Переезд магазина с одной страны в другую (физически)

C
На сайте с 16.04.2008
Offline
59
3013

Добрый день знатоки!

В Украине у меня имеется раскрученный интернет-магазин, который находится в ЯК и ДМОЗ, ТИЦ 100 и т.п.

Из-за военных действий в моем регионе, был вынужден перебраться в Россию, где предполагаю открыть интернет-магазин этой же тематики, ассортимент товара разниться немного.

Собственно, после наполнения нового магазина, хочу перекинуть на него свой украинский, сделать редирект (301), тем самым сообщу поисковикам что переехал магазин на новый домен и в другую страну.

Собственно вопрос,
насколько сильно упадет вес интернет-магазина, с тем учетом, что меняется физическое местоположение магазина (с Украины в Россию), как отреагирует поисковик на смену доменного имени, меняется не только доменная зона, но и само название, т.к. здесь уже это доменное имя занято, как отнесется к тому, что большинство товаров (страниц) будет отсутствовать в новом магазине?

Спасибо за ответы!

Покупаю ссылки с ваших сайтов отопительной тематики. Желательно в UA зонах. Покупаю хорошие уникальные статьи отопительной тематики. ---- Предложения в ЛС.
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#1
cernos:
Спасибо за ответы!

Это новый сайт со всеми последствиями,

то есть надо продвигать с самого начала.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#2

cernos, вот вопросы, которые возникают - сколько у вас покупателей было из России? Вы разослали им уведомления о возможном переезде? Ваши Украинские покупатели получили приглашение в новый магазин? Может акцию какую придумать, чтобы спровоцировать повторные покупки?

...а вы все про ЯКи и ДМОЗы

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#3

ЯК, ДМоз и Тиц - ничего не значат.

1. http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/moving-site.xml

2. Дальше зависит от региона, в котором собираетесь продавать.

C
На сайте с 16.04.2008
Offline
59
#4

Мой вопрос по большей степени связан с тем, что стоит ли украинский интернет-магазин переводить в Россию? Перенесется ли вес укр. магазина на новый?

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#5
cernos:
Из-за военных действий в моем регионе, был вынужден перебраться в Россию

То есть, Вы считаете, что спрос в России сразу же у Вас появится?? Или Вы рынок уже мониторили? Или работали на две страны сразу? Какие-то странные вопросы... Вам выше уже написали, Вы точно уверены, что все будет работать? По сути, как я понял, Вы хотите ПОЛНОСТЬЮ поменять ЦА? Хм.. Весьма спорная тема. Весьма.

cernos:
что стоит ли украинский интернет-магазин переводить в Россию

Нет. Как дополнительный рынок - открыть второе представительство, то да. А полностью переводить активы - как минимум не правильно. Хотя Вам виднее.

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело» (С)
Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#6

Странная логика. Я еще понимаю открыть филиал на России. Переезд = Новый бизнес с нуля. Начиная от законодательства и заканчивая логистикой.

C
На сайте с 16.04.2008
Offline
59
#7
V_G:
Странная логика. Я еще понимаю открыть филиал на России. Переезд = Новый бизнес с нуля. Начиная от законодательства и заканчивая логистикой.

В Украине этого бизнеса уже нет. Есть только сайт интернет-магазина, на котором порядка 800 человек в сутки, а продаж нет, т.к. меня нет. Я в России.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#8

Редирект может повредить, поисковые системы будут регион некорректно присваивать и выдача в России будет страдать

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
cernos:
Есть только сайт интернет-магазина, на котором порядка 800 человек в сутки,

А попробовать договорится с другими укр ИМ типа о партнёрстве?

Ибо новая ЦА - это биз с нуля. А так хоть чутка будет капать.

ИМХО.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#10
cernos:
В Украине этого бизнеса уже нет. Есть только сайт интернет-магазина, на котором порядка 800 человек в сутки, а продаж нет, т.к. меня нет. Я в России.

Тему магазина можете озвучить? Может кто и купит раз есть трафик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий