Помогите с именем для проекта, выбирите

12
P4
На сайте с 03.10.2014
Offline
43
1771

Привет всем! Ребята, прошу у вас помощи с доменным именем, так как сам не могу решить, какой сайт лучше развивать. У меня уже был свой такой же новостной проект, за год вышел на посещаемость в 150-250 чел/сутки, но по некоторым причинам профукал его.. В него ни копейки не вкладывал, просто добавлял контент, много над ним работал и всё..

Сейчас зарегистрировал 3 имени - новости-смартфонов.рф, novosty-smartfonov.ru, smartphone-news.ru

Как вы считаете, какое имя наиболее подходит для новостника с тематикой смартфоны? Хотел параллельно работать над 3 проектами сразу, что бы глянуть, какое имя лучше пойдёт, но что-то, думаю, не вытяну)) Планирую добавлять ежедневно по 3-5 текстов в день, первые месяца 3, дальше больше..

Всем спасибо за высказанную точку зрения!

[Удален]
#1

Я бы дальше домен искал :-) Не надо останавливаться на найденном :-)

R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#2

вот это smartphone-news.ru

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#3

Мне тоже кажется, что это наиболее оптимальное:

smartphone-news.ru

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#4

Мне больше нравиться кириллица. Точное соответствие ключу.

Если не секрет, как собираетесь монетизировать? Ведь пробиться в топ будет очень сложно.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#5

И мне третий вариант больше нравится.

Скайп: julinkakis
Argo1
На сайте с 28.08.2011
Offline
117
#6

Больше нравится №3

T
На сайте с 07.12.2016
Offline
5
#7

smartphone-news.ru

но лучше было бы smartphonenews.ru

P4
На сайте с 03.10.2014
Offline
43
#8

Спасибо всем, кто ответил!

Честно сказать, мне больше всех нравится 3 вариант, но домен с кириллицы прям, как запрос!)) То есть, человек делает запрос, а, получается, пишет имя моего сайта!

Просто, не хочется потратить несколько месяцев усердной работы, а потом понять, что лоханулся...

Ребят, с радостью жду и от других посетителей этой темы мнений, выскажитесь, пожалуйста!)

[Удален]
#9

Честно, сомневаюсь, что кто-то будет набирать в Гугле поисковую фразу "смартфон ньюз". Человек если будет что-то искать, то конкретное. Вам нужно не ключ искать, я, по-момему, что-то "брендабельное" (короткое, произносимое и запоминаемое).

P.S. Уж точно не двухэтажник для новостника.

P4
На сайте с 03.10.2014
Offline
43
#10
Anglo:
Честно, сомневаюсь, что кто-то будет набирать в Гугле поисковую фразу "смартфон ньюз". Человек если будет что-то искать, то конкретное. Вам нужно не ключ искать, я, по-момему, что-то "брендабельное" (короткое, произносимое и запоминаемое).

P.S. Уж точно не двухэтажник для новостника.

Я имел ввиду, что мне нравится название "smartphone-news.ru", а "новости-смартфонов.рф" выглялит, как запрос. Новости смартфонов часто набирают в поисковике, на этот сайт первые люди пришли именно через запросы "новости смартфонов 2017" и т.п. Но я над сайтом сейчас вообще не работаю и посетителей 0, хотя недели 2 назад было по 5-15 чел.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий