РСЯ, размеры для графических объявлений

12
GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#11

Вчера вечером загрузил все 11, утром уже промодерированы. К настоящему моменту целых 2(!!) показа. Ждем-с.

T
На сайте с 14.05.2012
Offline
51
#12
GeorgeWhite:
Вчера вечером загрузил все 11, утром уже промодерированы. К настоящему моменту целых 2(!!) показа. Ждем-с.

Какие результаты?)

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#13

Скоро сказка сказывается, да не быстро переписка с поддержкой идет. Мои подозрения о снижении показов малокликабельных объявлений подтверждены, выкладываю полученное. Пока еще переписка не закончена, жду продолжения.

Я


1 В Хелпе сказано, что при наличие в группе нескольких объявлений Яндекс проводит между ними А/Б тестирование и через некоторое время начинает показывать более конверсионное
https://yandex.ru/support/direct/features/ad-groups.xml
2 Для графических объявлений в группе можно создать несколько объявлений разных размеров. Следует ли из п.1, что через некоторое время система будет показывать только самое кликабельное объявление из группы?

Яндекс


Вы можете провести в Директе A/Б-тестирование практически для любого элемента контекстного объявления. В данном случае, изображение также будет являться элементом тестирования.

Если объявления являются полностью одинаковыми и отличаются только размером изображения, то через время система выберет объявление с самым высоким CTR и будет транслировать к показам только его.

Напоминаем, что мы рекомендуем одновременно тестировать варианты не более чем для одного элемента рекламы. Например, проверять только разные тексты или только разные иллюстрации. Если все элементы объявлений в группе различаются, будет сложно оценить, какой из них повлиял на эффективность.

Я


Правильно ли я понял, что если наиболее кликабельным будет баннер 240*400, то через некоторое время система отключит показы баннеров других размеров, 300×250, 728*90, всех мобильных
И я не смогу показывать баннеры мобильных размеров или показывать рекламу на сайтах, где нет 240*400, а есть только 300*250

Яндекс


если у объявления с изображением 240*400 будет самый высокий CTR , то именно это объявление система выберет для показа из всех конкурирующих по ключевой фразе. Подробнее об экспериментах Вы можете узнать здесь - https://yandex.ru/support/direct/features/ad-groups.xml.
Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#14
tacis:
Какие результаты?)

Коплю статистику. Пока выводы делать рано. Показы есть, клики есть, конверсии есть. ctr немного выше среднего.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий