Давайте поможем ребенку!!!

M
На сайте с 30.07.2007
Offline
51
67010

Данька полюбил икону Ксении Петербуржской с первого взгляда. Он увидел ее в церковной лавочке у больницы и прошептал: «Мамочка, купи!» С тех пор не расстается. Прижимает к сердцу, молится: «Боженька, дай мне здоровья, чтобы больше не было больно...»

Семья Шипицыных не религиозная. Откуда у мальчика такая горячая вера - непонятно. Возможно, могущественная, по словам взрослых, Дева Мария, - его единственная надежда, что больше не повторятся ужасы прошедших шести месяцев. Ведь никто другой не в силах был помочь малышу, когда он корчился в страшных болях и на весь дом кричал: «Мамочка, спаси!» Заплаканная Ирина могла только сжимать его в объятиях и покрывать поцелуями темно-золотые иголочки слипшихся в горячке волос. Обезболивающее не помогало, а врачи повторяли: «Нет точного диагноза, лечение начать не можем».

Ребенок умирал. Диагноза все не было. Точнее, были, аж четыре, но все разные, и один страшнее другого. А поначалу вообще увеличившиеся лимфоузлы посчитали последствиями ангины и посоветовали «погреть ребенка на юге», что родители честно и выполнили, согрев опухоль.

- Что же нам делать? - дергали родители врачей.

И слышали холодный, как больничный кафель, ответ:

- Успокойтесь и рожайте нового...

Наконец Екатеринбург подтвердил нейробластому IV стадии с поражением заднего средостения, шейно-ключичных лимфоузлов и костей. Папа на руках принес в клинику полуживого ребенка, у которого к тому времени уже отказали ноги. Но казалось, что теперь-то все будет хорошо. Химии, потом операция... Увы, безжалостный «моллюск» опухоли пророс щупальцами из позвоночника так, чтобы его жизнь была неотделима от жизни ребенка.

- Ввиду сложной локализации опухоли рекомендовано лечение в Германии, - честно расписались в беспомощности российской медицины перед тяжелым случаем доктора РДКБ.

- Почему вас до сих пор не прооперировали? - удивились доктора в Германии, посмотрев документы мальчика. - Его можно спасти.

Да, пока можно. Сейчас Даня в прекрасном состоянии. Привязанный катетером к капельнице, он, как щеночек на поводке, все же умудряется играть с другими детьми. Конечно, семь блоков химии не сахар: в операционной страшная маска с наркозом и скальпель, вспарывающий кожу под ключицей, чтобы вставить катетер, по которому в тело семь дней будет литься спасительный яд.

Но зато благодаря этому у мальчика длительная ремиссия - время, когда затравленный рак затихает и «соображает», как бы приспособиться. А главное - это единственно подходящее время для того, чтобы вырезать ослабевшую опухоль и не оставить метастазов. Длится оно недолго.

- У нас мальчик в соседней палате лежал, - опускает глаза Ира. - Диагноз тот же. Ему тоже десять блоков химии прописали. К десятому опухоль перестала «отвечать», приспособилась. Больше шансов не было, поэтому в Германию их уже не взяли. Ребенок умер...

У Дани пока есть шанс. Последний. Его берут, но за 30 тысяч евро. Это нереальная сумма для Шипицыных. Они выставляют на продажу квартиру, но за нее в Киселевске столько не дадут. Мама Ира плачет, а Даня хмурится: «Мамочка, нельзя плакать, на тебя Боженька смотрит. Он поможет», - и снова становится на колени.

Люди, дорогие, сильные взрослые, маленький ангел Даня доверчиво стоит на коленях перед вами, перед вашим милосердием. Сейчас вы - боги, способные подарить ему жизнь или отвернуться. Помогите!

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ

Адрес: 652700, Россия, Кемеровская область, г. Киселевск, ул. Седова, 2-101.

Телефоны родителей: дом (838464) 2-09-93, моб. 89502684691, 89089437610.

Телефон и электронный адрес московского волонтера Александры, которой вы можете передать помощь для Дани из рук в руки и задать дополнительные вопросы: (915) 431-31-34.

Реквизиты:

Сибирский банк СБРФ г. Новосибирск

БИК 045004641

ИНН 7707083893

корсчет 30101810500000000641

филиала 7387/0145

р/счет 42307.810.2.2620.0500447

Получатель: Шипицына Ирина Валерьевна

http://kp.ru/daily/24050.5/103289/

Номер счета какой-то непонятный, с цифрами... Народ, давайте поможем ребенку? Кто-подсккажет, как вебманьки переслать или ЯД...


Деньги можно переводить на кошельки: Z405860515025 и R244759017682.
При переводе обратите внимание на получателя - должен быть Аттестат Продавца, BL>85, логин Навигатор.

список переводов http://for-dani.ru/wm.php

Пишу мало, но качественно. От 300 рублей за 1000 символов. Продаю ссылки на новом проекте: https://boomstarter.ru/projects/49486/alternativnyy_putevoditel_po_kazani (https://boomstarter.ru/projects/49486/alternativnyy_putevoditel_po_kazani)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#1

maffko, Присоединяюсь к вопросу, с миру по нитке голому рубашка.

P.S. Блин я прослезился

Ваш DEVOPS
M
На сайте с 30.07.2007
Offline
51
#2

моя аська 160339995 стучитесь - давайте скоординируемся...

ссылки покупаем, на раскрутку тратимся, а тут ЖИЗНЬ ребенка

maffko добавил 18.02.2008 в 02:14

Klopopryg:
Опять придумали псевдоисторию и бабульки собирают?
Лично знаете про тех, про кого написали?

Типичная отмазка, чтобы оправдать свою жадность... По мне так лучше рискнуть заплатить мошеннику, чем перестраховаться и не помочь нуждающемуся...

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#3

maffko, Ну положим у меня тоже не всё гладко, но 10 баксами больше 10 меньше принципиально ничего не изменится, а кому-то они могут жизнь спасти.

P.S. Отстучал, телефонограмму прими :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#4

тема одобрена Администрацией форума

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#5

давайте детали. желание посильно помочь есть

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#6

Psycho, с такими комментариями в тему не входить, это не дискуссия на тему добра и зла.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#7
Valeriy:
можно топик и удалить.

нет, удалять нельзя ибо одобрено к размещению.

Поверьте на слово, любая аналогичная просьба проходит обсуждение модераторами и появляется здесь не просто так.

Далее по теме прошу не переходить к обсуждению сказанного кем либо в защиту или наоборот в опровержение изложенного.

K
На сайте с 07.03.2007
Offline
143
#8

Вроде Носик (а может и не он) создал фонд поддержки для таких вот случаев. Можно туда написать. Там все проверят. И если действительно нужна помощь, то помогут как смогут. Да и мы будем уверены. Поищите в гугле этот фонд. Я сейчас ссылку не вспомню. Домой приеду - поищу

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#9

Киселевск в 50 км от меня. Если это действительно нужно, то я могу съездить. Машины щас правда нет, но на автобусе можно.

Опять таки можно и вебмани тут обналичить и наличные передать.

Навигатор добавил 19.02.2008 в 16:32

Позвонил по городскому телефону. Говорил с мамой. На фоне слышал ребенка (бегал-прыгал там видимо).

Вобщем с ее слов ситуация такая:

Сейчас есть 200.000 руб из необходимых 1.500.000 руб.
Ребенок сейчас чувствует себя хорошо - бегает, прыгает, веселится, но это временно.
Немецкие врачи заочно, по документам, консультировали их. Готовы взяться за лечение. Ждут их максимум до 10 мая (или марта - я что-то плохо понял, но вроде мая).

Предлагаю одному из уважаемых участников сделать пару кошельков, куда можно будет скинуть денежку. Затем эти деньги переведем на кошелек местного полулегального обменного пункта (пользовался, проблем не было). Затем эти деньги передадим в руки родителям. Отчетность какая необходима - без проблем.

Avelon, может быть предложить вебмастерам в сапе перевести дневной заработок в пользу ребенка (строго по желанию) ? С миру по нитке...

По крайней мере у меня чувство что этому ребенку еще можно помочь.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#10
Навигатор:

Avelon, может быть предложить вебмастерам в сапе перевести дневной заработок в пользу ребенка (строго по желанию) ? С миру по нитке...

я не могу такое предлагать. Даже тут мнения 50 на 50. А там скептиков намного больше. Не хочу грязи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий