Какие обучающие материалы посоветуете?

1 23
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#21
u4itel:
какую методику использовать

Имхо, нет общих методик. То, что хорошо работает на поиске - некорректно срабатывает на РСЯ. То, что подходит для товарки - не стыкуется с услугами. То, что удачно для b2b - не вариант в b2c. И так далее.

Методики формируются из УТП, посадочной, бюджета и кучи другой информации. Об этом в справке и не напишешь. И вряд ли подсмотришь в видосах, где очень быстро говорящие дяди и тёти учат мальчиков и девочек делать контекстную рекламу:)

u4itel:
найти на соответствующих ресурсах или купить видео тренинги

Да, согласен. Я, например, через узкоспециальные тренинги только разобрался во всяких нюансах работы с РСЯ. Но я этим постоянно занимаюсь, мне это нужно.

Просто есть момент окупаемости. Когда Вася (что-то знающий о html, css, и даже php но полный ноль в Директ) из городка N делает РК для своего дружбана Коли, чтоб у Коли появились клиенты на ремонт компьютеров - ему нет смысла покупать какой-то там тренинг. Ибо окупать затраты ему придётся, возможно, годами.

А вот если речь о Пете, который хочет найти работу в агентстве "КликПрофиГуру" (ИП Педрищев А.З.) или уже ведёт хотя бы трёх нормальных клиентов, а следовательно - готов масштабировать это занятие - вот ему есть смысл приобрести себе ещё знаний. Ибо для него это окупится. Или же за него 50-100% стоимости тренинга оплатит ИП Педрищев А.З.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#22
Andreas071:
Имхо, нет общих методик. То, что хорошо работает на поиске - некорректно срабатывает на РСЯ. То, что подходит для товарки - не стыкуется с услугами. То, что удачно для b2b - не вариант в b2c. И так далее.

Все так конечно, но я ведь даже не про эти методики писал), до них еще дойти надо) я практическую часть имел в виду: как и чем собрать ключевые фразы, как их обработать, что вообще в экселе можно работать, что есть какие-то макросы, утилиты, скрипты и прочие практические инструменты и методы работы, о которых не узнаешь из хелпов.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#23
u4itel:
практическую часть

Ну, это уже потоковые инструменты. Я брал ситуацию новичка, поглубже изучающего азы. А вы - специалиста с нормальным объёмом клиентов. Значит, о разном говорили.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий