Как автоматом передать фото товара в РСЯ Директа?

Alexx_ps
На сайте с 24.02.2011
Offline
64
1204

Хочу сделать ретаргетинг в Директе по сегменту: Положили товар в корзину, но не завершили покупку. Будет текст "Вы не завершили заказ. Завершите оформление по выгодной цене"

Соответственно, для РСЯ как-то надо передать фото того самого товара из корзины. Это возможно? Просто у меня не одностраничник, а каталог на 2000 товаров, вручную не реально.

Ну и возможно ли аналогичное для AdWords?

Фид в динамические объявления подгрузили, но он работает только на поиске, а мне надо РСЯ))

K9
На сайте с 22.01.2016
Offline
12
#1
Alexx_ps:
Хочу сделать ретаргетинг в Директе по сегменту: Положили товар в корзину, но не завершили покупку. Будет текст "Вы не завершили заказ. Завершите оформление по выгодной цене"
Соответственно, для РСЯ как-то надо передать фото того самого товара из корзины. Это возможно? Просто у меня не одностраничник, а каталог на 2000 товаров, вручную не реально.
Ну и возможно ли аналогичное для AdWords?
Фид в динамические объявления подгрузили, но он работает только на поиске, а мне надо РСЯ))

Так это же динамический ремаркетинг.

Гугл здесь

Яндекс здесь

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#2

https://yandex.ru/support/direct/features/retargeting.xml?lang=ru

Создайте 2000 (это максимум) условий подбора аудитории по виду добавленного но неоплаченного товара, создайте 2000 объявлений рся. Привяжите каждое условие каждому товару. Профит.

Автоматом нельзя, если только сами напишете какой то скрипт, который будет по расписанию проверять незавершенные заказы, формировать объявление, сегмент. Что-то в этом роде, но это кажется намного сложнее.

Как вариант, не заморачиваться на индивидуальной картинке, а сделать некую общую на раздел, на группу товаров и под нее объявление. Что то типа если хотели купить конкретную модель вида орал би комфорт, объявление - Забыли купить зубную щетку? Даем скидку на товар в корзине. И фото красивой девушки с белыми зубами и зубной щеткой (кто там будет этот орал би разглядывать) в руке.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
Alexx_ps
На сайте с 24.02.2011
Offline
64
#3
K0CT9:
Так это же динамический ремаркетинг.

Гугл здесь
Яндекс здесь

вот гуглил по слову динамический ретаргетинг, а надо было, оказывается, по "смарт-баннер" гуглить)) Спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий