Как правильно подать заявку на Content ID?

СХ
На сайте с 15.02.2016
Offline
33
1284

Первый раз я подал заявку на CID бодренько так, не задумываясь, написал им что причина - частое воровство моих роликов. И мне отказали.

Вот теперь прошло уже почти полгода, хочу попробовать заново. Как не облажаться? Закинуть им для примера видео, где авторская музыка, где я снимал сам и прикрепить заодно модельный релиз?

Что им нужно предоставить, чтобы приняли? Какие должны быть мои доказательства?

WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#1
Старик Хэнк:
Что им нужно предоставить, чтобы приняли? Какие должны быть мои доказательства?

обычно нунно быть под крышей партнерки- они иногда помогают (как конодену аир) дать побыстрее контид. помоему единств почему они нужны и полезны.блат то есть

а так - либо ты должен быть медиаперсоной или корпорацией какой

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2

Требования для принятия в систему Content ID

Принятие идентификации контента основана на оценке потребностей в инструментах каждого лица, подающего заявление. Заявители должны предоставить свидетельства своих исключительных авторских прав на контент.

Идентификация контента будет сопоставляться с контентом пользователя при каждой загрузке на YouTube. Поэтому заявители должны иметь исключительные права на рассматриваемый материал. Распространенными примерами материалов, на которые у пользователя не может быть исключительных авторских прав, приведены ниже:

мэшапы, сборники, компиляции, ремиксы других работ;
прохождение видеоигр, визуальные средства на основе ПО, трейлеры;
нелицензированная музыка и видео;
лицензированная музыка и видео, но без исключительных прав;
записи выступлений (включая концерты, мероприятия, речи, шоу)
.

Если заявитель получает право на использование инструментов идентификации контента, он должен заключить соглашение, в котором явно указано, что можно использовать контент, обеспеченный исключительными правами. Кроме того, если заявка пользователя была рассмотрена с положительным результатом, ему следует предоставить географические расположения исключительных прав собственности, если эти права не являются международными.

Претенденты на идентификацию контента могут получить отказ, если другие инструменты лучше соответствуют их нуждам. Эти прочие инструменты включают веб-форму уведомлений об авторских правах и Программу проверки контента (CVP)

https://support.google.com/youtube/answer/1311402

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
СХ
На сайте с 15.02.2016
Offline
33
#3
Заявители должны предоставить свидетельства своих исключительных авторских прав на контент.
заявители должны иметь исключительные права на рассматриваемый материал

Так вот что имеется в виду? Модельные релизы от актеров и меня? Я этот момент совсем не понял. Там можно отослать пример ролика. Получается, что присылать лучше кусок фильма, с актерами, которые подписали релиз, и с музыкой, которая нигде не светилась т.е. я её сам написал? Ну чтобы вот наверняка.

Такое у меня есть.

Претенденты на идентификацию контента могут получить отказ, если другие инструменты лучше соответствуют их нуждам.

Мне вот нужно чтобы я мог монетизировать те видео, в которых есть стыреннные у меня куски. Какой другой инструмент может мне помочь?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#4
Старик Хэнк:
Так вот что имеется в виду? Модельные релизы от актеров и меня?

Релизы обычно лишь подтверждают разрешение на съемку и отказ от роялти.

Нужно что-то более существенное. Например "свидетельство о регистрации авторских прав на аудиовизуальную фонограмму" или как-то так. Или другой документ, где был бы обозначен контент и условия его использования, включая сроки и территории.

И помнить, что не может быть эксклюзивом (перечисление в справке ютюба).

Старик Хэнк:
Мне вот нужно чтобы я мог монетизировать те видео, в которых есть стыреннные у меня куски. Какой другой инструмент может мне помочь?

Вручную жалоба на нарушение АП. Но будет блокировка, а не монетизация.

СХ
На сайте с 15.02.2016
Offline
33
#5
quest7:
"свидетельство о регистрации авторских прав на аудиовизуальную фонограмму"

В принципе нет сложностей с получением такого документа, но вот реально поможет ли? Или мне предложат другие, более подходящие мне инструменты? 🤣

quest7:
Вручную жалоба на нарушение АП. Но будет блокировка, а не монетизация.

И на кой хрен она нужна? Нужно же ведь наоборот, чтобы побольше наворовали, а потом всем монетизацию включить))) Именно так же медийки действуют, предлагая например, музыку для ваших видео.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#6
Старик Хэнк:
В принципе нет сложностей с получением такого документа, но вот реально поможет ли?

Я думаю, что документы решат вопрос. Я сам готовлюсь, но больше морально. Ибо бумажное оформление это однозначно волокита и доп. расходы на того, кто все правильно сделает и обойдет инстанции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий