Можно ли наказать сайт, использующий доры?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
1073

Обнаружил крупный дор, использующий информацию с моего сайта и мое доменное имя и подставляющий меня под санкции. Трафик перенаправляет на весьма крупный другой сайт.

На дор я пожалуюсь через формы поисковиков. Кстати, это помогает? Но можно ли наказать сам целевой сайт-получатель трафика с дора?

[Удален]
#1
borisd:
Но можно ли наказать сам целевой сайт-получатель трафика с дора?

Когда-то за внешние факторы не наказывали, сейчас сплошь и рядом.

[Удален]
#2
borisd:
Но можно ли наказать сам целевой сайт-получатель трафика с дора?

Можно. Обратитесь в федеральную службу исполнения наказаний для сайтов.😂

Вчера сайты душили душили.. душили душили.. душили душили..🤪

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#3
borisd:
дор, использующий информацию с моего сайта и мое доменное имя

Непонятно ничего. Вам что дор залили на сайт?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#4
AlexStep:
Непонятно ничего. Вам что дор залили на сайт?

Нет, просто дор использует копипаст с моего сайта (с небольшой разбавкой с других сайтов), в этом копипасте везде упоминается домен моего сайта.

Сейчас копнул... Оказалось, что там доров на поддоменах сотни (если не тысячи), целевым является очень старый крупный авторитетный высокопосещаемый сайт.

Не ожидал, честно говоря именно от этого сайта такой подставы... ведь они подводят под санкции сайты-источники, с которых инфу парсят, а использование в копипасте доменных имен указывает на намеренность их действий.

Ну, что ж... вызов принят! Посмотрим реакцию поисковиков. Но меня не доры интересуют, их скорей всего забанят, т.к. нарушения там налицо. Больше интересует, может ли быть наказан целевой сайт, принимающий этот трафик?

Может быть их тоже таким образом кто-то глушит, но уж больно дорогое удовольствие получается.

Да, тематика очень конкурентная.

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#5

Теперь начинаем рассуждать логически:

- Ты жалуешься (куда-то) и "старый и серьезный" сайт банят.

- "старый и серьезный" сайт узнает кто на него настучал и делает сотни доров которые теперь сливают трафик НА ТЕБЯ.

- "старый и серьезный" сайт катает телегу что ты напарсил у него контента и сделал доры, с которых сливаешь траф на себя.

- ????

- Тут должен быть профит.

В итоге -2 конкурента в выдаче у других сайтов. Нормальный расклад.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#6
Больше интересует, может ли быть наказан целевой сайт, принимающий этот трафик?

Думаю, что, если Вы этот сайт сами не накажите ответными действиями, никто не будет этим заниматься.

TS
На сайте с 23.02.2017
Offline
5
#7
borisd:
Нет, просто дор использует копипаст с моего сайта (с небольшой разбавкой с других сайтов), в этом копипасте везде упоминается домен моего сайта.
... ведь они подводят под санкции сайты-источники, с которых инфу парсят

За что вашему сайту могут быть санкции?

p.s. Что с дорами? Их выкинули из индекса Яндекса? В индексе Гугла они навряд-ли есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий