Поддомены и как они могут повлиять?

12
W1
На сайте с 14.01.2013
Offline
132
1484

Доброго времени суток у нас есть основной сайт site.ru , мы решили привлечь как можно больше партнёров, через нашу платформу. Мы разработали конструктор который позволяет создавать сайты на поддоменах к примеру moskva.site.ru дизайн, товары одинаковые как на главном, разные мета теги, статьи, мы своим партнёрам и видео обзоры даём одинаковые как и у нас.

Вопрос как отнесётся к такому гугл? Не забанет ли он основной сайт и эти поддомены ?

Задай вопрос получи ответ в сфере айти https://quora.com.ua/
11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#1

Нормально относится.

Минус, что бы начали поддомены повышаться надо их уникализирова (каждый в отдельности). В поиске на норм месте будут тока такие страницы, в другом случае трафика будет 0 по ним

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

W1
На сайте с 14.01.2013
Offline
132
#2

Конкретно текста будут разные и мета теги, оболочки адинаковые я про дизайн и калькуляторы

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#3

Если так то все нормально будет

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#4
Wnet1992:
Вопрос как отнесётся к такому гугл? Не забанет ли он основной сайт и эти поддомены ?

смотрите кино там все сказали.

W1
На сайте с 14.01.2013
Offline
132
#5
easywind:
смотрите кино там все сказали.

Большое спасибо. Буду работать над тем, чтобы как можно больше уникализировать каждый суб домен прописывать адреса, города, улицы офисов дилеров.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#6

создавать еще один пром.ру мне кажется не очень хорошая затея :)

хорошо будет только тем, у кого вообще нет сайта или инфы в нете.

W1
На сайте с 14.01.2013
Offline
132
#7
easywind:
создавать еще один пром.ру мне кажется не очень хорошая затея :)
хорошо будет только тем, у кого вообще нет сайта или инфы в нете.

та нет мы продаём физический товар, а если точней то мебель. И для дилеров хотим сделать возможность создавать отдельный сайт. )

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#8

идею я понял. Только Вы на пути склейки страниц. даже у крупняков уже проблемы пример. А проблема в примере, одинаковый контент, для .кз и .бу :)

W1
На сайте с 14.01.2013
Offline
132
#9
easywind:
идею я понял. Только Вы на пути склейки страниц. даже у крупняков уже проблемы пример. А проблема в примере, одинаковый контент, для .кз и .бу :)

Склейка это когда странницы поддоменов убираются и остаются только страницы главного?

и что нужно сделать чтобы избежать этого?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#10
Wnet1992:
Склейка это когда странницы поддоменов убираются и остаются только страницы главного?

не обязательно поддоменов. Любых одинаковых.

Wnet1992:
и что нужно сделать чтобы избежать этого?

дублей и повторений не делать. Ваши поддомены, будут дубликатами без добавленной стоимости.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий