Какая альтернатива линкоторговле?

1 234
SSBobrovnikov
На сайте с 03.07.2013
Offline
48
#31
Zevss:
В связи с успешными действиями Яндекса по борьбе с продажными ссылками ( Минусинск, АГСы 17-40, итд...) какая есть альтернатива линкоторговле? Покупать трафиковые сайты и добавлять их в РСЯ, Адсенс и прочие монетизаторы трафа, или шо?

На траффиковых сайтах доходы просели больше, чем на тех, что торгуют ссылками.. За последний год тенденция сдвинулась - раньше было 70% с трафа, 30% с ссылок, сегодня - 50/50, при этом траф хорошо вырос.. А ТИЦ на сайтах, торгующих вырос незначительно..

Кризис принес больше убытков, чем всякие минусински..

Особист...
CK
На сайте с 01.10.2011
Offline
70
#32

Альтернатива линкоторговле: продажа рекламы прямым рекламодателям. Сложно, трудоёмко, но доход стабильный и большой.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#33

Crimson King, это если есть что предложить, с ссылками, траф и тематика особо роли не играют

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#34
jcrush:
Crimson King, это если есть что предложить, с ссылками, траф и тематика особо роли не играют

ну конечно, ведь легко можно сказать себе, сегодня ссылками не торгую, начинаю рекламу продавать на сайте со "100 посетителями" прямым реклам, как бы это трудоемко не было, один хрен я получу еще больших хрен...

Я вам скажу когда была прибыльна прямая продажа рекламы, это когда не было такого инструментария как сейчас - всяких РТБ систем и прочего. И когда можно было какому нить менагеру по рекламе в крупной конторе, за откат напродавать баннеров на год вперед. А сейчас денег ни у кого нет, и расходы на рекламу давно уже оптимизированы. Не стало откатных менагеров и прочего.

в общем очередной мистер очевидность, прошлогодний снег...

CK
На сайте с 01.10.2011
Offline
70
#35
SSA.RU:
А сейчас денег ни у кого нет, и расходы на рекламу давно уже оптимизированы. Не стало откатных менагеров и прочего.

Есть. Я работаю с двумя фирмами: одна большая западная, другая небольшая российская. Откатов никогда не давал (да никто и не просил).

Есть ещё одна дурная контора, которая всегда хотела рекламироваться на моём сайте, но которая ещё до кризиса жадничала покупать баннеры. От них регулярно приходят казачки писать проплаченные комменты. Значит, на такой "скрытый маркетинг" деньги у них всё ещё есть :)

---------- Добавлено 25.06.2015 в 23:01 ----------

SSA.RU:
на сайте со "100 посетителями" прямым реклам,

А надо было в тучные годы делать адекватные СДЛы, чтобы было не 100 посетителей, а 10 000.

Когда я на этом форуме года три назад это говорил, надо мной ржали и объясняли, что надо делать многостраничные ГС: мол, денег больше и быстрее приходят. Ну и вы сейчас, господа клепатели?

---------- Добавлено 25.06.2015 в 23:01 ----------

SSA.RU:
в общем очередной мистер очевидность, прошлогодний снег...

Смеялся всю дорогу до банка :)

Антоныч88
На сайте с 02.07.2009
Offline
132
#36
Zevss:
Наряду с отвалившимися ссылками, начинают почти каждый день появляться новые, отсюда вопрос - стоит ли на это бесперспективное направление (продажу ссылок) тратить время и средства, или забросить, пусть катится само до конца и переключиться на новые темы?

Развивайте и продажу ссылок и какое нибудь новое направление. Одно что-то делать - очень быстрое выгорание будет.

Выполняю недорогие прогоны по сайтам с ИКС 100: https://www.maultalk.com/topic389329.html
Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#37
Антоныч88:
и какое нибудь новое направление.

например?...

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#38
Crimson King:
Есть. Я работаю с двумя фирмами: одна большая западная, другая небольшая российская. Откатов никогда не давал (да никто и не просил).

Есть ещё одна дурная контора, которая всегда хотела рекламироваться на моём сайте, но которая ещё до кризиса жадничала покупать баннеры. От них регулярно приходят казачки писать проплаченные комменты. Значит, на такой "скрытый маркетинг" деньги у них всё ещё есть :)

---------- Добавлено 25.06.2015 в 23:01 ----------



А надо было в тучные годы делать адекватные СДЛы, чтобы было не 100 посетителей, а 10 000.

Когда я на этом форуме года три назад это говорил, надо мной ржали и объясняли, что надо делать многостраничные ГС: мол, денег больше и быстрее приходят. Ну и вы сейчас, господа клепатели?

---------- Добавлено 25.06.2015 в 23:01 ----------



Смеялся всю дорогу до банка :)

"делать СДЛ" всегда нравилось выражение, которое ничего не выражает ровным счетом. Вот сижу на пеньке, хочу делаю СДЛ, хочу не делаю. С 10к вы много сейчас на медийной рекламе не заработаете, дай бог на хлеб с маслом. У каждого своя линейка.

Учитывая однобокость мышления, либо ссылки либо трафик, попробуйте совместить, может поверх масла получится что положить.

не стоит свои успехи проецировать на всех и изображать метра сдлов, "вот у меня два клиента...", проходили уже этих "двух клиентов" раз дцать. Завтра эти два клиента отвалят от вас, и конец вашему доходу, а следующие два придут не скоро. Это я к тому, насколько глупо вообще данными вещами оперировать... Да еще при моем глубоком убеждении что баннерная реклами не работает, на ветер выброшенные деньги. По этому в один прекрасный момент, многие бюджеты были переориентированы в директе с площадок партнеров непосредственно на поиск. И партнеры получили шишь с маслом. Так же было и с медийной рекламой, ричмедия стоила 10 баксов за 1000, а сейчас и за 50 центов могут откручивать в какой РТБ и не кашлять. Я всегде работал с прямыми клиентами и сейчас продолжаю естественно. Но это крайне непостоянный доход и огромная ротация, в силу экономической ситуации в стране.

пс: если вы профессионал в какой то теме, вам удалось сделать действительно стоящий сайт, то это не значит, что все кругом такие "акушеры и генекологи". Я занимался полиграфией 10 лет до появление интернета, выпускал два собственных издания и естественным продолжением всего этого в конце 90-х это было создание интернет проектов, никаких ссылок тогда в помине не было, кроме естественных.

---------- Добавлено 28.06.2015 в 14:16 ----------

Zevss:
например?...

хлеб пеките, хоть поедите...

все такие уникумы и сдлы многотысячные трафик, и ссылками, да и еще другое...

занимайтесь тем что вы умеете, не умеете нихрена - идите учитесь. Не к вам из интернета что-то должно прийти, а от вас в интернет. Из интернета к вам только мошенники придут:)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий