Про количество страниц

sidorka
На сайте с 17.08.2012
Offline
211
4955

Какое количество страниц оптимально? Все более склоняюсь к мнению Бабулера - тысяча, если пойдет, то добавить еще.

Который месяц подряд домены, показывающие неплохой рост, отправляются в бан, едва выбравшись из песочницы. Общее у них только скорость добавления новых страниц.

Третий раз за этот месяц накрыло - обратно повылетали растущие домены с хорошими характеристиками. Ни один из неликвидных новых не вылетел.

Десятка два доменов пали вчера. Пример лучшего выбрал.

Домену 44 дня. Был хороший рост. В прошлую волну неделю назад видать зацепило, вчера накрыло окончательно. Тематика - кинотуб.



Посещалка



Индексация



Публикация страниц и просмотры ботами. Контент был предварительно заготовлен - около 16к страниц для старта. Обычно с 300-400 начинаю, но на таких ситуация такая же, только трафа поменьше успели дать до бана.



Хз, уже не знаю на что грешить - только на стремительный рост объема контента и привлечение внимания этим ростом.

Неужели теперь тысяча страниц - предел мечтаний?

ЗЫ. Пробовал перегенерировать старые домены по 200-300к в индексе, но без трафа. Живее всех живых - никаких банов, как и трафа впрочем все равно.

То ли песочница какая все-таки существет, то ли еще что-то...

Ерунда какая-то творится, короче. Арбитраж становится все более выгодным и менее рискованным занятием. Заплатил - получил траф. Я уже прикидывал, что тот траф, который я получаю с дорвеев, по цене всего на 10-20% дешевле покупного выходит. Зато риски выросли просто до небес. Заплати за домены, сервера и сиди жди у моря погоды - пронесет-не пронесет, будет конвертится-не будет. Проще купить тот траф стало, чем самому добыть. Накипело...

Дешевые домены для дорвеев и не только - от 55р (https://goo.gl/Wtnwqp)
A
На сайте с 13.08.2015
Offline
63
#1

Если рассуждать логически, то сайт, который резко получает много трафа, и так же резко его сливает, заслуживает пристального внимания, и бана, учитывая, что речь идет о дорвеях.

Золотое правило Интернета( по Бабулера почти) - чем больше пользователей, тем больше данных для анализа их деятельности со стороны ПС.

Если на доре был траф и он сливался, то в чем вопрос? Домен получил закономерный бан.

У меня доры с 2011 года по кнопке сливают траф до сих пор без каких-то проблем. Почему? Мало трафа на них.

Бабулер предлагает доливать новые доры в папки. Возможно, это лучше, чем растить сайт до десятков к страниц.

---------- Добавлено 22.07.2016 в 15:04 ----------

Если по-простому, то количество страниц не может быть причиной бана, тем более, что это отложенка. Вообще, панику отставить. Надо смотреть все сетки/пачки/доры, чтобы иметь более полную информацию. Может, у тебя там сервер лежал, или скрипт какой хитрый гугла смутил.

sidorka
На сайте с 17.08.2012
Offline
211
#2
alexpetrovich:
Если на доре был траф и он сливался, то в чем вопрос? Домен получил закономерный бан.

А кому нужен траф, который нельзя потрогать и слить? Я ж не из вредности выдачу засераю, а "по воле пославшей мя жены".

У Бабулера рекламы вообще минимум. Я даже не знаю, сколько там с кила выходит при такой монетизации вялой. Только могу предположить, что себестоимость трафа у него стремится к нулю - может сервера и домены халявные от благодарных учеников...

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#3

1. Делаю доры по 28-32 тыс страниц на свежерегах, в индекс входит около 65%

2. Если делать на дропах, то в индекс входит около 75%

3. Максимальный вход на сегодняшний день 1,7 млн страниц из 37млн или 21% (висит уже около 8 месяцев, 2-3К уников/сут, доход 1-2 евро адсенс, траф ру и укр)

Не помню где читал, но рекомендуют делать не более 30 тыс на одном домене с дроблением по 1 тыс в 1 папку...

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#4

alexpetrovich, чем отличается:

alexpetrovich:
доливать новые доры в папки

от:

alexpetrovich:
растить сайт до десятков к страниц
Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
MI
На сайте с 17.05.2015
Offline
21
#5

настраивайте роботс.тхт на оптимальное значение запросов бота/индексяция/скорость роста = вероятность быстрого бана

Хочешь так (/ru/forum/comment/14244495) или так (/ru/forum/comment/14590730)? стучи: шесть5163девять02пять Монетизирую в основном здесь (http://goo.gl/ixLyKJ)
JB
На сайте с 09.05.2014
Offline
239
#6

shurik0, ну любит человек лить в папку, что пристал

видимо во втором случае имеется ввиду лить в корень😂

A
На сайте с 13.08.2015
Offline
63
#7

JungleBox, именно. Если у ТС динамика или он использует движок, то мой "совет" мимо кассы.

shurik0, имелся в виду вариант разбивать дор по папкам, а не лить все в кучу. К примеру, есть 100к кеев по даунлоаду, делаем 10 доров по 10 к паг, все папки на одном домене. Как-то так.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#8
Demetros:
доход 1-2 евро адсенс

Адсенс за траф с доров не забанит?

JungleBox, игра словами.

Какая разница - категории или папки?

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#9
shurik0:
Адсенс за траф с доров не забанит?Х

Бан в адсенсе, происходит не из-за трафа, а из-за его качества! Пока не поступит жалоба, все будет гут... Так что делайте качественные доры и спите спокойно!

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#10
alexpetrovich:
10 доров по 10 к паг, все папки на одном домене

Это не 10 доров, а один дор с 10 категориями. Как-то так.

---------- Добавлено 22.07.2016 в 17:11 ----------

Demetros:
Пока не поступит жалоба, все будет гут

А она поступит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий