Новичкам: С чего начать продвижение сайта-2?

VT
На сайте с 01.12.2016
Offline
8
#501

Общий вопрос о последовательности действий - непонятны конкретные моменты на текущем этапе (никак не сложится всё в голове; пока пишу, вроде, даже понимание начинает приходить).

Есть сервис. Был сделан с ошибками (первый опыт).

Заказал аудит. Сейчас заканчиваем вносить правки.

В каком направлении двигаться дальше по SEO?

Хочу пока действовать постепенно, т.к. нет чёткого понимания всех необходимых действий (продвижение под ключ не потяну).

Не уверен, что мне на данном этапе нужен полный план продвижения, т.к. это каталог и прямых продаж посетителям нет.

Видимо, нужно, наконец, составить СЯ.

А что дальше?

Сначала составлять какой-нибудь контентный + ссылочный профиль конкурентов?

Имея профиль конкурентов, вносить правки в СЯ?

Корректировать структуру сайта по полученным результатам?

Затем составлять ТЗ на тексты и найти подходящего копирайтера + скорректировать title, заголовки и description?

Это правильный порядок? Все пункты обязательны?

Заранее спасибо )

---------------------------------------

И ещё вопрос для общего понимания.

У меня каталог - агрегатор услуг.

В аудите есть такая фраза, что мол "продвигаться надо не по запросам агрегируемых услуг", а по запросам типа "каталог этих услуг", "рейтинг таких услуг" и т.д.

В чём суть такой рекомендации? Разве смысл каталога не в том, чтобы переманить на себя тех, кто ищет услугу? Может, можно продвигаться и среди каталогов, и среди основных контор, предоставляющих такие услуги?

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#502
VELLEVET:
У меня каталог - агрегатор услуг.
В аудите есть такая фраза, что мол "продвигаться надо не по запросам агрегируемых услуг", а по запросам типа "каталог этих услуг", "рейтинг таких услуг" и т.д.
В чём суть такой рекомендации? Разве смысл каталога не в том, чтобы переманить на себя тех, кто ищет услугу? Может, можно продвигаться и среди каталогов, и среди основных контор, предоставляющих такие услуги?

- тут вот в чём фишка, когда я искал хостинг - я для начала просмотрел несколько рейтингов всех хостеров для рунета. Позже узнал, что там вроде всё куплено, так как в каждом рейтинге свой победитель года, но общую картину можно было сделать.

То есть твой каталог будут искать по системе рейтинга и те кто предлагает свои услуги, чтобы их нашли везде где только можно, и те кому эти услуги нужны и они хотят получить более лучшие предложения.

Ништяк подкрался незаметно !!!
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#503

VELLEVET,

И ещё вопрос для общего понимания.
У меня каталог - агрегатор услуг.
В аудите есть такая фраза, что мол "продвигаться надо не по запросам агрегируемых услуг", а по запросам типа "каталог этих услуг", "рейтинг таких услуг" и т.д.
В чём суть такой рекомендации? Разве смысл каталога не в том, чтобы переманить на себя тех, кто ищет услугу? Может, можно продвигаться и среди каталогов, и среди основных контор, предоставляющих такие услуги?

Есть нюанс. Про другие тематики не скажу, а в свадебной когда-то каталоги рулили и вылезали по всем ключевым запросам типа "лимузин на свадьбу", "свадебные причёски" и т.п. Сейчас по таким запросам в выдаче пара каталогов (монстры, существующие по 10 и больше лет), а всё остальное - конкретные фирмы или статейники.

Я это к тому, что смотрите на конкурентов и выдачу в своей тематике, что там яндекс чудит - если из сотни каталогов яндекс пускает в выдачу два, то целенаправленно продвигаться по запросам конкретных услуг, наверное, смысла нет.

Точка СЕО
На сайте с 20.05.2016
Offline
11
#504

Ситуация конкретной ниши это фактор номер один, но Яндекс очень мощный лингвистики поисковик. Повышайте информативность продвигаемой странице/услуги, раскрывайте больше факторов, нюансов, используйте отзывы. Одним словом будьте лучше чем конкуренты!

Разработка сайтов и продвижение - TochkaSEO.com
Lotta
На сайте с 08.11.2008
Offline
63
#505
Alexandra2312:
Смотря чего вы хотите добиться от продвижения и вообще какое состояние сайта на сегодняшний момент. Если вы будете заказывать продвижение у частного оптимизатора, то это вам выйдет дешевле, т.к. сео компании немного накручивают на этом. Еще необходимо посмотреть отзывы и реальные проекты оптимизатора. Я например не с первого раза смог найти хорошего специалиста. Мне сделала компания сайт и предложила продвигать, ну и я согласился. Платил по 50 000, но результата не было, мне говорили, что это потому что сайт молодой. Через 9 месяцев я с ними расстался. Сейчас заказал на Seo-house.com сео продвижение сайтов. Результаты появились)) Но я бы рекомендовал почитать теорию сео, чтобы представлять что говорит сеошник.

Поэтому лучше, наверное обучиться приёмам оптимизаторов, и, хотя бы для своего сайта делать всё самостоятельно, ни к кому не обращаясь.

FU
На сайте с 17.05.2014
Offline
25
#506

В бурже есть новички? Пообщаться бы по тактике.

S
На сайте с 17.02.2017
Offline
0
#507

Большое спасибо за пост

А7
На сайте с 19.02.2017
Offline
1
#508

Привет всем. Я только начал изучать тему продвижения сайта. Многое понятно и сделал. Сейчас на повестке вопросы покупки вечных ссылок и яндекс директ. Цель поднять сайт в поисковике(сейчас он на 5 странице), увеличить трафик и найти клиентов. К сожалению для себя обнаружил, что тиц сайта ноль, ссылок на него нет и, вообще, куча неприятных моментов. Сам сайт посвящён тематике дизайна интерьера и сделан мной на win. Знаю, что очень много противников этого конструктора, но всё же интересно услышать опыт продвижения. Может быть совет.

http://www.eleonor-design.ru

А7
На сайте с 19.02.2017
Offline
1
#509

И тишина (

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#510

Андрей717, а там говорить особо нечего. Сайт медленный. Дизайн больше похож на невнятное пятно на мониторе. Контента практически нет. Вы либо пишите в блог нормальные тексты, либо вообще его уберите. Сделайте нормальное СЯ.

Подобную тематику имеет смысл продвигать директом. ТИЦ особо вам не нужен, ссылки КПД не дадут, по крайней мере в этом состоянии сайта.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий