Вклады в 2015

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#251
Каширин:
Доллар здесь не при чем, речь о рубле. Так вот, на моем 43-летнем веку рубль укреплялся только один раз: с 32 рублей за доллар до 24 рублей. На это ушло 6 (шесть) лет. А вот падение рубля к доллару в 5000 (пять тысяч) раз я видел, и на это потребовалось тоже 6 лет. Это так, для сравнения.

А то, что он уже укрепился с 70 до 61, не в счет? Или я чего то не понимаю? (без иронии спрашиваю). Неважно, можно назвать это откат.

Имхо и еще может укрепиться - если нефть расти будет.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#252
cscope:
Имхо и еще может укрепиться - если нефть расти будет.

Нефть не является определяющим фактором курса национальной валюты. Определяющим является баланс, а нефть - это лишь доходная часть этого баланса.

Политические факторы в курсе валют всегда превалируют над экономическими. А он в РФ ухудшаются.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#253
Каширин:

Политические факторы в курсе валют всегда превалируют над экономическими. А он в РФ ухудшаются.

Но тем не менее рубль еще укрепился, имхо либо его сейчас искусственно тянут вверх, либо раньше искусственно ослабляли. Спекулятивные игры вообщем.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#254
cscope:
Но тем не менее рубль еще укрепился, имхо либо его сейчас искусственно тянут вверх, либо раньше искусственно ослабляли. Спекулятивные игры вообщем.

Спекуляции - это нормально, я сам каждый день спекулирую. Но спекуляции не имеют влияния на глобальные тенденции. А они таковы, что рубль слаб, и станет еще слабее.

GS
На сайте с 22.05.2011
Offline
51
#255

Всем привет, есть небольшая сумма денег в

валюте и доход 25к. рублей в месяц с Веба.

Мне денег с своей офф. работы хватает, а с

интернета просто стоят на кошельке, но душит

жаба что они просто стоят, вот и решил мож

на депозит поставить. Кто что думает? Я про депозит на Украине

Делаю Бурж. MFA на заказ, подробное в ЛС
DU
На сайте с 24.06.2009
Offline
110
#256
Greys soul:
Кто что думает? Я про депозит на Украине

Если не на что потратить, держите в валюте налом, пока просвет среди туч не появится (от полугода). Когда кредитовать начнут, тогда может быть хоть какая-то уверенность в банках.

C3
На сайте с 28.03.2015
Offline
1
#257
Всем привет, есть небольшая сумма денег в
валюте и доход 25к. рублей в месяц с Веба.
Мне денег с своей офф. работы хватает, а с
интернета просто стоят на кошельке, но душит
жаба что они просто стоят, вот и решил мож
на депозит поставить. Кто что думает? Я про депозит на Украине

Реинвестируйте в веб, масштабируйте и в итоге получите хороший актив.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#258
Каширин:
Спекуляции - это нормально, я сам каждый день спекулирую. Но спекуляции не имеют влияния на глобальные тенденции. А они таковы, что рубль слаб, и станет еще слабее.

Проблема Ваших рассуждений в том, что Вы не веря в россию, тем не менее почему-то верите в стабильность рубля.

Постепенное ослабление рубля со временем это проблема россии, да.

Но у рубля другая проблема - нестабильность курса, что делает его спекулятивной валютой, что еще больше увеличивает его нестабильность.

Выливается это в то, что "в среднем за 2020" рубль будет стоить дешевле чем "в среднем за 2015" (допустим 80 вместо 60). Но за счет нестабильности курс за этот промежуток (от 15 до 20) может и к 50 сходить и к 100).

Или проще говоря - нет особого смысла говорить о глобальных данных, когда потенциал их изменения перекрывается с запасом погрешностью локальных измерений.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#259
edogs:
Проблема Ваших рассуждений в том, что Вы не веря в россию, тем не менее почему-то верите в стабильность рубля.

Вам удалось в коротком приложении переврать каждое слово :) Это успех, поздравляю.

Во-первых, я верю в Россию. И даже пишу ее с большой буквы, в отличие от вас. Во-вторых, я верю только в то, что рубль будет снижаться. И уж тем более будет снижаться после того, как ЦБ напечатает 10% денежной массы.

В-третьих, это не у моих рассуждений проблемы, а у вас с их пониманием и восприятием :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#260
Каширин:
Во-первых, я верю в Россию. И даже пишу ее с большой буквы, в отличие от вас.

Мы просто не думаем, что россия настолько слаба, что ее может поддержать даже такая мелочь как заглавная буква:)

Каширин:
Во-вторых, я верю только в то, что рубль будет снижаться.

Проблема с этой верой у Вас в терминологии, проблема обратная газетной практике.

Рубль падает с 30 до 50, поднимается с 50 до 45, падает до 60, поднимается до 55 а в газетах только "рубль дважды укрепился" - ура товарищи.

Бакс падает с 70 до 55, растет с 55 до 65, падает с 65 до 58, ща откатится к 60... а у Вас только "рубль дважды снижался" - потому что рубль слаб.

Ваша вера в "снижение рубля" зиждется исключительно на том, что снижение рубля Вы называете снижением рубля, а повышение рубля спекуляцией😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий