Покупать ли домен конкурента?

12
K
На сайте с 09.01.2015
Offline
32
1367

Сайт строительной фирмы. Мой конкурент прощелкал домен. Он был куплен какими-то шустрыми ребятами и сейчас на продаже. Вопросы:

1. По запросы "построить дом" он еще на хороших позициях в гугле. В индексе яндекса нет ни одной страницы. Можно ли проверить не в бане ли он?

2. Если я на этом домене полностью перепишу контент и структуру сайта - потеряются ли позиции в Гугле?

Спасибо.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

KKMehelson, Зачем переписывать, если можно и кеша восстановить оригинальный, чутка подправив, чтоб изменения не испортили былую оптимизацию.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
K
На сайте с 09.01.2015
Offline
32
#2

я не знаю какая там CMS была, а я только на Вордпресс умею

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
KKMehelson:
я не знаю какая там CMS была, а я только на Вордпресс умею

в ручную у всех и на всем получается

pherox
На сайте с 08.01.2015
Offline
13
#4

С гуглом проще же, если домен там «на хороших позициях». Смотри бэки по тому же гуглу (в поиске), т.к. они непосредственно на ранжирование то и влияют. Если до сих пор стоят в гугле, хотя в яндексе сайта уже нет, то должно быть все хорошо (с яндексом то есть).

Ну, конечно, тиц надо еще посмотреть, чтобы был отличен от «не определен».

K
На сайте с 09.01.2015
Offline
32
#5

Так позиции останутся, или все с начала придется раскачивать?

Все-таки домену 5 лет как-никак, повлияет это в лучшую сторону, как думаете?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6

Возраст это плюс, но он не заменит сайт.

K
На сайте с 09.01.2015
Offline
32
#7

Спасибо, значит беру

pherox
На сайте с 08.01.2015
Offline
13
#8

Ну да, запрос то жирный; покупка вроде бы оправдана, если все так, как вы говорите. Только с гугла то трафика будет кот наплакал, а яндекс непредсказуем, сами понимаете (тут я бы сказал, что новому коммерческому сайту в топ вообще путь заказан, но не буду этого делать). 😂

K
На сайте с 09.01.2015
Offline
32
#9

в моем городе 6 месяцев и в топ 5. Два раза проходил это

pherox
На сайте с 08.01.2015
Offline
13
#10
KKMehelson:
в моем городе 6 месяцев и в топ 5. Два раза проходил это

Тогда для чего тема? Вперед, удачи.

6 месяцев это уже показатель. Оптимизатора, реально смотрящего на цель. Обычно за неделю все хотят.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий