Любые вопросы и ответы по Google AdWords

A
На сайте с 06.05.2014
Offline
51
#461

Скажите а есть разница цены за клик, если создать кампанию в гривне или рублях. Создали кампании (одну не включали а лишь для проверки в цене). Один акк российский в рублях, а второй (неактивный) в гривне. И получилось что пороговая цена за клик в гривневом аккаунте ниже. Как так?

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#462

Aflex, цены за клик в Гугле приравниваются к доллару.

Если Вы 1 акк запустили, а второй стоит на паузе, то фактической цены за клик вы не узнаете, т.к. Гугл даёт в незапущенные акки оценочные ставки за клик

Настройка и ведение рекламных аккаунтов в Google AdWords (https://goo.gl/zsJ2T1)
A
На сайте с 06.05.2014
Offline
51
#463
Megapashko:
Aflex, цены за клик в Гугле приравниваются к доллару.
Если Вы 1 акк запустили, а второй стоит на паузе, то фактической цены за клик вы не узнаете, т.к. Гугл даёт в незапущенные акки оценочные ставки за клик

Как я понимаю нету особой разницы в какой стране создавать аккаунт?

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#464

Aflex, есть, если вы не хотите платить НДС с каждого пополнения акка. В России все способы пополнения снимают НДС. В Украине же только безнал

Z
На сайте с 25.03.2015
Offline
3
#465

Поджскажите пожалуйста - влияет ли PR сайт на показы в контекстной сети Adwords?

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
321
#466

Правильно понимаю, если показывать одно и то же объявление в дешевой стране и в дорогой, то списывать за клик всегда будут по цене дорогой? Т.е. если в UK клик 100 руб., а в Хорватии 12 руб., то всегда спишут 100, и бороться с этим можно только разделением объяв по странам?

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#467

zyksted, нет

Asar, списывается всегда фактическая цена за клик. В разных странах она объективно разная. Поэтому разделяйте объявки по странам и там, где дороже - прилагайте все усилия, чтоб удешевить клик насколько это возможно с минимальным проседанием в позициях объявок

V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
#468

Добрый день.

Составил рекламную кампанию в Google Adwords. Посмотрел статистику запросов за месяц, задал нужны мне ключевые слова, задал минус слова.

По результатам показов 3х дней посмотрел что запрашивают все с новыми и новыми минус словами, которые я не учел. В итоге посетители не целевые.

В связи с этим вопрос. Что лучше ?

Может быть просто спарсить все запросы по моему ключевому слову и задать их в квадратные скобки, как точное соответствие ?

Пусть их будет 900, но за то точные. Будет от этого толк ?

И еще один вопрос вдогонку.

Допустим сделал я рекламную кампанию с точным соответствием.

у меня есть НЧ запрос с точным соответствием к примеру

"малогабаритные кухни на заказ угловые"

а у конкурентов есть запрос с широким соответствием "кухни на заказ"

Что будет в приоритете ?

M
На сайте с 27.03.2015
Offline
0
#469

Получается если создать аккаунт украинский и размещать рекламу в России то цена будет на 18% меньше? :)

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#470
vaf76:
Добрый день.
Составил рекламную кампанию в Google Adwords. Посмотрел статистику запросов за месяц, задал нужны мне ключевые слова, задал минус слова.
По результатам показов 3х дней посмотрел что запрашивают все с новыми и новыми минус словами, которые я не учел. В итоге посетители не целевые.

В связи с этим вопрос. Что лучше ?
Может быть просто спарсить все запросы по моему ключевому слову и задать их в квадратные скобки, как точное соответствие ?

Пусть их будет 900, но за то точные. Будет от этого толк ?

По разным оценкам каждый день пользователи задают от 16% до 30% абсолютно новых поисковых запросов (т.е., поисковые системы их еще не знают!).

Поэтому предусмотреть все минус-слова в принципе невозможно. С другой стороны, вы правы, нужно сделать все по-максимуму, чтобы избавиться от нецелевых заходов, поэтому, думаю, смысл в таком парсинге есть...

---------- Добавлено 02.04.2015 в 14:42 ----------

vaf76:

И еще один вопрос вдогонку.
Допустим сделал я рекламную кампанию с точным соответствием.
у меня есть НЧ запрос с точным соответствием к примеру
"малогабаритные кухни на заказ угловые"
а у конкурентов есть запрос с широким соответствием "кухни на заказ"

Что будет в приоритете ?

Думаю, не только тип соответствия определяет "кто будет в приоритете".

Правильнее сказать, что рейтинг объявления прямо пропорционален показателю качества и максимальной ставке за клик. Т.е., у кого выше рейтинг объявления, тот и выше будет...

Т.е., в данном случае, зависит как тот или иной тип соответствия повлияет на показатель качества...

Настройка и ведение РК в AdWords (http://goo.gl/8t7IO).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий