015
Offline
83
#8
Arthorius:
Ну я хочу понять, прав ли я в следующем предположении))... Если форум имеет высокий траст, то и ссылку с него поисковые системы воспримут, как ссылку с трастового сайта и это будет плюсом моему магазину. А если ссылка с низкотрастового сайта, то и и эффект обратный, и соответственно понижение в выдаче. Вот с этим хочу разобраться.
О посещаемости речь не идёт.

Если по этим ссылкам будут переходы (даже при низком трасте форума), то вам от этого только плюс. По поводу минусов не в курсе, если это профильный прогон или еще что то в этом роде, то может быть.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#9
Arthorius:
Всем привет!
Как вы считаете, стоит ли размещать ссылки с на интернет-магазин с низкотрастовых, но тематических форумов? Не попадёт ли сайт под санкции от ПС?

Если форумы не под санкциями, а ссылки естественные (не Хрумак) - то будет жирный плюс.

Все естественные ссылки работают!

А еще работают ссылки с комментов (fb,disqus,cackle), лично отслеживал динамику трафа при сбросе Сапоссылок и добавлении ссылок с соц, форумов, комментов, постов.

Работают те которые может оставить любой пользователь.

Но если весь форум заспамить одной ссылкой - то все будет игнорится. Также при Прогонах могут быть минусы при больших количествах. Тематичность важна - а это естественность либо неестественность.

Тут на форуме предлагают постинг на форумах по 5-6$ за ссылку. Наверно же не просто так ))) за такие то деньги, за ссылки которые можно постить самому.

! если бы форумными ссылками, которые может постить кто попало, можно было опустить конкурента, то мы бы уже знали об этом. Все просто! иди от обратного.

N
На сайте с 29.04.2011
Offline
41
#10
yvcom:
Тут на форуме предлагают постинг на форумах по 5-6$ за ссылку.

Цены, конечно, дикие, но люди берут, значит, есть какой-то толк. Однако, половину таких ссылок быстро порежут модераторы, поэтому я считаю, что эти деньги лучше вложить в развитие сайта: дизайн, контент, закупить пару ссылок с трастовых сайтов.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий