А Вы создаете отдельные рекламные кампании для поиска и РСЯ в Яндексе?

12
ПП
На сайте с 05.08.2014
Offline
97
1776

Поделитесь пожалуйста собственным опытом ведения РК в Директе, есть ли смысл создавать отдельные компания для РСЯ и поиска и как делаете Вы?

У меня вот нет разделения и используется одна компания, стоит ли разделять :confused:

2C
На сайте с 24.09.2010
Offline
73
#1

Конечно. Это удобнее хотябы по той причине, что при недостаточных бюджетах приоритет отдается кампании на поиске, а РСЯ отключается. Замучаешься в настройках РК постоянно отключать показы на РСЯ, а вот саму РК можно и с телефона прикрыть :)

ПП
На сайте с 05.08.2014
Offline
97
#2
25_ch:
Конечно. Это удобнее хотябы по той причине, что при недостаточных бюджетах приоритет отдается кампании на поиске, а РСЯ отключается. Замучаешься в настройках РК постоянно отключать показы на РСЯ, а вот саму РК можно и с телефона прикрыть :)

Разумно :) Но при условно неограниченном бюджете есть еще какие либо преимущества?

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#3
Птаха-Пташка:
Разумно Но при условно неограниченном бюджете есть еще какие либо преимущества?

При условиях неограниченного бюджета можно вообще не заморачиваться, а заливать все деньгами. А в остальном - есть смысл разделить.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#4

Делить все и как можно лучше. Поиск,РСЯ, города, временные промежутки. И плюс не забывать про а/б тест - порой он показывает поразительные результаты.

“Инновации отличают лидера от последователя” Steve Jobs Аудит сайта. Семантическое ядро. Анализ рынка. Продвижение. (/ru/forum/684396) Виталий Макаркин
I1
На сайте с 02.11.2015
Offline
26
#5

Имеет, делите обязательно. К ним вообще по разному подходить надо. С точностью "до наоборот". Иначе рентабельность низкая получается.

ПП
На сайте с 05.08.2014
Offline
97
#6
Skf:
При условиях неограниченного бюджета можно вообще не заморачиваться, а заливать все деньгами. А в остальном - есть смысл разделить.

ну я бы никогда не стала "заваливать деньгами", имею ввиду условно неограниченный бюджет когда нет нужды уложиться в тысячу или две, а нужно найти оптимальное число показов/кликов при этом не переплачивая 🙄 можете аргументировать преимущества?

igor18:
Имеет, делите обязательно. К ним вообще по разному подходить надо. С точностью "до наоборот". Иначе рентабельность низкая получается.

можете пояснить что значить разный подход, ключи ведь одни и те же?

ведь если сокращать ставку цены клика в РСЯ на 50% например от цены на поиске то уже можно маневрировать и находить "золотую середину"?

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#7

Птаха-Пташка,

1) ставки. На поиске будут одни, в РСЯ — другие;

2) конверсии. Та же ситуация. Слова могут работать по-разному и корректировать ставки (или вообще выключать) нужно соответственно;

3) объявления. На поиске в заголовке обязательно должен быть ключ, в РСЯ такой необходимости нет, там можно писать более привлекательные заголовки;

4) минус-слова. На поиске, как правило, в разы больше минусов, чем в РСЯ, потому что в РСЯ они режут охват целевой аудитории.

5) ну и бюджеты, конечно. На поиске и РСЯ, скорее всего, будет разная стоимость конверсии и рентабельность и перераспределять бюджеты будете, исходя из этих показателей.

это основные моменты, глубже копать не буду, думаю и этих пунктов достаточно?

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#8

Да и ключи разные для поиска и РСЯ.

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
ПП
На сайте с 05.08.2014
Offline
97
#9

Knockie, спасибо за самый профессиональный (на мой взгляд) ответ ☝

Linux:
Да и ключи разные для поиска и РСЯ.

Почему Вы пишите что ключи разные? Например если я продаю парикмахерские услуги, то и на поиски и в РСЯ мои ключи будут "вращаться" вокруг "услуги парикмахера", и если на поиске будет ключ "свадебные прически салон" то и в РСЯ будет этот же самый ключ 🍿 разве не?

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#10

В РСЯ можно использовать около тематические ключи, скажем так, ключи, по которым также могут быть ваши клиенты. Например, к свадебным прическам, "свадебные платья" или "аренда авто на свадьбу. (это как пример, не факт, что такие подойдут :) ).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий