Чем инф. статья от рерайтера по 300/1000 отличается от инф. статьи по 30/1000?

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#51

Чем отличаются?

Риторический вопрос-ответ: почему те кто задирают цены на свои услуги прячут свое портфолио и у них нет примеров работ.

Почему - понятно....

Представьте вы идет по рынку и вот тут сало по 30 - пробуйте и покупайте, примеров сала до кучи, хоть все перепробуйте.

А у других сало по 300 - - но нет ни сала, ни попробовать нет возможности,

зато на пустом прилавке цена 300.

А за что?

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
ВК
На сайте с 09.01.2017
Offline
0
#52

Не все прячут свое портфолио. Но, извините и за 300 р. целый день работать не покладая рук, анализировать и выдавать не только уникальный, но информативный материал ни один уважающий себя копирайтер не будет.

Почему человек, который вкладывает средства в прокачку своего профессионализма, должен весь день вкалывать за 30 р. за 1000 зн.? Вы цены видели в магазинах?

На мой взгляд, наличие у копирайтера своего сайта и портфолио, да еще и наличие кейсов - более, чем достаточное доказательство его професионализма. Тем более, что всегда можно найти компромисс на первое тестовое - оплатить например тестовое по 50% стоимости. Если сработались - то уже работаете по оговореной цене.

У меня был опыт работы с копирайтерами, когда работала контент-менеджером, и за 10 р./1000 и по 180 р./1000. Так вот качество этих текстов отличалось, но ни один из исполнителей не дал достаточного уровня профессионализма.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#53

Валентина Коре, у меня был случай когда заказчик написал дословно "лень смотреть ваше портфолио, лучше напишите тестовую, а подумаю сколько вам заплатить".

На самом деле обладая определенным опытом, просто не будешь писать по цене ниже определенного уровня. Лучше уж тогда заняться своими проектами.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
[Удален]
#54

Постараюсь коротко. Сам не копирайтер - сайты, гугл индекс, продвижение, SEO и тдтпetc (не пиарюсь, просто по настроению)

Правда для своих сайтов делаю нужное наполнение сам но речь не об этом.

Иногда цепляю текстовые задания на всяких фрилансах связанные с ингишем

---------------

Мне дали задание проверить и исправить английский текст (жена писательница натив инглиш)

Взял, сделал на следующий день. Вернее она проверила после работы, сказала что оригинал вообще дурацкий. Короче написала свою версию, теперь никто не скажет что написано иностранцем. Заказчик рад, говорит очень понравилось начальству. Для бизнес сайта.

Жду оплаты. День нет. Второй пошел.

Пишу - где деньги Зин? Я жену подключал читать вашу бредятину никчемную после работы. Она час потратила на эту ненужную белиберду. Имейте совесть.

Отвечает заказчик. Вы извините, я с бухгалтерией согласую, с директором.

На сайте ничего не было про бухгалтерию говорю ей. Вы там заказчик.

И что я делаю.

Вгоняю этот текст в индекс Гугля на одной своей странице.

Ставлю свои права на текст в Гугле(в яндексе это не работает)

Теперь text.ru выдает меня как хозяина и уникальность с 100 упала на 0. Ей решил не говорить, думаю посмеюсь потом когда они с этим текстом к Гуглю на глаза попадутся

Теперь если даже сайт разместит этот текст то рискует загреметь под фильтры.

Короче вечером 2 го дня вижу на эту никому не известную страницу приход с Индии.(уникальность проверяли - иначе ее никто бы не нашел)

Ну все понятно. Через пару часов она (в Сибири - да это и не важно) выходит на связь говорит что бухгалтерия скоро отправит деньги (11.30 pm

Приходят деньги.

Страницу очищаю, текст из индекса удаляю. Он снова уникальный 100%

А вообще в Гугле есть такие мощные инструменты как страховаться от кидания на тексты.

Если знать азы то вам будет только польза от того что вас копируют без обратных ссылок.

Я это сейчас активно использую. Пусть копируют если потребуется.

В яндексе все эти фишки не работают.

И их ящик в webmaster для уникальных текстов - вообще не работает. Здесь человек недавно переписку с яндексом выкладывал - те сказали что это не работает вообще.

Usaman
На сайте с 15.03.2016
Offline
10
#55

Тем же, чем отличается настоящая продукция Apple от китайского ширпотреба. Качество текста при большей цене будет выше.

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#56
Torero:
Да очень просто: меняете статус "пишу приличные тексты" на "пишу тексты по 300 за 1000" и вуаля! — дойная корова ваша. ) Шучу.

это не шутка а правда жизни. наглость второе счастье.

SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
#57

«Всего за 4 года я добился всего, чего хотел.» («Редкие знания».)

Hikari
На сайте с 29.05.2014
Offline
49
#58

Отличается тем, что дорогой ценник предполагает более углубленное изучение темы, и, возможно, заказчик получит текст, который будет намного качественнее, чем дешевый. Ну так уж сложилось у нашего народа - если платят больше, то можно и напрячься, а если мало - зачем усилия прилагать? Хотя с этим я не согласна - взялся за такую работу, будь добр, выполни ее качественно.

Обожаю читать топики, в которых копирайтеры пишут о "1000/1000" и тп. Мол, дешевле не берусь, "уважающий себя копирайтер" и т.д. (Не намекаю ни на кого, никого не хочу обидеть, просто в качестве примера указываю выдержки). Так, вот. Это замечательно, что кому-то платят больше, значит, уровень такого автора достаточно высок, вряд ли кто будет платить хорошие деньги за бред.

Вот у меня есть знакомый копирайтер, которому заказывают тексты по 4 тыс за кило. Да, такие существуют)) Он пашет над этим текстом, как папа Карло. Да, результат тоже есть, продаваемый товар, услуги и пр. улетают))

К чему все это) Этот копирайтер может неделю работать над текстом, и получить за него 8 тыс, н-р. А есть копирайтеры, к которых забот полон рот, кредиты, обязательства другие и т.п. И они физически не могут тратить столько времени, им к примеру нужно 20 тыс в неделю. Поэтому здесь все сугубо лично. Каждому свое. Но кстати, дешевый ценник не всегда говорит о низком качестве. Я читала тексты, за которые платили 500 р кило, и там... мама не горюй.

Главное — правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.
василий никонов
На сайте с 02.04.2016
Offline
61
#59

По большому счету, ничем не отличается. Грубо говоря, своя собственная статья может оказаться с невысокой уникальностью. (Доказать это можно посредством разных программ аля «антиплагиат»). И наоборот.

MD
На сайте с 21.04.2016
Offline
24
#60

Да по большему счету ничем не отличаются. И это - страшная правда копирайтинга. Я писал статьи и по 30 и по 100/1000. Самое смешное, что с тридцатирублевыми заказчиками обычно сложнее, придираются они больше. А те кто "пишет" за 300, часто заказывают текст у тех, кто пишет за 100, и потом перепродают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий