Небольшая кухня, отопление

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
7289

Стандартная хрущовка, кухня 5 квадратов. Пол холодный, всегда такой был, под окном холодильник (пвх-дверь стоит).

Батарея в виде толстой вертикальной трубы в углу. Толку от этой трубы ноль.

Вот подумал, если под окно в пол батарею поставить - умное решение или туповатое?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#1

а соседи снизу не заругают, если к ним крошки с вашего стола сыпаться начнут?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

нет, т.к. пол деревянный находится выше бетонной плиты - под полом есть место куда можно воткнуть батарею

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#3

А может просто теплый пол прокинуть? Сейчас электрические теплые полы монтируются очень легко. Если жалко на электричество тратиться можно и водяной сделать.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

Электрический - жалко денег.

Водяной - нужно заливать бетонную стяжку, ждать когда она высохнет - ремонт затянется.

А тут, снял часть пола, сделал короб под батарею, установил батарею и все.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
humbert:
Вот подумал, если под окно в пол батарею поставить - умное решение или туповатое?

Если такие как на фото, то.. не умное. Конвекция - ключевое слово.

humbert:
А тут, снял часть пола,

Мечтатель, однако :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#6

Что значит мечтатель? Я уж разбирал полы, не сложное это занятие.

Конвекция понятное слово - теплый воздух пойдет вверх, холодный вниз. Что не так с батареей в полу?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
humbert:
установил батарею и все.

Палю тему :) твое "и все" кроме всего прочего заключается в подведении труб к батареи. Трубы в полу! Ничего не напоминает? ;)

И да. Никакой батареей ты не прогреешь пол полностью. При этом теплопотери могут быть оч. существенны. Почему, думаешь так никто не делает? Не додумались или всё-таки просчитали выгоду?

---------- Добавлено 05.01.2016 в 11:34 ----------

humbert:
Что значит мечтатель? Я уж разбирал полы, не сложное это занятие.

Разбирал?! Так, тогда какие полы и почему холодные? (я-то думал у тебя бетонная стяжка)

Собно. если разобрать пол не сложное занятие, то тёплый пол водяными трубами (спецальными только) - самое оно будет. Мб даже дешевле радиатора обойдётся.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#8

А можно попроще объяснить?

Мне пол греть не особо то и надо, мне просто нужен поток теплого воздуха рядом с окном, чтобы отсечь холодный

---------- Добавлено 05.01.2016 в 11:39 ----------

Пол в квартире деревянный - лаги и доски. Под досками есть место чтобы много чего спрятать.

Теплый пол от батарей отопления это хорошо, но это надо стяжку делать - дорого и долго.

А тут снял доски, поставил конвектор водяной (с вентилятором), настелил фанеру в несколько слоев с разбегом по швам.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
humbert:
Конвекция понятное слово - теплый воздух пойдет вверх, холодный вниз. Что не так с батареей в полу?

Конвекция в таких радиаторах: холодный воздух "засасывается" (снизу, с боков), нагревается и поднимается. У тебя на рисунке его просто не будет - нагреется воздух в нише и он будет циркулировать в нише, лишь немного разбавляясь стекающим холодным с пола (но уже подогретым по пути) и "выбрасывая" тёплый.

Не, безусловно, какой-то эффект будет, но уверен, что оно того не стоит. Вот если вентиляторы присобачить на всос холодного (из точек, немного отдалённых от радиатора), тогда эффект будет весомей. Но если твои полы разборные (паркет что ли?), тогда ТП будет самое лучшее и правильное.

---------- Добавлено 05.01.2016 в 11:48 ----------

humbert:
Пол в квартире деревянный - лаги и доски. Под досками есть место чтобы много чего спрятать.
Теплый пол от батарей отопления это хорошо, но это надо стяжку делать - дорого и долго..

А, ну норм.

Можешь не делать стяжку. Застелив теплоизолятом и положив 2-3 нитки трубы - вот тебе и ТП по дешёвке. Только на регуляторе не экономь ;).

АПД. Собсно, если просто кинуть теплоизолятор - пол уже станет теплее. Холод, как понимаю, снизу ж сосет. Первый этаж?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#10

Этаж 2, холод идет от окна и холодильника под окном - на кухне батареи отопления толком нет, вертикальная труба в углу, тепло от которой идет в никуда.

Поэтому и хочу батарею под окно на уровне пола.

2-3 нитки трубы от центрального отопления вести стремно - давление высокое, порвет же. Если уменьшать давление регулятором, то пострадает весь стояк и соседи сверху.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий