Есть ли шанс выйграть суд у Google?

12
PetroviCH
На сайте с 04.04.2006
Offline
101
2058

Тема такая. Гугл эд сенс не поддерживает украинский язык. Т.е. украиноязычные сайты. Это проверено. Как Вы думаете, возможен ли успех, если подать в суд на Гугл по этому поводу? Прилагая доки, с их ответами типа "извините, гугл не поддерживает этот язык"?...

Обмен ссылками с тематиками: спорт, туризм, технологии, книги. Учебная литература, бизнес книги, книги для детей и родителей, аудиокниги на Audiobooks.ua (http://www.audiobooks.ua).
MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#1

ну а "при заключении договора" Вы этим не озаботились???

а вообще - читайте договор / оферту / или что там есть то...

а судиться... ИМХО смысл??? ну вернут Вам они деньги за "невозможностью отображать необходимые раскладки", вы ничего не потеряте, они ничего не потеряют - все довольны... Гугл - коммерческая частная компания, которая не обязана поддерживать какие-либо языки...

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#2

Если на страницах компании поддержка украинского языка не была анонсирована, то предмета для какого-либо судебного разбирательства нет. С чего это частная контора обязана учитывать языки всего мира? :)

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
L.i.S
На сайте с 08.01.2007
Offline
10
#3
PetroviCH:
Тема такая. Гугл эд сенс не поддерживает украинский язык. Т.е. украиноязычные сайты. Это проверено. Как Вы думаете, возможен ли успех, если подать в суд на Гугл по этому поводу? Прилагая доки, с их ответами типа "извините, гугл не поддерживает этот язык"?...

🙅 По той офферте что предоставляется Гуглом кроме потери денег при оплате госпошлины ничего не светит (не прокатят даже варианты если суд по месту ответчика, и на той территории должна использоваться мова, как официальный язык)

* glofiish x500+ (http://x-trud.ru/t16.html) нужны комментарии о его недостатках
PetroviCH
На сайте с 04.04.2006
Offline
101
#4

Всем спасибо за ответы. Я понял, что я ошибался. Было интересно почитать другие мнения. В принципе, я это и предполагал, так как, думаю, что если бы можно было б уже "схватить", так я был бы далеко не первый. Но о подобных случаях не слышал.

askon
На сайте с 29.04.2006
Offline
69
#5
PetroviCH:
Тема такая. Гугл эд сенс не поддерживает украинский язык. Т.е. украиноязычные сайты. Это проверено. Как Вы думаете, возможен ли успех, если подать в суд на Гугл по этому поводу? Прилагая доки, с их ответами типа "извините, гугл не поддерживает этот язык"?...

Уже поддерживает. Раньше это было проблемой, показывалась социалка, но уже месяца полтора - два на украиноязычных страницах моих сайтов показываются объявления, украиноязычные и русскоязычные.

Пока для страниц с укр. контентом объявлений мало, но они есть, и их количество растет.

Если надо, в личку скину урлы.

С Уважением, Андрей

PetroviCH
На сайте с 04.04.2006
Offline
101
#6
askon:
Уже поддерживает. Раньше это было проблемой, показывалась социалка, но уже месяца полтора - два на украиноязычных страницах моих сайтов показываются объявления, украиноязычные и русскоязычные.

Пока для страниц с укр. контентом объявлений мало, но они есть, и их количество растет.

Если надо, в личку скину урлы.

С Уважением, Андрей

Скиньте урлы, пожалуйста.

askon
На сайте с 29.04.2006
Offline
69
#7
PetroviCH:
Скиньте урлы, пожалуйста.

Сбросил.

Также на страницах с укр. контентом пишется уже "Реклама від Google" и "Розмістити рекламу на цьому сайті"

PetroviCH
На сайте с 04.04.2006
Offline
101
#8
askon:
Сбросил.

Также на страницах с укр. контентом пишется уже "Реклама від Google" и "Розмістити рекламу на цьому сайті"

Да, действительно, Вы правы, Андрей. Спасибо за ответ!

Видимо я уже далеко не первый, кто им писал на эту тему, и они решили изменить правила..

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#9
PetroviCH:
Видимо я уже далеко не первый, кто им писал на эту тему, и они решили изменить правила..

Да при чем тут это, просто появились клиенты на обявления Google AdWords на украинском. Вот они и подсуетились, а не вас испугались ;)

PetroviCH
На сайте с 04.04.2006
Offline
101
#10
Kosya:
Да при чем тут это, просто появились клиенты на обявления Google AdWords на украинском. Вот они и подсуетились, а не вас испугались ;)

Я и не говорю, что меня испугались. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий