Проблемы с картой Сайта, Подскажите

L
На сайте с 20.10.2016
Offline
31
775

Добрый день Уважаемые пользователи форума.

Хочу обратиться к Вам с такой проблемой.

Создал интернет магазин, обратился за услугами продвижения сайта к компании, компания создала карту сайта (работал с ней 1 месяц). Эту карту успешно "загрузили" в яндекс поиск,

изначально были данные по загрузке такие:

1. Загружено страниц около 18-ти тысяч, из них в поиске около 10-50, далее продолжались увеличиваться страницы в поиске (40-70, 70-80 страниц и.тд) прошло чуть времени и данные поменялись.

Было загружено 18 т.страниц стало 8 тысяч страниц.

Чуть позже ситуация снова изменилась. Было 8 тысяч страниц, стало 4800 тысяч страниц загружено. Сильно почувствовалось, когда произошли такие изменения, к примеру было 10 звонков в день, стало 5 звонков в день, после и вообще 1-3 звонка. Так же вебмастер писал об ошибках в карте сайта.

На сайте установлен плагин для сео продвижения Yoast SEO. Скажите пожалуйста что может быть

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1

В Яндекс.Вебмастере зайдите в раздел Индексирование - Страницы в поиске - Исключённые. Там будет график и список страниц с указанием причины, по которой они отсутствуют в поиске.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
L
На сайте с 20.10.2016
Offline
31
#2

не мог же яндекс сразу вырезать 10 тысяч страниц. Снижение произошло в течении 10-12 дней

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#3

Так вы зайдите в вебмастер и узнаете.

В
На сайте с 18.01.2017
Offline
1
#4

Яндекс.Вебмастер ругается на карту сайта, созданную Yoast, конкретно на тег image:image

По крайней мере, у меня было так. Оказывает ли негативное влияние, не знаю.

Я нашел два варианта исправления, либо отключить эту функцию в Yoast и использовать сторонний плагин, либо, в плагине Clearfy есть такая функция:

"Удалить тег <image:image> из XML карты сайта NEW! Рекомендовано"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий