Какие проблемы могут быть от попадания сайта в индекс целиком и полностью?

L
На сайте с 05.02.2017
Offline
1
1289

Всем здравствуйте.

Скажите, какие проблемы и негативные последствия могут быть от открытия сайта поисковым индексирующим роботам целиком и полностью? Ну то есть, если написать роботс.тхт в формате:

User-agent: *
Disallow:

или оставить его полностью пустым.

Важно! Сайт новый и до этого был полностью закрыт от индексации. И вот теперь его сливают роботам целиком. Что будет?

Я так понимаю: что

1) в индекс попадет админка. И что дальше? Какие из этого проблемы?

2) в индекс попадут всякие дубли и разный технический мусор. Соответственно сайт будет иметь низкие показатели уникальности и т.д. и будет понижен в выдаче. Так? А если потом исправить это написав нормальный роботс.тхт (с закрытием дублей, мусора и т.д.)? Ситуация исправиться? Будет тоже самое, как если бы сайт сразу открыли с нормальным роботс.тхт или от такого "полного открытия" что-то "сломается" бесповоротно?

Короче, насколько это страшно и опасно - открывать сайт роботам полностью для абсолютно нового сайта?

[Удален]
#1

Почему не предотвратить все проблемы ДО выкидывания в индекс?

L
На сайте с 05.02.2017
Offline
1
#2
Profin:
Почему не предотвратить все проблемы ДО выкидывания в индекс?

потому что не получается. Роботс, который должен по идее работать (по крайней мере яндекс-вэбмастер ошибок не нашел), не работает - яндекс не пускает сайт на индексацию. Поэтому подозреваю что проблема не в роботсе. И для проверки хочу попробовать убрать в роботсе все ограничения и посмотреть что будет? пройдет ли сайт в индекс или нет? Если пройдет - значит проблема в кривом роботсе сейчас. Если нет - значит проблема в другом месте.

Но страшно налететь на какие-нибудь проблемы которые не смогу устранить. Поэтому подстраховываюсь этим вопросом.

Как-то так. :)

Lotta
На сайте с 08.11.2008
Offline
63
#3

А может быть вначале "причесать" сайт, убрав всё лишнее, и уже потом открыв для индексации?

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#4

Просканируйте его каким-нибудь сервисом типа сайтрепорт и узнаете, какие у вас на сайте есть дубли и мусор. Может его и нет вовсе.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#5

Закройте сразу все служебные файлы админки, статистики и пр.

Потом постепенно ликвидируйте мусор. Кстати, мусор может появляться регулярно. Чистить надо.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
L
На сайте с 05.02.2017
Offline
1
#6
Барышников:
Закройте сразу все служебные файлы админки, статистики и пр.
Потом постепенно ликвидируйте мусор. Кстати, мусор может появляться регулярно. Чистить надо.

Тут есть проблема - сайт я делал не сам, а другие люди по заказу. Плюс я вообще не знаю как пишутся сайты. Поэтому я не знаю, как он работает, где что лежит и т.д. А значит не смогу разобраться что надо закрывать, а что нет. Собственно отсюда и пришло решение - тупо закрыть всё, а открыть только то, что нужно.

Но почему-то так не получается... И никто не может толком сказать - почему не получается?

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#7
Largass:
Тут есть проблема - сайт я делал не сам, а другие люди по заказу. Плюс я вообще не знаю как пишутся сайты. Поэтому я не знаю, как он работает, где что лежит и т.д.
..
Но почему-то так не получается... И никто не может толком сказать - почему не получается?

Все очень просто. Просто надо заниматься своим делом, которое знаете и в котором разбираетесь, а то в чем не разбираетесь оставьте специалистам.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий