Реклама стоматологии

12
T
На сайте с 17.06.2012
Offline
90
1940

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с рекламой стоматологии в Директе и Эдвордс? Я вижу, что и там и там реклама есть, но есть какие-то ограничения или еще что-то?

XO
На сайте с 16.09.2013
Offline
22
#1

Не совсем понятен вопрос о каких ограничениях идет речь. Если вы интересуетесь законностью размещения данных, то закон о рекламе проливает много света. Он же говорит о том, что С 01.01.2014 запрет рекламы медицинских услуг отменен.

А ограничения как обычно - бюджет.

T
На сайте с 17.06.2012
Offline
90
#2
XDarkOr:
Не совсем понятен вопрос о каких ограничениях идет речь. Если вы интересуетесь законностью размещения данных, то закон о рекламе проливает много света. Он же говорит о том, что С 01.01.2014 запрет рекламы медицинских услуг отменен.
А ограничения как обычно - бюджет.

Я знаю, что запрет рекламы медицинских услуг отменен, но мне рассказывали коллеги, что гугл, к примеру, часто продолжает отклонять объявления медицинской тематики. Это было год назад. Сейчас что-то изменилось в этом плане?

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#3
trendy:
Я знаю, что запрет рекламы медицинских услуг отменен, но мне рассказывали коллеги, что гугл, к примеру, часто продолжает отклонять объявления медицинской тематики. Это было год назад. Сейчас что-то изменилось в этом плане?

Буквально вчера уточнял у ТП Эдвордз, у меня тематика - пробиотики для животных. Сказали, что если на сайте есть возможность покупки, то нельзя. А если информационный сайт с указанием где купить или номером телефона, то можно.

http://prntscr.com/bur868 - как видите, стоматологии рекламируются.

T
На сайте с 17.06.2012
Offline
90
#4

То есть магазины нельзя, а клиники, к примеру, можно?

[Удален]
#5
Egrasias:
Буквально вчера уточнял у ТП Эдвордз, у меня тематика - пробиотики для животных. Сказали, что если на сайте есть возможность покупки, то нельзя.

Даже не знаю, кто имбецил. Ибо это не лекарственные средства.

I
На сайте с 24.05.2016
Offline
2
#6
trendy:
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с рекламой стоматологии в Директе и Эдвордс? Я вижу, что и там и там реклама есть, но есть какие-то ограничения или еще что-то?

Веду кампанию одной клиники, объявления из разряда "Где можно сделать УЗИ" или "Эхо головного мозга" - все это относится к медицинской тематике и Яндекс требует предоставление лицензии на каждый вид деятельности, который рекламируется. Автоматическая модерация, зачастую, даже при наличии такой лицензии, загруженной в директ, может не допустить объявления. Но один звонок в Яндекс - и через полтора часа объявление уже допущено.

Так что, если есть лицензия на осуществление медицинской деятельности, то все отлично будет.

По бюджету - ограничений нет. У меня вообще по высокочастотным запросам цена клика - пять рублей.

Магазины с лекарствами тоже можно рекламировать, при условии, что все продажи осуществляются не через интернет и есть юридический адрес.

Читайте помощь директа.

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#7
Miha Kuzmin (KMY):
Даже не знаю, кто имбецил. Ибо это не лекарственные средства.

Не лекарственные средства, но есть противопоказания к применению. БАДы, витамины, спортивное питание тоже не лекарственные средства, но на них Яндекс требует сертификаты. Так что не имбецилы, а условия рекламных площадок.

[Удален]
#8

Если ты прав - чего не заработал?) Ведь такая фича подать в суд - а он стопроцентно выигран. И причем тут сертификаты, если пост был о возможности покупки (sic!) пробиотиков (sic!!!)

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#9
Miha Kuzmin (KMY):
И причем тут сертификаты

Привел в пример Яндекс, где рекламировать можно, но при наличии соответствующих документов.

Miha Kuzmin (KMY):
если пост был о возможности покупки (sic!) пробиотиков (sic!!!)

Вобщем, условия у Гугла - продавать нельзя, рекламировать бренд можно. Не вижу смысла дальше с вами спорить ни о чем.

I
На сайте с 24.05.2016
Offline
2
#10
Miha Kuzmin (KMY):
Если ты прав - чего не заработал?) Ведь такая фича подать в суд - а он стопроцентно выигран. И причем тут сертификаты, если пост был о возможности покупки (sic!) пробиотиков (sic!!!)
Пробио́тики — класс микроорганизмов и веществ микробного и иного происхождения[1], использующихся в терапевтических целях, а также пищевые продукты и биологически активные добавки, содержащие живые микрокультуры[2].

Это из Вики.

А теперь открываем Яндекс.

Яндекс действует в соответствии с законами РФ, Казахстана, Беларуси, у Гугла все тоже самое.

Можно рекламировать с соблюдением особых требований*

лотереи и стимулирующие мероприятия;
лекарства, медицинскую технику;
медицинские услуги;
БАДы;
детское питание;
финансовые услуги;
ценные бумаги;
товары при дистанционном способе их продажи.
информационную продукцию, подлежащую классификации в соответствии с требованиями ФЗ от 29 декабря 2010 года N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Яндекс Помощь

---------- Добавлено 19.07.2016 в 14:54 ----------

Кстати, автор, есть одно ограничение в директе на рекламу мед. услуг. Это при условии, что захотите использовать РСЯ. Реклама по интересам пользователей никогда не будет показываться. Только на тем. площадках.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий