Смысл конференций?

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
11729

Помнится я как-то спрашивал годик полтора назад, а какой смысл от этих конференций, даже для среднего уровня специалистов? Просто встретиться? Ничего ж новго уже годами ни онлайн конфы, ни офллайн практически не дают, да и не давали никогда.

А какой смысл для организаторов? Насколько я знаю, не окупаются конфы, а если и дают профит, то крайне незначительный.

Всё это выглядит намарафечено и откровенно слабо. Ну по крайней мере всё то, что я видел. В профессиональном плане, в плане развития тоже никак, разве только что для подбития контактов, ну так можно ж ведь встретиться и подбухнуть в любом другом месте, в любое другое время. ;)

Ходите ли вы на конференции?

Да, хожу и буду ходить
21% (10)
Нет, это разводняк и трата времени
40% (19)
На море бы
40% (19)
Всего проголосовало: 48
Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
P0
На сайте с 16.04.2011
Offline
83
#1

афтепати и контакты, принципе больше ничего и не надо...

Покупаю СДЛ по форексу. Брокеры (http://tradelife.ru/ratingbrokers/), которые платят :D
[Удален]
#2
Игорь ( Родной Портал):
А какой смысл для организаторов? Насколько я знаю, не окупаются конфы

окупаются ещё как ;)

acult
На сайте с 12.05.2015
Offline
11
#3

те кто устраивают - зарабатывают бабло на входе или на том, что участники потом будут юзать то, что им скажут. те кто ходит получают лишь моральное стадное удовлетворение и возможно мотивацию отбить то бабло, что заплатили.

не стоит ходить совершенно точно туда, где вам обещают горы денег

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#4
paran03d:
афтепати и контакты, принципе больше ничего и не надо...

много получалось зафрендить? :)

---------- Добавлено 27.07.2015 в 09:10 ----------

burunduk:
окупаются ещё как ;)

А как? Можно хоть малюсенький инсайд, чтобы цифру понимать? У вас же много их на практике, хоть по одной дайте инфу, в лучшие времена и сейчас. :)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#5

Я пару клиентов на конфах нашел... А так скука-тоска, конечно.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#6

yanus, Бабец, сисястый, разнообразный, как-то коррелирует с общей успешностью конф? :)

[Удален]
#7
Игорь ( Родной Портал):
А как? Можно хоть малюсенький инсайд, чтобы цифру понимать? У вас же много их на практике, хоть по одной дайте инфу, в лучшие времена и сейчас.

я уже давно ни чего не провожу, а так всегда в ++ было иначе на фига оно мне нужно было?

и насколько я знаю, прошлогодняя конференция кибермаркетинга тоже была в плюсе, а если вы обратите внимание на ценники, то поймёте, что минусы там возможны только в одном случае - бесплатный вход и отсутствие рекламодателей ;)

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#8
burunduk:
а если вы обратите внимание на ценники, то поймёте, что минусы там возможны только в одном случае - бесплатный вход и отсутствие рекламодателей

Я то понял, что там есть плюс, но как-то интуитивно очучаю, что он небольшой, для каждого отдельного докладчика и для организаторов в целом.

Не купишь квартиру за одну конфу. :)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#9
Игорь ( Родной Портал):
yanus, Бабец, сисястый, разнообразный, как-то коррелирует с общей успешностью конф? :)

Если конфа "Запусти свой стартап", то ессно коррелирует - пол конференции пройдет в виде селфи хипстеров с сисятыми промоутершами🍿

А на полезной конфе они нафиг не нужны, они интересней в естественной среде обитания, ну, или в специально отведенных местах.🍻

[Удален]
#10
Игорь ( Родной Портал):
Не купишь квартиру за одну конфу

ну нам далеко до умельцев из роснано 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий