Конкурс по разработке логотипа для магазина светильников

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
8833

В разработке портал, который должен объединить множество магазинов-партнеров (более 180 штук по России) оптового поставщика осветительных приборов (светильники, люстры, торшеры, бра и т.п.)

Этот портал будет выглядеть, как обычный интернет-магазин для пользователей, только очень крупный с представительством (физическим магазином) в 70 регионах.

Название Fandeсo.ru

Нужен логотип для сайта и компании.

Слоган "Все о светильниках и декоре"

В логотипе можно использовать только название домена, можно без .ru, можно придумать свой -слоган - рассмотрим варианты. Имеющийся на сегодняшний день слоган я сообщу в день запуска конкурса.

Призы: 5500р - победителю конкурса, 1500р - приз зрительских симпатий.

В случае определения победителя, все права на логотип переходят юридическому лицу, представителем которого я являюсь.

Если же победитель не будет выбран, представленные логотипы использоваться не будут. Будет оплачен только приз зрительских симпатий.

В топике буду давать обратную связь по вариантам представленных логотипов. Определять победителя буду по своему субъективному мнению и мнению моих коллег.

____________________________________________
markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#1

Конкурс, зер гут!

Постараюсь принять посильное участие, чего и всем желаю)

Портфель с картинками (http://www.weblancer.net/users/pigass/portfolio/?category_id=7)
TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#2
markin:
Конкурс, зер гут!
Постараюсь принять посильное участие, чего и всем желаю)

markin, рад тебя здесь видеть. Я уже испугался, что светильники никому неинтересно рисовать.

Варианты можно предлагать не только в виде эскизов. Если есть идеи, как можно визуализировать идею сайта - описывайте словами и мысленными образами.

Немного предыстории. Нанимали пару фирм для отрисовки, все было либо слишком наворочено (много мелких элементов, которые в крупном варианте смотрятся хорошо, а в уменьшенном какая-то каша), либо негабаритно вставляли изображение светильника. В общем, нужны креативные идеи ☝

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#3

Добавлю информацию.

Сроки проведения: 8.02.2016 — 17.02.2016

Определение победителя и оплата — 18.02.2016

markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#4

начнем во славу ктулху)

[ATTACH]149148[/ATTACH]

jpg 456.jpg
TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#5
markin:
начнем во славу ктулху)

[ATTACH]149148[/ATTACH]

Михаил, спасибо за первый логотип ))

Идея с рассеивающимся светом хороша. Было бы интересно посмотреть тоже самое с надписью "Все о светильниках и декоре". И варианты шрифта тоже бы разные попробовать.

Кстати, товар сайта не только светильники, но и внутренний декор в принципе.

markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#6

TheEye, не проблем, смастерим.

Тут вот еще такое соображение - "поженить" f и d))

[ATTACH]149158[/ATTACH]

jpg 456-1.jpg
TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#7
markin:
TheEye, не проблем, смастерим.
Тут вот еще такое соображение - "поженить" f и d))

Шрифт очень большой зер гут )

А вот F и D не понять, что они поженены, если не знать - слишком наворочено получилось. Может стоит с эмблемой поиграться отдельно и разные варианты расположения по отношению к тексту рассмотреть?

markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#8

Дык да. Я в жанре соображений выгружаю))

stiliar
На сайте с 04.03.2008
Offline
79
#9

Добрый вечер!

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#10

stiliar, добрый вечер.

Дам обратную связь. Второй логотип имеет уж очень много мелких деталей.

В первом тоже, есть слишком мелкие элементы и очень маленький шрифт в курсиве при уменьшении всей конструкции будет нечитабелейн.

Идея F в качестве светильника хороша.

Вообще, если отвлечься от конкретики, по моему мнению, обычно оказываются в выигрыше самые простые логотипы без особых наворотов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий